Холодный свекольник! ОЧЕНЬ вкусно! :) Подсказать - в смысле рецептик?
Молодую свёколку хорошо моем, варим в кожуре, добавляем в воду немножко уксуса - тогда отвар прямо рубиновый получается. В горячем виде можно немножко посолить. Можно и не солить. Охлаждаем отвар. Нарезаем мелко: свежий огурчик, зелёный лучок, крутое яйцо, варёную молодую картошечку, какое-нибудь мяско/колбаску/сосиску, трём очищенную свёколку, заливаем ледяным отваром, посыпаем укропчиком, заправляем сметанкой... ВСЁ! У меня уже текут слюни, как у собаки Павлова!! !
Приятного аппетита! :))
Прочие дела домашние
А кто готовил окрошку или как это называется со свеклой в холодном виде очень вкусно, подскажите
Екатерина Кочеткова
а уксус когда добавить? в конце варки?
Отвариваете свеклу; натираете на терке; небольшое количество воды кипятите, как закипит-туда на кончике ножа лимонную кислоту ( чтобы свекла цвет не потеряла) , и свеклу- довести до кипения; охладить. Огурец, яйца, зелень ( лук и укроп) перетереть с солью, добавить в охлаждаемый свекольник, добавить кефир и сметану ( по вкусу; я добавляю больше сметаны).
Свекольник.
свекольник (холодник).... очень вкусно и просто.... свёкла, огурцы, яйца, укроп, зелёный лук и сметана....
Креатив Лайф
и кефиром заливается если...ммм...сказка..
холодник.. белорусское блюдо.
http://www.talerka.ru/recept/belarus/haladnik/
холодник. отварить свеклу, натереть на тёрку, сварить и натереть на тёрку яйца, огурчики свежие, лучок зелёный, укроп, посолить, чуть лимонной кислоты. залить остуженной холодной водой
Холодник называется, я делаю так же как окрошку, только без яиц... кефир, вареная свекла на крупной терке, порезанный огурчик, мясо отварное или колбаса и зелень. А вообще рецепт видела - кефир, свекла вареная на терке, огурец свежий на терке и зелень
моя мама
Свекольник! О-о-о-чень вкусно!