Прочие дела домашние
Насколько сороколетний человек может выглядеть младше? по-моему люди самообманываются, говоря - выгляжу на 5 лет моложе
Я тоже согласна! Всегда говорила и говорю - Человек выглядит на свой возраст! Можно выглядеть хорошо, а можно не очень) ) НО сколько ему лет - дашь всегда, ну может быть плюс-минус 2-3 года, но это не существенная разница. В десятки я не верю))
Я согласна.. можно просто выглядеть хорошо и не хорошо, а не моложе. . Гурченко ведь никто не принимал за 50 летнею..
Есть у меня знакомый. По возрасту - за 40. Выглядит лучше чем некоторые в 30. Никакого животика, мышц в меру, живой и энергичный.
Галия Гайнутдинова
Ну таких много. Я про морду лица))
В 40 лет морщины есть не у всех (особенно у мужчин) .
Седина тоже бывает не у всех (а если есть - то можно закрасить) .
Т. е. если в 40 лет человек имеет нормальное строение тела (не очень слишком худой и не толстый) ,здоровые зубы, одевается не по-стариковски- то запросто можно сойти даже за 30-летнего!)
Это как свою тушку 40 лет носить и использовать. Кто и в 20 лет выглядит сбитым тапком. Если штаны на ж*пе по дедовски не провисают, огонек в глазах, почему бы не сиять медным тазиком?
А вот может такое быть! Знакомую увидела недавно, ей ровно 40, а как будто законсервировали в 30 лет. Ни капли изменений. Хочу так же)))))
К 40 годам появляются уже совершенно конкретные возрастные маркеры которые невозможно скрыть от мало-мальски искушенного взгляда. Но общее впечатление вполне может быть не хуже чем от тридцатилетних.. .
Конечно, бывают исключения, но это очень редко...
сколько лет женщине в центре в зеленом пиджачке?) )

Рефлексия В Практике
Около 50?
Татьяна Знак
50 лет
Галия Гайнутдинова
Вообще не видно. Ну от 45
Наталия Агафонова
Может быть от 40 до 50, в этом диапазоне часто трудно точно определить возраст. На 40 можно выглядеть очень долго.
Это полный ж*п - пытаться выглядеть моложе, ведь всегда есть рядом просто кто-то ПОМОЛОЖЕ...)
По всякому бывает, у меня одноклассница выглядит как-будто ей не больше 25. А мужу моему вообще никто его лет не дает.
Еще как может, у меня знакомый (собачник) я была уверена что ему лет 30, а оказалось что 42. Вот так то.
На 18 точно не может выглядеть. Возраст чувствуется еще и в поведении, выражении глаз, походке, манере одеваться.) ) Это не скрыть. У нас почему-то принято сравнивать себя с самыми худшими и запущенными представителями того или иного возраста, и если сравнение хоть чуть-чуть в твою пользу- все, ты выглядишь на 20 лет моложе своего возраста, не иначе)))
Это человек говорит о своих ощущениях.
Что брать за эталон, как человек должен выглядеть в 30-40-50 и далее лет?
Можно сказать-"хорошо выглядит", но на 2-3-5-10 лет?
Я считаю неверно так говорить.
Моей сестре 37 лет, выглядит на 27.И это правда.
40 лет есть 40 лет, хоть что об этом говори.
Я думаю, что к 40 возраст становится более-менее заметен. У женщин, как правило, сильнее.
Я ориентируюсь на то, что мне говорят посторонние. А они говорят, что я выгляжу моложе)))
Когда сам про себя такое говоришь, это просто вызывает у меня улыбку, если о тебе люди так говорят, значит есть доля правды в этоим. Лсть не выношу.
ну у меня отец выглядит на 35,хотя ему 50.и бабка у меня (его мать) выглядит лет на 15 моложе. это у них генетически передается такая фигня. мне не передалось, сестре моей младшей передалось. ей 27,выглядит лет на 20-не больше. бывает и такое. я завидую таким людям. маленькая собачка до старости щенок
Может на 5 - 10 - 15 лет выглядеть моложе.
Знаю много мужчин, которым за 40, но выглядят на 10 лет моложе, а вот женщины выглядят моложе уже меньше. Умение за собой ухаживать и образ жизни, восприятие всего близко у сердцу приводят к тому, что все меньше женщин стало выглядеть моложе без хирургического вмешательства.
http://www.youtube.com/watch?v=V7D5GIRxiYU
Плюшевая борода, 54 года выглядит на 30)
Галия Гайнутдинова
Ну не на 30, на 48 уж точно.