Прочие дела домашние

А вот почему большие глаза.. это красиво... а большие уши и нос... нет? ? получается глаза важнее всего остального?:)))

Давно где-то читала, расскажу. Дело в том, что относительный размер глаз (относительно размеров лица, я имею в виду) у детей гораздо больше, чем у взрослых. Грубо говоря, рождаемся мы с очень большими глазами, а в течение жизни глаз растёт гораздо медленнее, чем остальные части тела и лица. Поэтому большие глаза подсознательно ассоциируются у окружающих с детством и юностью - а значит, со здоровьем, свежестью и.. . ну да, красотой) )
Пы. Сы. Насчёт ушей не знаю, а что до носа, то, говорят, он растёт в течение всей жизни.. . Если это правда, то, выходит, чем больше нос занимает места на физиономии, тем старше человек кажется.. . Между прочим, сравнивая свои фотографии в разном возрасте, можно убедиться в том, что эта гипотеза близка к истине)
Гаухар Оралова
Лучший ответ
Это стереотипы...)))
Не всегда большие глаза - красиво! Бывает выкатит тупые зенки...
М_
Медвежонок _=)
Глаза-это зеркало души.
у меня встречно-похабный вопрос.. почему это большая пи.. -это "фи",а большой ху.. -это "еху! "?
Бану Куандыкова фу ты ну ты..))))))
Важнее всего в глазах человека видеть какой то смысл. важнее всего взгляд.: -)
потому что глаза, это зеркало души... .
а в носу только козявки
в ушах, всякое гоуно
Елена Шашлова
Херня несусветная. Раньше красивыми считались полные дамы.
Вообще, автор, в красоте ни хрена не шаришь.
глаза - зеркало души
Не ну потмоу, что это красивее, нос и уши торчат, а глазки нет)))))) но я не считаю что большие глаза красивые, "чистые","искренние"глаза самые красивые)))))))
Анастасия
Вовсе не обязательно большие глаза красивы. Вы когда нибудь видели огромные, на выкате глаза, почти лишенные ресниц?

Во всем важна форма, а не размер. Красиво очерченный, крупный нос, по моему, выглядит на много лучше размазанной по лицу, бесформенной "пипочки", и ровно так же - точенный носик лучше кривого, мясистого "шнобеля".
Всё очень важно и душа также.
... ...
Глаза - это зеркало души, а всё остальное дополнение и дополнение должно быть соответствовать нужным параметрам.
Lilija Maschke-Nast
Еще большая грудь - красиво, большие бедра, большая бицуха