Прочие дела домашние

Вопрос про жирность волос. Утром мою к вечеру голова грязная, ужасно раздражает. Пробовала и шампуни, и маски

и спец лосьоны. И дорогие профессиональные и самые простые, толку нет вообще. У кого есть\была такая проблема, как справляетесь?
Acaл
1 это гормоны

2 реже мой
только это спасёт

3 пробуй лосьоны и ополаскивания

4 меняй диету и иди к эндокринологу
Раиса Урывская
Лучший ответ
Ссылка в Сибир;) .
Стройная фигура, хорошее физическое состояние, железный характер... А самое главное - вы забудете о жирности волос навсегда;)
Ольга Радулова
Врачи и косметические салоны на это есть
Сходите к толковому дерматологу. Вот он и пропишет адекватное лечение. А вам тут посоветуют что-то типа "лошадиного шампуня", потом еще хуже может стать.
было такое в возрасте 14-15 лет. . что только не делала ---и мукой голову "мыла" и и ополаскивала травами ---ничего не помогало.... потом дерматолог посоветовала не мыть часто голову -- я мучалась и ходила по 5-7 дней с жирной головой, но именно это и нормализовало всё....волосы стали абсолютно нормальными и даже теперь я могу без надобности не мыть голову дня 3....
Яна Ёлшина
Натур продукты хорошо помогают. Посмотрите рецепты для жирных волос.

Я сама делала себе маски против выпадения волос из кефира, репейного масла и чёрного хлеба. Голову мыла раз в неделю. Просто не грязнились так сильно волосы и перхоть прошла.
Но.. . лень каждый раз это делать. А эффект моментальный.
Марина Зуева
К эндокринологу или терапевну ходили?
Что-то у Вас очень сильно эта проблема выражена.
Попробуй мыть хотя бы через день. Голова привыкнет и станет нормально. Просто нельзя так часто голову мыть.
попробуй ополаскивать крапивой, а вообще обратиться к дерматологу или кто там по этой части
Ф*
Фатима ***
К дерматологу и эндокринологу сходите. Исключите жирное, копченое, кофе, шоколад.
Макпал Абишева
Всё бесполезно. С возрастом жирнее будет
Nastya Pavlova*
Помогает втирание в кожу головы морской соли,,,
а попробуй голову не мыть пару дней=)или хотя бы через день.... на самом деле помогает
Я тоже мою голову каждый день. Если на улице жарко, то пипец... Или например, голову покрасила, тоже самое. Это просто жирная кожа. Мне даже иногда на работе сотрудница говорила, что типа у меня голова грязная.
Я методом тыка подобрала себе шампунь. Пользуюсь только им. Расчесывать часто тоже не рекомендуется.
Acaл а что за шампунь?)
ПОСЛЕ МЫТЬЯ шампунем - 2 стол. ложки уксуса на тазик и мыть! проверено лично мною ещё при СССР!