Прочие дела домашние

Вы, Знатоки Жизни, не поможете ли мне разобраться? Как по Вашему есть тут причинно-следственная связь?

Знаю близко одну семью, прапрадед моей знакомой, еще в начале прошлого века, когда была гражданская война, совершил тяжкое преступление, он в противостоянии. . между белыми и красными ( и не важно на какой стороне он был, суть не в этом) отрубил головы двум детям .отец, которых был на противоположной стороне (дети прятались в русской печке, это просто обычные маленькие дети) Вот прошло несколько поколений, результат, таков- в этой семье нет ни одного удачливого и счастливого человека, все либо алкаши, либо зеки, либо болеющие, личная жизнь практически ни у кого не сложилась, несколько человек посходили с ума. Неприятности просто в изощренной форме сыпятся на них, как из рога изобилия.. .

Так все взаимосвязано?
Ужасная история! :(
Не отразиться это всё, конечно, не может. Но, не думаю, что все беды и несчастья этой семьи идут только из этого убийства.
Вспомните нацистов, которые убивали в лагерях тысячи людей и деток в том числе....
Адина Аа
Лучший ответ
Адина Аа Спасибо за ЛО!
Непростой вопрос у Вас...
это большое преступление и это надо отмаливать я так думаю. Связь есть. Кровь невинно убиенных ложиться на род. НО есть и шанс что живя праведной жизнью "твоих" детей это не коснётся
Анна Бабчук
По вашему примеру не скажу, не так уж сильно я развита.. .
а вот как-то склоняюсь к мысли, что злые дела отражаются на детях и следующих поколениях детей ...
так же впрочем, как и проклятия всякие.... есть они, походу
на практике как-бы замечала, что у жадных до денег пофигистичных людей (т. е. на всех плевать, знает только свои интересы и никому никогда просто так не поможет) могут быть нелады с внуками. Дети вроде ничего, а вот с внуками начинаются казусы - то их нет априори, то больные
Аида) **
Знаете, в каждой семье есть свои скелеты в шкафу. И если бы все это тащилось бы поколениями - мы бы вымерли все давно.
Ирина Рамзаева
Нет. У меня подруга из набожной семьи. Сколько поню в церковь с детсва ходили брат священник живут правильно. В семье тоже аклаши. Из пяти детей одна моя подруга нормальная остальные все бухают даже брат священник. У старшей сестры муж утонул, сын поехал на место проишествия попал в аварию - инвалид, парень коотрый сел к нему в машину пдорогу показать - насмерть. Сестра от горя заболела, порализовало и умерла оставив маленькую дочку на брата инвалида. Подруга между всеми разрывается, хорошо муж помогает. Полная задница там.
Никакой связи нет.
никто не знает, все только рассуждают.... кто то верит, кто то не верит.. у нас вот в семье все живут в браке 23 года.. потом развал.. даже там, где все было крепко...
закон бумеранга никто не отменял - сделал гадость, потом всё вернётся многократно, в основном к твоим близким
... до седьмого колена, говорят...
Наталья Фомина
Это всё следствие того зла, которое посеял де-убить двух безгрешных деток-теперь 7 поколений этого садиста будут отвечать за его деяния. Что посеешь...
Олеся Волкова
За всё надо платить. А ужи вкусные. Просто их готовить уметь надо.
Любовь Пахомова я вообще Змея в Сиропе,но как то надоело ,и немного похожу ужом в компоте)))) Это просто шутка
По делам его и грехам воздаётся: око за око, зуб за зуб...
Говорят, есть.
Жаль, что за чьи-то грехи приходится расплачиваться людям, которые своего предка и не знают....
***your Juliet***
Я думаю, что грех тут не при чем. Просто в этой семье генетически заложены различные моральные и психические уродства.
O*
Olya ***
думаю, что да-дедушка нарушил моральные законы
Скорее всего, в семье, где у человека поднялась рука на детей, каждый день жизни был связан с уродскими взаимоотношениями. Учите детей каждый день тому, что они должны быть уродами - они станут. Тут нет никакой мистики, никакого проклятья.
Любовь Пахомова человек этот,как я его помню, очень хороший в жизни, просто все спишем на войну
Екатерина Рыбак Нет никакого проклятья, в таком случае. Стечение обстоятельств..
Дурная наследственность.
Nadin Плюшевая
Да.
Сейчас становятся модными системные семейные расстановки по методу Берта Хеллингера - вот там очень четко прослеживаются эти влияния. Вина рода, лежащая на всех потомках и т. п.
Майя Таханова
Убить ребенка-один из тяжких грехов. Конечно, последствия будут.