Прочие дела домашние

Я никак не успокоюсь....

Входная деревянная дверь была 80 см, новая металлическая 85см, чтобы поставить металл. коробку двери в дверной проем- рабочему пришлось перфоратором по периметру долбить стену, но не на много. Соседка что то взбесилась, вызвала с управы района товарища, тот сегодня приходил с проверкой, она ему говорила, что дверь мы на 5 см увеличили в ширину. хотя, хочу заметить, товарищ этот не представился, документов мне не показал никаких, одет в гражданском, а просто с улыбочкой сказал, что он с управы. Может подставной был. Но у меня вопрос: считается ли это незаконным, что пришлось рабочему стену долбить, делать чуть шире? И то, что дверь на 5 см шире тоже не законно? Грозится в суд подать за это. Я читала, что 85 см- это стандарт, что дверь такую можно ставить. Что мне делать?
Да не переживайте Вы так сильно из-за соседки с алкашом-сожителем, ничего она не сделает. Если подаст в суд, еще госпошлину сама заплатит. А Вы найдите хорошего юриста и проконсультируйтесь. И соберите все документы от фирмы, которая ставила дверь, наверняка есть у них лицензия и разрешение на проведение данных работ.
Удачи Вам!! !

У меня на работе тоже был случай, убежала в город неадекватная бабушка (работаю в доме престарелых медсестрой) , охранник на КПП ее прозевал, а меня очень сильно песочили, дали выговор, жутко боялась также как и Вы, что уволят. Сначала месяц меня гнобили, увидели что я не поддаюсь, сейчас от меня отстали и все нормально.
И также будет и у Вас, соседка Ваша перебесится и заткнется, только переживаете больше. Если дверь не мешает соседской, то ее никто Вас не заставит снимать, даже в голову не берите это.
Эля Искендерова
Лучший ответ
Татьяна Пенкина она щас не мешает, но она утверждает,что когда она железную поставит дверь, которая так же на ружу будет открываться, то тогда моя будет дверь мешаться. задолбала короче! уже полторы недели мозг выносит. никакого покоя! сегодня женщина приходила- щетчик нам пломбировала новый, так она тоже сказала, что ничего не будет. Все равно переживаю так.
Девушка, ну вам же уже отвечали, что ни чего вам за это не будет!! !
вашей соседке заняться просто не чем. вот она ходит и стучит!!!!
Татьяна Пенкина Мне просто страшно,что её признают правой и пиздец- дверь снимать, зауживать и новую ставить.
да ну что вы так переживаете. . пусть подает в суд. . эти соседи задолбали.. насмотрятся телевизора и на всех в суд. . такие жалобы до суда не доходят. даже если она напишет жалобу. . в предсудебном разбирательстве ее (жалобу ) не пропустят.. поверте.. посылайте всех подальше. только матом не ругайтесь
для начала бти должно зафиксировать нарушение перепланировку а на нет и суда нет
могут правда денег повымогать
всех в сад дело уже сделано
На меня соседка как то милицию вызвала, музыка видите ли ей мешала, радио слушала в 23.30 на умеренной громкости, в отместку за то, что когда ставили металлическую дверь, звонок ее чуть-чуть подвинули в сторону :-)
спокойно ставить дверь. никаких оснований на подачу в суд у нее нет. уже как лет 7-10 двери делают с "надслойкой"
Юлия Тришина
Татьяна Пенкина что такое надслойка?
Обратиться в милицию
Татьяна Пенкина А что я им скажу?)) установила дверь на 5 см шире? соседка задолбала теперь? они посмеются))