Прочие дела домашние
А почему я не могу утром рано встать? Ну ОЧЕНЬ хочется спать...будильник каждое утро звенит,
..будильник каждое утро звенит,я его выключу и опять баю-бай! Ну как себя заставить рано просыпаться? Встаешь, а полдня уже прошло!
совенок ты.... даже не знаю чем тут помочь, я наоборот жаворонок, встаю вместе с солнышком..
Режим сна-бодорствования нарушен может быть
Заведите собаку, будет Вас будить. Не захочешь лужи вытирать, встанешь!
Бота Мухтарова
Собака есть! Она тоже спит))))))
а зачем? или роди ну четверых! без будильника поднимут!
Бота Мухтарова
Четверых? Много!
Mda,vi,pohoze,ne rabotaete..Togda mozno i vovse ne podnimatsja.Vot poidete na rabotu..i budete podskakivat po pervomu zvonku budilnika..
Бота Мухтарова
Вы правы, я не работаю, но если мне надо куда-то встать-это без проблем, т.к. знаю, что НАДО! А как дома проснуться? Вот в чем вопрос
У меня такая же фигня - пораньше лягу - не усну, попозже - не встану! а в 5,45 надо вставать! Короче, вешалка, как я спать хочу!
такая же фигня, мне проще ночью проснуться чем утром
Раньше ложись
у меня возле кровати стоит кастрюлька алюминиевая, а в ней 3 телефона, на каждом заведены все будильники. и иногда их не слышу. а соседка с нижнего этажа ругается на меня ))) она от них просыпается ))
возможно вы сова, если легли после 12.00 часов, или перед этим спали до обеда, после обильной еды желудок всю ночь работал и естественно, вы не успели отдохнуть, лучше вставать в одно время с запасом хоть для 2-3 физических упражнений
Легла спать пол десятого... один фиг утром не встала... не работает технология раннего засыпания ((...но буду пробовать ещё её куда ж мне деваться, хотя проснувшись в обед рано уснуть будет сложно.... та же проблема, что и у вас, очень страдаю от неё...((А "совёнок" звучит, конечно, умилительно, но я не хочу им быть... Вообще-то люди-это ведь дневные жители планеты, а не ночные... у нас нет способности хорошо видеть в темноте... не будь электричества, мы бы не смогли вести ночной образ жизни... ночью спать положено... Есть методика-натренировать себя (как собаку павлова) на рефлекс, только на будильник... то есть инсцинировать пробуждение... то есть свои действия после выключения будильника правильные (умываться, заправлять постель, зарядка там...) нужно превратить в привычку чтоб на бессознательном уровне с утра не к кровати ноги вели, а к умывалке... думаю... эффективно, попробую и вам советую)
Маша Мартынова
Натренировать себя на рефлекс на бессознательном уровне вышло-шевелилась как будильник слышу, пальчиками, затем руками, моргала и уже в сознание приходила, затем поднимала туловище до сидячего положения и начинала считать в голове например 1, 2, 3, 4, 5,и т. д. затем на английском счёт и на немецком-до куда знаю)) Это помогает мозгу проснуться! А ещё я купила радиобудильник - он громкий и я до него иду, потом мне хочется поспать ещё очень и я ложусь, так как на радиобудильнике завожу перед сном 2 будильника. В общем, звонит телефон сейчас, я вырубаю его на автомате, 5мин. и звонит будильник и я иду его выключаю и ложусь спать, а через 15 минут звонит третий окончательный будильник-громче предыдущего и я встаю после третьего)) Успеваешь себя побаловать-доспать 15 минут и пробудиться постепенно
Маша Мартынова
Изучала этот вопрос, поэтому стала так просыпаться. Полный цикл сна длится 1,5 часа, соответственно желательно вставать через время кратное 1,5-то есть 7,5 часов, ну и я могу долго засыпать, поэтому если спать не хочу то прибавляю пол часа к этому времени на засыпание и того выходит через 8 часов. Смысл-проснуться в фазе быстрого сна-это легче и нет такой разбитости когда встанешь. А так я по звонку телефона, который лежит рядом практически не встаю никогда-выключаю автоматически и сплю дальше, могу не помнить что выключала много раз даже)) Так сплю крепко)) Спасает радиобудильник... который стоит далеко от кровати! Его и всем страдающим от крепости сна по утрам советую! Однако он не всегда с нами... мало ли уснул в гостях. Тогда нужен громкий будильник на телефоне и ложить его далеко от себя
Похожие вопросы
- Вам за счастье, рано утром встать, перед работай, и выгуливать своего четвероногого "жильца", а очень хочется спать, ++
- Вот если надо рано встать, муж под первый звон будильника просыпается. Ну как? Как так научится? А не "еще пять", , "ну
- почему такое бывает, хожу сплю, очень хочется спать, как только лягу вечером - все сна нет!
- Странное дело - лет в 15-20 очень хотелось спать, когда ехала в метро. А сейчас нет. Почему?
- Кто кому из двоих в семье должен уступить... если одному хочется любви и ласки, а другому очень хочется спать?))))))))))
- Очень хочется спать. Не помогу мужу на даче, муж будет злиться. Не посплю - завтра на работе буду мучиться.
- Почему вы не увольняетесь со своей работы, хотя очень хочется?
- почему так тяжело работать? я не могу утром вставать, не могу весь день быть наготове, очень устаю!!
- Доброе утро, дорогие!!!!ЧТО может Вас заставить улыбнуться, если...НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ?..(+)))))))))))
- Ну почему вечером не хочется спать так, как утром?...Вы легко встаете по утрам?