да. .
еще бабушка в детстве научила, что если не заправишь кровать, то сон оттуда выходит и весь день будешь спать хотеть.. . ))
ерунда, конечно, но "установка" действует - сама получаюсь вялой и день неуклюжим)))
Прочие дела домашние
Простой бытовой вопрос: вы кровать каждое утро застилаете-убираете? Честно ))).
Да, это уже привычка просто)))
"-Ты кровать заправил??? .
-...Да, полный бак!... "
У нас диван. Просто заправляем. Складываем крайнееееее редко.
Конечно. И сын свой диванчик каждый день складывает
Да. Потому что у нас диван, его хочешь-не хочешь приходится собирать.
каждое.. постоянно привычка
Скажу честно- эта почётная обязанность возложена на мужа) ) Вот он и каждый день её застилает, а вечером разбирает.
не каждое утро, а каждый день... иногда ближе к вечеру)
Нет, никогда. Честно.
Когда муж последний уходит, он застилает. Когда я - нет.
Да, однозначно.
Да, каждое утро, честно, очень аккуратно, мне так нравится, ненавижу бардак .
Конечно каждое утро! Иначе вид в комнате как в мусорнике)))
сейчас нет, ну это сейчас...))) а когда работаю, то да...)))
да, но иногда это уже не утром происходит, а в обед к примеру))
Честно - да. Я или муж, но кто-нибудь точно уберет. Мы страшные чистоплюи.
Я люблю порядок - ДА, ещё раз да!! ! Даже если опаздываю.
До рождения детей у нас была спальня и гостиная. В спальне стояла тахта, которую мы накрывали пледом и все. Теперь у нас детская комната и наша с мужем, спим мы на диване, так что убирать приходится каждый день.
Где то начиная с 30 лет - каждое. но не прячу, расправляю и сверху покрывало. Неприятно потом вечером если была неубрана, кажется как будто там кто то спал.
Нет, вообще редко убираю, честно.
а надо?
Нет, могу и днем заправить)))
иногда убираю) в основном сын мою постель убирает, чтоб ему было удобнее на ней свои машинки катать)) )
вот так каждый раз: утром иду умываться, выхожу из ванной, а постель убрана, зато гора игрушек на ней))
Ну, ежели совсем честно, то кровать малого застилаю сразу как только он из постели выползет, а свою уже потом..
нет
честно. как только встала с кровати сразу же. а уж потом туалет и все остальное. многолетняя привычка
У меня мягкая часть (диван) и каждое утро убираю (складаю), а вечерком раскладаю.
Да, складываю диван и застрелю пледом! не Люблю беспорядок!
одеяло складываю и убираю, а кровать пледом накрываю, но последние 3 ночи я до своей кровати не доползаю, засыпаю с малым на его тахте
но иногда это не сразу, а после чашки чая и ванной и туалета
Иногда убираю =)
Каждое! И дочку прессую за это, ей семь лет, она сама застилает и собирает кровать. Я ненавижу неряшество и борюсь с ним всячески. Единственную слабину могу дать - оставить до утра грязную посуду в мойке, надоедает за день по нсколько раз ее мыть за всеми!
В общаге приходится. .
нет... очень очень редко... только когда гости )))) вдруг в спальню запрутся )))
Да, всегда! Амия, родители, и я сам по убеждениям, по понятиям!)) Кто не застилает того презираю.... слюнтяи, тунеядцы, тормоза конченные.... да просто ЛЮДИ!!!!
нет, изредко))))))))
Был бы замок не убирала, а когда раз-два и обчелся этих комнат, то лучше убрать, а то беспорядок.
каждое утро, если я не успеваю, то так и лежит расплавленная до самого вечера (но такое редко бывает))
каждый день
да ((((
а уж сразу или нет - это уже дело второе))
Многоточие....
Зачем застилать -убирать? Спите на досках.
Нет, не всегда
Да, каждое.