С соседом на днях произошла неприятная ситуация. На рынке вовремя заметил, как старенькая бабушка вытащила у него кошелёк, за руку поймал, можно сказать. Стал требовать обратно. Она стала кричать типа "это что же делается, люди добрые, грабят средь бела дня... " Короче добрые люди мужика оттащили, по фэйсу ему надавали, как положено.. . Пока разобрались что к чему, бабки и след простыл естессно.. .
Меня эта история очень возмутила!
А вы как поступаете с всякого рода уличной "несправедливостью" - сначала пытаетесь разобраться, или как с моим бедным соседушкой - без суда и следствия поможете "тому кто слабее"?
Вопрос скорее к тем, кто предпочитает вмешаться
Те, кто при любом раскладе идёт мимо, с вами и так все ясно )
Прочие дела домашние
Вы вмешаетесь - поможете старенькой бабулечке, если у неё отнимает кошелёк какой-то дядька? +++
Прежде всего надо "зафиксировать" действующих лиц (и бабулю в том числе) , чтоб не смылись. Вызвать представителей власти. Заткнуть рот тем, кто верещит без меры (бабуле) .
Даже в милиции попадаются нормальные люди, есть шанс разобраться и привлечь воровку.
это сложная тема и вопрос. на ходу надо провести все следственные действия за пару секунд и определить кого бить вообще
поэтому я скорей всего пойду мимо.
если уж силы явно не равны и мужики лупасят бабу---я безотносительно того что она натворила буду на её стороне, потому что жестокость неприемлю
поэтому я скорей всего пойду мимо.
скорее заступился бы за бабулю, но и ее бы не отпустил. все больше и больше тянет пройти мимо.
одноклассник вступился за девушку, отбил ее у двух мужиков, которые силой тащили ее в машину. пока мужиков успокаивал, девушка сбежала. у одного сломана челюсть и рука, у второго ушиб мозга, ребра поломаны... девушка больше не появлялась, а однокласснику присудили 7 лет строгого режима. его совет проходи мимо, если тебя дело не касается
Вряд ли я буду помехой дядьке, еще и мне накостыляют.
Ни хрена себе, во бабуля дает!! ! Воровка.
я бы наверное тоже за бабку была б. Никогда так не подумала бы.
да ...куда катимся ...ей о душе думать надо, а она такое вытворяет .. я наверняка бы тоже поверила воплям бабки ...
с такой старой млядью сама столкнулась
выходила к свекрови работать в магазин
пришла бабка, божий одуван
то дай мне это, нет, дай это.... ой нет... убирай все, дай только то
карочи, кукушку выносила пол часа
потом передумала покупать все и говорит, верни мне 500 рублей
угу щаззззззззз... .
стоило мне чуть голос повысить, бабка испарилась
выходила к свекрови работать в магазин
пришла бабка, божий одуван
карочи, кукушку выносила пол часа
угу щаззззззззз... .
Про бабулю, даже и не знаю, как бы поступила. Но как-то шла через толпу, сумочка на плече висела, денег там немного было, около 1500,ремешок тоненький длинный, и застегивалась просто на один магнит (при этом щелкая).... Вот так слышу щелк, и, как-то тяжеловато на плече, как кирпич подвесили.. сама в толпе, раз к сумке своей, а там уже чужая рука, уже из моей сумки резко выпрыгивает... Я думаю, вот сволочь, хватаю его (парняга был, не старушка) , и где его рука в кармане, уже его, к нему, назад деньги хватаю, луплю его другой рукой, он мне типа, только не ори, забирай... Я руку из его кармана вытщила, он вчесал... смотрю вытащила не только свои но еще две пятитысячные бумажки)))))))))))) Короче кто у кого украл, даже не знаю)))))))
жаль бабка испарилась.... в ж"""у этот кошелек засунуть бы.... кидайте камни. не жаль мне таких бабок-дедок.
Еще заголовок у вопроса читала, уже думала, ну конечно за бабулю. У моих знакомых у бабушки кошелек вытащили, она только пенсию получила, еще даже в магазин не успела зайти. А у вас бабульки дают конечно.. . Никогда бы не подумала. Вот довели бабушек, что уже воровать начали.
Если \то происходит прямо сейчас то вмешайтесь немедленно !!!