Прочие дела домашние
бытовой вопрос.Голову моете каждый день?и каким шампунем.Не становятся ли у вас от бальзамов волосы жирными?
Через день мою, а от бальзама отказалась давно. От него действительно волосы становятся жирнее. Пользуюсь спреем восстанавливающим после мытья волос, заменяющий бальзам. На влажные волосы. Эльсеф Лореаль и шампунь такой же. Подружка-парикмахер посоветовала-не подводит))
Профессиональным шампунем мою через день)
Последние 20лет) )
Пока не пожирнели))
Последние 20лет) )
Пока не пожирнели))
От базьзамов жирнеют. Через день мою)))
Не каждый день, через два-три дня. Шампунь велла
Чем чаще мыть, тем быстрее становятся грязными.
Каждый день мою. Сейчас купила шампунь Сиберику на пробу. Вместо бальзама наношу на кончики волос флюид.
через день, L'Oréal Professionnel

через день. смывайте бальзам тщательно и не будут жирными
Блин не могу переносить сейчас запах шампуней. Мою через день.
Да у меня и волос то мало осталось))) ) может это как раз из за шампуней.
каждый день. сейчас шампунь у меня matrix. от некоторых бальзамов становятся, от некоторых нет. просто вопрос того, подходит или нет.
Привет, дорогая))))))) )
Я не мою каждый день. два раза в неделю, потому что волосы у меня жирные-корни и это плохо для моих волос.
шампунь-ЭЛЬСЕВ, розовенький флакон с зелёным цветом.
Пользуюсь шампунем. опаласкивателем и спреем этой фирмы.
волосы-блеск))
Через день. Шампунь Kerastase,серия Reflection,для окрашенных волос. Бальзамом не пользуюсь. Волосы не то чтобы жирные становятся, но какие-то утяжеленные.
"Фрутисом" до не давнего времени довольно долго пользовалась.. Не подводил... Но посоветовали поменять.. Сейчас пользую, что то из серии "Нивея"..Пока нареканий нет... Голову мою зимой раз в два дня... Летом раз дня в три... Нет бальзамом не пользуюсь... Пользуюсь ополаскивателями.. Вроде не плохо...
"Чистая линия" с крапивой. Без бальзамам. Стараюсь мыть через день. Жалко .
Каждый день . Шампунь Пантин Аква лайт, Бальзам такой же, не знаю от бальзама или нет волосы, но раньше я голову мыла раз в 3 дня - и нормально, а теперь приходится каждый день, может действительно от бальзамов ?
Нет, не каждый, раз в два дня, ибо от укладки каждый день волосы не спасти никакими бальзамами. Чтоб волосы не были жирными бальзамы-маски наношу отступив см 5 от корней.
я мою через день!!) ) Сейчас пользуюсь шампунем для укрепления волос))
через день -шамту для нормальных волос.... мою вот уже 6 лет.... другие шампуни меняла через 2-3 недели....
Каждый день. Шампунь Эльсев и такой же бальзам. Волосы не жирные.
Голову мою по ситуации, иногда и каждый день, а иногда и 2 раза в неделю всего. Шампунь Биоэнерджи от Никонова, а бальзами в последнее время перестала пользоваться, иначе объем страдает.
Согласно принципу Ле Шателье, если на систему оказывать воздействие, то система реагирует таким образом, чтобы ослабить это воздействие.. . поэтому волосы и жирнятся от частых моек быстрее.. .
Я мою раз в 3 дня шампунь Шампту.. . бальзамами не пользуюсь, а дочке промываю бальзамом Плюсонда...
Мою через день эйвонским для объёма, таким же бальзамом. Ещё и несмываемый крем для объёма Сансилк наношу.
мылом хозяйственным, раз в неделю и все будет норм.
мою через день. хной, от шампуня отказалась. от бальзамов жирнеют
Не мою.. . Я волосы не пачкаю.. . Утрирую.. . Иногда мою.. . Ради интереса....
я мою два раза в неделю.. . у меня от частого мытья кожа головы становится сухой, на некоторые шампуни даж перхоть начинается. а бальзамы мое спасение.. . без них волосы не расчесать...
Каждый день, сейчас освежающим KeraSys, бальзам наношу, но на корни - не всегда. Если нужно использовать какие-нибудь питающие спреи после или другие защищающие средства, например, чтобы волосы лучше вились (но не слипались) наносящиеся на влажные волосы, бальзам не наношу вообще. От частого мытья, разумеется, волосы пачкаются быстрее, это замкнутый круг :( , но я не жду этого момента, все ок, хотя и отказаться от каждодневного мытья не могу. Просто мне самой так приятнее - чувствовать всегда свежесть и чистоту. А когда со своим Мужчиной, то уж и не представляю как иначе, ведь у нас почти круглосуточно интим, не понимаю, как при этом можно не мыть часто волосы. )
Каждый день голову мыть вредно, а бальзам наверно плохо смывается и остаётся на волосах, патом он застывает и становится похож на перхоть ((((
Настя Штундер
а ходить с немытыми патлами безусловно полезно....
каждый день не рекомендуется, поэтому и жирные, что часто моешь, а не от бальзамов. хотя бы 2 раза в неделю, шампунь и бальзам не имеет значения.