...Вчера угораздило меня в маршрутке прокатиться. До сих пор в раздумьях.. .
Остановила маршрутку, естественно, места только стоячие (нормальная маршрутка, стоячие места предусмотрены) , довольно плотно набитая (ну да, как раз вписалась в рабочую перевозку) . Только влезла, умостилась в более-менее приемлемой позе-носом в открытый люк, как кто-то потрогал меня за локоть и пригласил присесть. Офигела. Оглянулась. Вполне среднестатистический мужчина. Естественно, поблагодарила и плюхнулась. Наблюдаю--думала ему выходить скоро. Ни фига. Ехал дальше чем я. Подумала, что плохо выгляжу. Осмотрелась--опять ни фига, вполне себе в порядке. На беременную вообще непохожа. Что-что, а живот у меня плоский. Ага, конституция такая.. .
Так вот к чему это я.. . Поймала себя на мысли, что раньше такие мысли (пардон за тавтологию) мне бы и в голову не пришли. Плюхнулась и ладно.. . Срочно надо мозг поправить.)) )
Теперь по сути--вы как реагируете когда вам место уступают?
Так, если шо, кому лень читать, весело и бодро двигайте мимо.
У меня приступ графомании. Хочу писать и пишу. Имею право!) )
Прочие дела домашние
Чувствую... теряю былую легкость. Надо что-то делать.. . Дамы, а вы бы как отреагировали?...
Привет! Ты хоть предупреждай, когда авы меняешь, а то порой разговариваю с тобой как с неродной! Даже у нас в Москве уступают, причем по лицу видно, что очень часто именно гости столицы. На беременную я уже по возрасту не тяну, в руках, конечно. часто куча сумок, но они в основном плоские просто с документами. причем, что интересно. раньше все больше мальчишки молодые вскакивали. а сейчас иногда и ровесники встают. Я что-то в последнее время такая замотанная, что раз уступили, то тоже просто плюхаюсь ну улыбнусь, конечно. и поблагодарю! Ален, ведь это как раз и нормально! Когда СИЛЬНЫЙ уступает место более слабому. Это НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ, которые не говорят: "А по чему я должен? " Они просто нутром чувствуют, что ТАК правильно.
Ну началось, подумала бы я, вспоминая попутно сколько мне лет.
Мои года, мое богатство)))
Вера Новосельцева
Приветы, Инночка!)
помню в азиатской стране мне девочка лет 12 место уступила---у них вообще старших чтят а было мне тогда лет 25 наверное и я считала себя девочкой. ВОт тогда у меня шок случился, я поняла что наверное уже не девочка. А сейчас я даже бабушкам не уступаю, имею право. А то когда выгодно---все ---женщина женщина. А когда надо место уступить им или вне очереди пустить---так сразу девочка. Двойные стандарты. женщина так женщина. старая больная села--сижу спокойно. Уступили место---тоже сяду
Я на эту тему вам свой случай расскажу. Когда мой МЧ- БЕЗВОЗВРАТНО!! ! -рухнул в моих глазах, а так всё было хорошо.. . Садимся с ним в автобус. Конечная остановка, народу ноль. Я радостно плюхаюсь к окну.... А он меня пересаживает к проходу, к окну садится сам.... -" Сейчас народу набьётся, надо мной бабка какая- нибудь нависнет- придётся вставать... а ты девушка, тебя не поднимут" ...Так что вам попался ИСТИННЫЙ ДЖЕНТЛЬМЕН.... Приятно, что такие динозавры не до конца вымерли...
Да вы что все себя в старухи записали?))) )
Мне вот часто предлагают пакеты от супермаркета до машины донести, а я наивная чукотская девочка все полагала что это из-за моих синих глаз и стройных нижних конечностей... .
ОказываетЦо потому что я за четвертый десяток перевалила??? ?
я наврала!
мне ещё не перевалило!
я наврала!
мне ещё не перевалило!
Елена Баранаускас
Балда, шо ты всем трубишь скоко лет, токо хлазья...токо хлазья))))
вежливый мущщина .да и только. я в автобусе последний раз ездила прошлой осенью .потому что машину продали а новую еще не купили .ну и чо ..подралась .
Сауле Гайбуллаева
....маладЭЭЭЭСССС....
А я вчера на Одноклассниках фотки смотрела и уловила перемены.. . Раньше на фоне клубов и вечеринках фоткались, сейчас на фоне кухни у плиты с пирогами :-) возраст однако :-)
Просто вежливый мужчина попался. Ему стало не удобно, что вы стоите, а он сидит.
Беременным то фиг дождешься кто место уступит.
А мне вот ни кто место не уступает ((
мыслЁв у меня по этому поводу много.... 1)-- преклонный или не преклонный у меня возраст.... 2)-- живот у меня на 4 месяца беременности или на 6....3) ---могу ли я нравиться мужчинам или нет.... 4)-- красивые у меня ноги в колготках или нет.... 5) ---помню ли я, что на следущей остановке мне сходить или нет....
остались еще галантные мужчины на Руси.. . но столица быстро из них эту галлантность вышибет.... ((((((
не температурте просто мужчинка с правилами хорошего тона ознакомлен НАЗЫВАЕТСЯ УСТУПИТЕ МЕСТО ДАМЕ (в смысле женщине ..девушке ..)а то опять самокопанием займётесь
Вера Новосельцева
Так я не одна там женского полУ была. И до меня стояли тетеньки...
Я тоже переживаю) )
Но у меня живот как раз есть - позвоночник ломаный, мышцы не держит) ) Все думаю - вдруХ за беременную принимают?))
Вера Новосельцева
Привет, Гретхен!)
Привет, Алёна!
У меня на сей счет сложилось следующее мнение: есть женщины, которых только замуж или ни как)) ) Т. е. порода такая. Вот и в подобной ситуации, мужчины рядом с тобой просто чувствуют эту твою )) породу! И им тоже просто причтно в твоих глазах ощутить себя мужчиной. А не нарваться на.. феминистическое бескультурие. А когда рядом Женщина, то сразу же мужчины становятся Мужчинами. Ну хотя бы на чуть-чуть. Если он не был таким по сути всегда и по воспитанию.
Я тоже про себя задавалась таким вопросом ))
Нет, на этот счёт нисколько не переживаю. Знаю, что неплохо выгляжу для своего возраста. Когда мне уступают место, просто благодарю и сажусь. И, когда уступают молодые мальчики, тоже не расстраиваюсь )))) Считаю, что просто подросли молодые Мужчины.
Дык, нос торчал с люку, хыхы)) ) Вдрух отвалиться, мужику уважуха, жалостливый попалсиии))) ) А ты прям всю свою биохрафию вспомнила хде чё выпирает, память потренировала)))) ) А на красоту неземную, списывать не пробовала?))))
Вера Новосельцева
Блин, вот ведь склероз проклятый!!! Про красоту-то я и забыла совсем...
Ушла любоваться.))))))))))))
Я бы призадумалась.. . Все так хреново, если мне в юном возрасте место уступают? Да, Алена, дикие мы женщины, везде подвох ищем..))
Вера Новосельцева
Привет.
Да в том и дело, что уступали мне всегда. Но я не задумывалась НИКОГДА.
Говорю-ж: с головой беда...)))
Нормально я реагирую, спасибо говорю и забываю. мне тоже уступают, причем чаще хачики.... почему-то))) )
я как-то раз видела в метро зашла дама под 50, нарядненькая такая, красивая даже, мужики сидят, усе спят. она посмотрела и говорит: мужчины, здесь есть мужчины? Вот такой простенький вопрос, а сразу трое встали, место уступили. значит не все потерено. Хоть бессовестные в основном, но намеки еще доходят))))))))))))
Походу вы ничего не потеряли)) )
Просто мужчина попался хороший и вы милая девушка-понравились ему)))
Аленушка)))))))))))))))))))))) я привыкла меня всегда за беременную принимают так шо я и не возражаю, сразу пыталась доказать что я ТОЧНО не беременная, а потмо думаю :"Ну и нафига? ")))))))))))так шо сижу и не парюсь)))))))
У меня живот остался огромный после 3 беременностей и последующих 3 операций (очень комплексую по этому поводу) . иногда уступают место как беременной. Расстраиваюсь до слёз, но не начиная доказывать, что - нет, я не беременная, спасибо. Сажусь и молча еду, потому что чувствую себя правда плоховато. Н - да, очень это печально.
А вам советую не заморачиваться - ну, может, у дядечки был приступ повышенного благородства. ))) Молодец он, конечно.
Отреагирую улыбкой)) ) Такое сейчас настолько редкость, что вызывает удивление)) ) Вспоминаю, когда ходила беременная, живот огроменный, месяц восьмой наверно.... Влезаю в автобус переполненный.. . Какая-то женщина уступает место.. . И тут у меня под носом туда плюхается мужик, плюгавенький такой, не старый.. . Морда кирпичем и взгляд задумчивый в окошко))))) ) Ну думаю, ладно, больным место принято уступать)))))))))
Это очень даже хорошо. Мало таких воспитанных и добропорядочных осталось, которые места уступают, стареньким помогают, не пьют (хотя бы в общественных местах) и не ругаются матом)))))))) ) А вам хоть в толкучке стоять не пришлось)))
Попробуй лечь и отдохнуть. Ляг и поспи. Самый лучший способ.
Вера Новосельцева
Я Вас не спрашивала что мне делать.
Нечего сказать по сути--двигайте мимо.
А что в этом необычного ???значит ты еще можешь заставить кого то уступить тебе место ) )
Вера Новосельцева
Заставить?
Спасибо, повеселили.))
Natalya Davletgarieva
Я ТОЖ МИМО ШЛА....ухохоталассььььььь "ЗАСТАВИТЬ ..".смешной Стасик