Прочие дела домашние

То ли я раздраженная, то ли еще что-то.... но ужасно раздражает... вн

Вот не люблю когда задают вопросы, много и не по делу. Особенно не люблю когда задают вопросы ТЕ, кого это ваще мало касается, т. е. суют везде свои нос. Я какое-то время еще могу себя сдерживать, но потом начинаю отмалчиваться, НО когда отмалчиваешься, то все равно тебя ничинают доёпывать этим вопросом.
Например (чтоб было яснее) . На работе. Звонит телефон, я поднимаю трубку и начинаю либо консультировать, либо отвечать на какие то вопросы (ну допустим как до вас добраться) , либо руководитель звонит и интересуется как у нас там дела без него.
После того как кладу трубку, начинается допрос, при чем задают все кому не лень и это меня бесит. Кто звонил? А че хотят? А где они щас? и т. д. вопросов масса.... И создается впечатление, что я должна отчитаться перед всеми за каждый чих.... бесит.
Задают все, и уборщица тоже.
Как вы в таких ситуациях выходите из положения? Просто для меня звонки телефона никогда не были, скажем так, новостью или чего то не обычного. И я так же считаю, что если кто-то посчитает нужным, то он сам расскажет, кто звонил и зачем, и почему. никогда не задаю сама таких вопросов, не важно где я дома, или на работе, или на прогулке, так же не важно с кем я нахожусь рядом, ну позвонили, ну поговорили, ну то тут такого.
Как не реагировать, как сдерживать себя, если все это бесит? Как не грубить и не обидеть, если все это бесит?
Один раз уже нагрубила, после того как после 100-го раза спросили кто звонил? Ответила, что ну какая разница, будет что-то интересное расскажу сама. Отстали на один день. И опять все по новой
Назира Муса
Некоторые люди — такие милые, добрые, нежные создания… Их бы на ладошку усадить бережно… и кулачок сжать, да посильнее!)) )
Включай визуализацию - дави надоевших тараканов!
ну или подобную картинку присобачить на видном месте

А вообще иди налей себе кофе/чай и съешь вкусняшку - и пусть весь мир подождет!
Полина Захарова
Лучший ответ
достаточно им просто сказать---да.... там.... глубокомысленно. один раз второй третий--Люди и отстанут. Или вообще мороз включать. У меня сожитель тоже любит занудствовать-----а кто. а что. а почему.. . я просто молчу. ТИпа не слышу. Чё я должна по каждому своему поступку отчитываться. СЛожно сказать--да. сложно. Лень.
Таня Козуб
У тебя не пмс? Забей! А спрашивать просто некрасиво. Ты на работе. Скажи, что любовнику 100-му объясняла как тебя с работы забрать
Т@
Татьяна @@@@@
Неееет.... У меня было немножко по- другому. Была такая работа, где трубка висела на ухе постоянно (то есть только пальцем нажимался сброс, и набор по - новой) ."Свои "знали, что на работу ко мне можно дозвониться только в обед- и то, если повезёт.... Однако меня всегда изумляло, как некоторые знакомые умудрялись "проскакивать " в тот момент, когда мой палец НА СБРОСЕ! Но самое потрясающее было в том, что дозванивались именно те, кому на своей работе было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕХ.... ДЕЛАТЬ.... И вот я нервно говорю-"ДА? " - а мне так вальяжно- "Прииииивеееет.... Чё делаиииишь.... " Верите ли - хотелось телефоном в стену запустить...
Наташа Ротова
Назира Муса верю! еще и как
вот тоже хочется схватит эту уборщицу и всех кто спрашивает, схватить за шкибот и ткнуть трубкой
Наташа Ротова Ну что ж....Только жму руку! И дай бог мужества и терпения!
Кто, говоришь, звонил? Куда едет? А что везет? А мне понравится что он везет? А курьер симпатишный или так себе? Теперь и меня от любопытства колбасить будет.
Анка Анечка
Походу у вас там сотрудники работой не завалены.
Ира Карандина
отвечать на звонки ваша работа?? ? если да, вот и работайте, вы же в их работу не лезете, не учите как полы мыть??:) ) ну вот пусть они к вам не лезут, как-то так и объясните...:))
Алена Петрова
Назира Муса вот как объяснить? как?
если отмалчиваюсь, то все равно лезут
уже и нагрубила, все равно лезу
У вас просто настроение раздражительное, на самом деле такие вопросы на работе это абсолютная чепуха, если немного подумаете и сами со мной согласитесь.
Полностью разделяйте работу и дом, и относитесь к этому как к рабочему моменту.. . можете считать что, требование ответить сотрудникам о теме и причине звонка являтся вашей обязанностью.
п. с. похоже Вам там всем скучно - и делать нечего. Что-то у нас в офисе никто ничего не спрашивает, и все больше стараются улизнуть от лишнего геммороя.
Назира Муса не соглашусь
я работаю в медицине и в обязанности о каждом чихе это просто бессмысленно будет
нет таких обязанностей, если только я не радистка Кэт
У Вас прямо крик души какой-то, а не вопрос. Очевидно, что Вас просто достали. Я смотрю у вас там на работе никакой субординации, прямо панибратство какое-то. Они от скуки сидят и языками трепят, косточки перемалывают. Скажите один раз и для всех " Девочки, без обид, но о каждом звонке я отчитываться не собираюсь. Давайте каждый будет делать своё дело. " И пусть понимают, как хотят.
Назира Муса субординации НУЛЬ....
я ж говорю, шарага
Да, Кукленычек, что то ты раздражительная последнее время, по пей успокоительные.
"звонили мне, по делу"
Да наплюй ты на них на всех! Как только спросят что-нибудь, ты в них косточкой! ))))

отлично вас понимаю! даже когда дома задают вопросы типа про что фильм смотрю или как прошла встреча не люблю этого! утомляет млин!
Лариса Робул
Предложите включить в следующий раз громкую связь, чтобы они не тратили напрасно ни свое, ни Ваше время. .
Или скажите, что звонили из ателье индивидуального пошива презервативов, спрашивают, когда миссис и мистер Икс заберут свой заказ - 3 презерватива размера мини..
меня бесит, если личные вопросы задают. а по работе бесить не должны. вас же не про звонок на ваш сотовый расспрашивают, а на рабочий телефон
Aizhan Shamiyeva
Назира Муса не беси и ты меня))))))))))))
уборщицу не должно ипать, кто звонит
сразу как кладете трубку, громким голосом "внимание, ничего интересного! ")
мужчину заведи себе, вмиг станешь ласковей, и вопросы перестанут донимать, будешь доброй и шелковистой
Назира Муса по себе не судите
и идте в жопу со своими советами, тупыми
есть и мужчина и любовник
Вот и я, и мое окружение вообще не такие-никто не лезет и не спрашивает, кто звонил и что хотел, я вообще только у мужа иногда спрашиваю, и-то по разговору понимаю, с кем он говорит!!!! Ну вы просто говорите, что какая разница, что им не стоит об этом задумываться, что это неважно и неинтересно, что просто звонили, а еще лучше-что ошиблись номером:)))))))))))
Anastasiya Nosenko*
Отвечай, что ничего особенного. Или говори, что занята. Или ещ1 как-то отвертись от ответа :) Поспрашивают не получив ответа пару дней, а потом перестанут :)
просто сказать что "ни чего важного " вот и все и не надо перед всеми отчитываться и сказать сотрудникам что если что то будет важное то я всем сообщу и не надо у меня спрашивать каждые 5 минут кто звонит а лучше посади кого нибудь на свое место и пусть ощутит всю прелесть кучи одних и тех же вопросов
Ольга Сурдейкина Посадить на своё место явно не поможет. За короткое время посаженного это не успеет доканать и он ничего не заметит ):
я своих "любознательных" быстро отучила) Ответила на их ненужные вопросы вопросами типа "Ты что, следователь, а я на допросе? " или "А я обязана перед вами отчитаться? " ну и т. п. Только в голосе должны присутствовать железные нотки и улыбочку, пожалуйста, поязвительнее)))))) ) Щас бояться спрашивать, ждут, пока сама расскажу, если нужным посчитаю)) )
У меня чаще наоборот происходит : Это меня спрашивают постоянно: А чё ты не спрашиваешь, где я был, кто мне звонил?
Не спрашиваю, потому что неинтересно, что ж тут непонятного?))))
Lubov Kuznecova
Скажи мол курьер из секс шопа звонит какую-то Лену ищет Самую любопытную оставь за себя на пару минут, а потом достань по полной ( даже если ни кто не звонил)
Недостаток воспитания, попросту говоря. Невежество это порок который многие в себе не хотят искоренить, но более того о себе очень высокого мнения, считают, что каждый должен перед ними нести отчетность.
Похожая ситуация но не на работе. Приятельница звонит и спрашивает " А что у вас с телефоном, определитель, типа, поставили? А что так? Что за нужда такая знать кто тебе звонит? Шифруетесь что ли? " Я была в глубочайшем ступоре от такого допроса и невольно стала оправдываться, что поставили, что звонят порой подойти не успеваешь.. . До определенного момента была о человеке более хорошего мнения, в итоге пожалела про себя, это вылезает комплекс неполноценности.
Я херею!!!! Ну нельзя писать такой длинный вопрос! Бесит, мля.
Назира Муса тогда пошла вон из моего вопроса
Тише) Отдохни от работы) Я в таких ситуациях стараюсь думать о хорошем)