Прочие дела домашние

а вот скажите.. . Вы уже взрослые детки, со своими семьями и детками - а Вам Ваши родители до сих пор помогают

материально?)) ) Или всё-таки уже Вы им помогаете?))))
Особо не помогаю, так по мелочам. Мои родители сдают трёшку в МСК .Нормально себя чувствуют Мне тоже не помогают. Не нуждаемся в их помощи. Помогаем родителям морально и физически. Нет если бы мне надо было они конечно бы помогли.. . Мы бы тоже.
Маргарита Воробьева
Лучший ответ
Мои родители давно в могиле. Но и при жизни они не помогали.
Мои родители лучшие были. Практически у сына было 2 мамы и 2 папы. Помогали во всем. Свекровь не помогала, мы ей тоже никак. Моих уже нет в живых. Сыну 23, живет с нами. Могу у него денежку взять, что то попрошу купить. Иногда помогу кредит заплатить.
давно я матери помогаю . сейчас вот без работы она осталась я ей зарплату плачу, за то что с внучкой летом сидит. и мне хорошо и ей хорошо .
Наши родители НИКОГДА не помогали нам материально. А вот мы, и моим родителям, и родителям мужа ( теперь уже только матерям- отцы умерли) уже давно помогаем.
Вика Фареник
Мама помогала и бабушка, пока я молодая была и глупая. Потом я повзрослела и поумнела и стала помогать им, но они пытались отказаться от денег, заверить, что у них всё есть, хотя это было совсем не так. До последнего старались что-то мне подсунуть.))))) ) Светлая им память и земной поклон за это, их уже давно нет на этой земле. ((
Осталась только моя мама, ей нужна только моральная и физическая поддержка, финансово не нуждается. А мы справляемся.
Irina Ivanova
У нас все родители в деревнях живут, так что очень помогают - свое мясо и овощи едим. Правда, и мы практически каждые выходные к ним ездим на огороде работать, а то стыдно потом халявные овощА брать) )
Внучку они тоже почти полностью одевают-обувают, я за 2 года на свои деньги ей, наверное, всего пару вещей и купила. Говоришь, что не нужно, что сами в состоянии, а они просят не лишать их такой радости))
Мои ну разве что внукам чего покупают. Сами денег никогда не возьмут. Нам не надо помогать, мы уж как-то давно сами справляемся. А муж из многодетной семьи, довольно долго помогал матери младших поднимать (муж самый старший) . Сейчас уже все выросли, все сами себе на жизнь зарабатывают, муж разве что в отпуске когда бывает денег подкинет матери.
ни мы не помогаем, ни нам не помогали-и всё хорошо. своих, уже взрослых не кинем.
У каждого разное представление о помощи и обязанностях. Я, когда вышла замуж, решели, что родиетли мне больше ничего не должны, деньги с них не брала (лишь однажды, когда еще не работала) , а потом стала помогать немного - на праздники денег давала, подарки полезные покупала, продукты и тд. А вот мой брат считает, что родители должны всю жизнь детям помогать: сам всю жизнь деньги брал у родителей - пенсионеров и своим детям уже 30-летним деньгами помогает.
о нет ..сама прилично зарабатываю и лишний раз стараюсь что нить купить маме .в холодильник приткнуть вкусняшку каку нить ..
Нина Малова
Это ж национальная традиция, ё-моё.
Elina B
пока я еще своим деткам помогаю. Сноха в декрете с малышом, сын один добытчик у них в семье, поэтому от помощи не отказываются. Да, а вот, кстати, когда сын еще был не женат, учился и работал, так он еще и нам подарки приличные делал.
странно.. .
то орут, что должны до пенсии детей содержать. .
теперь оказывается, что им самим родители не помогают,
они содержат престарелых родителей..)))))))))
Я предпочитаю жить на то, что заработала. Правда, было пару моментов, когда муж занимал у свекрови (своей матери) денег на срочные нужды.

Стараюсь помогать своей маме, но, правильно вы тут заметили, своя семья уже-не всегда получается...
Я мама взрослых детей. Ни они мне не помогают, ни я им. По праздникам дарю подарки. Все.
Мои родители всегда помогают нам, мужа нет. Но помогают не денежном, а физическим трудом, у нас большой огород, а в этом году я вообще не в состоянии (34 нед бер) так у нас всё в идеальном состоянии, благодаря моим родителям.
В долг дают. Без процентов))
Olga Novoselova
Когда как. Если можем то помогаем мы, если может мама моя то помогает нам. Те родители ни нам ни им.
помогают
Shoksanam Usmanova
Мне ни материально, не морально никто не помагал, я сама маме помогала, а сейчас брату.
Gulzat Abdykalykova
Среди всех наших родственников и знакомых бытует "правило", что родители должны помогать до тех пор, пока могут. А потом - по обстоятельствам.
Вот, например, моя мама категорически отвергает любую материальную помощь, даже пытается давать нам деньги со своей пенсии (!!!), а вот физическую и моральную мы оказывать ОБЯЗАНЫ.
А свекровь может принять материальную и физическую помощь совершенно спокойно, кроме "моральной", она считает, что ни к кому "в душу лезть " нельзя, она поэтому даже не допытывается у нас, как дела.
И мы помогаем, и нам помогают, почему не помочь, если можешь?
В жизни-только родители помогают. детям после внукам и если дотянут то правнукам. А чтоб дети помогали родителям-единицы . Так вот суть такая-вырастил до 18 лет СВОБОДЕН. ОН или ОНА . Живи своим трудом учебой и взрослой жизнью которую они еще в 14-15 лет желают самостоятельности. И жить надо самим для себя ЛЮБИМЫМ.
Родители помогли немного при покупки квартиры в ипотеку (добавили на первоначальный взнос) , иногда покупают кое-что из одежды детям, у нас три дочки. А так - живём на то, что заработали. По- возможности берём подработку, и в самых крайних случаях, раза 2 в год можем взять в долг, возвращаем с первой же зарплаты. Сами не помогаем, только подарки к праздникам и дням рождению. Но, если будет возможность и свободные деньги - непременно будем помогать (как более менее на ноги встанем) - это наша прямая обязанность!!!!
Ringo ~
Мы друг другу помогаем