Прочие дела домашние

Кто нибудь есть тут врач ухо-горло нос?

Мне нужен совет.Приехала из Турции в Москву неделю назад.Вернулась домой,как говорится.Неделю было все хорошо,потом простудилась,заболела.Купила Цепрову(500 мг один раз приняла и 250 мг вечером ,бромгексин8 в каплях-3 раза в день приняла -1 день и нафтизин закапала один раз на ночь.Стала лечиться.Как закапала в первый вечер нафтизин,так уши стало закладывать,сегодня второй день не отпускает ,давит и давит на барабанные перепонки.Ощущение, как в самолете,когда уши заложены. Боли нет,температуры нет.Насморк сильный.Кашель немного.Состояние неприятное,давление 110 на 70, слышу плохо.Может кто подскажет что это может быть? Только не пишите. что надо идти к врачу. Посоветуйте кто что думает по этому поводу.То что это не свиной грипп,100 %%, я уж тут начиталась,симптомы не схожи. Не шутите только ,знаете как неприятно. Спасибо заранее
Самолечение вредит здороьвю
что такое ЦЕПРОВА ???как же вас понять даете комерческие названия каких то лекарств а потом просите помоши ...
Пиар акция каккая то???
Анюта Костива(Череповская)
Лучший ответ
Александра Тиханкина ЦЕПРОВА это ципрофлоксацин
Я не врач, но при простуде и ОРВИ у меня всегда так с ушами. Может быть просто сильный отек носоглотки. Купите ВИБРОЦИЛ (есть спрей, но лучше капли) . Он тройного действия: противоаллергиченый, сосудосуживающий и противовоспалительный. Мне помогает.... Сначала почитайте в аптеке инструкцию...
Нравится или нет, но другуго способа, как пойти к врачу нет.
Valentina Kochemarova
похоже на осложнение от орз-туботит. отёк слизистой носа и поэтому отдаёт в ухо/популярно/а\биотик продолжить. супрастин 1 таб-2 р\день, нафтизин отмена. виброцил лучше или полидекса. в ушко отинум
Anastasia Mironenko
а может это побочное действие антибиотика? почитайте инструкцию
Из за носа... уши бывает закладывет ппц... нафтизин-зло... на некоторое время толко снимает насморк.... а потом как и не капал..
Наталья
Александра Тиханкина спасибо.У меня такого еще не было, чтобы на сутки заложило
макропен-антибиотик для верхних дыхательных путей-по 1 таблетки 2 раза в день достаточно в течении 5 дней.
нафтизин давно не применяют. замени санорином или еще лучшеи каметон в нос и горло одновременно и туда и сюда.. . по одному вспрыску в каждую ноздрю и в горло. 3 раза в день. В уши заложи ватку смоченную борным спиртом ..как ватка высохнет вынемай можно 2 раза в деньили виброцил.
Удачи в выздоровлении!
Ирина Абосова