Прочие дела домашние
Если водитель выезжает на главную дорогу задом, а кто на главной летит со скоростью 100 км. при этом это город, а не ..
во первых водитель выезжающий задом должен был убедиться что не создаст никому помех ( убедиться самому или прибегнуть к помощи других лиц) . Тот кто ехал со скоростью 100, конечно привысил, но тем немение ехал по главной, Хотя видя ситуацию впереди должен был среагировать
тот, кто выехал на главную дорогу, тем более задом!
Вот интересно, а какого фига с такой скоростью по городу летать?
Оля Неважно
Вы мне вопрос не задавайте, а ответьте если знаете.
Вина будет обоюдной! Выезжающий на главную должен всех пропустить, а второй превысил скорость.
Оля Неважно
А то что он превысел-это докозуемо?
вобщето оба, тот кто выезжал должен был убедиться в безопасности манёвра, а кто ехал по главной нарушил скоростной режим
Оля Неважно
И че дальше?
ГЫЫЫ--ГЫгы, ))))) Обоюдка прет!
Оба!
Оба виноваты 50% на 50%. У каждого есть нарушения - один ехал с превышением скорости по городу, другой выезжал задом без предварительного выяснения опасности ( скорость его должа быть такова, чтобы увидеть опасность и остановиться. Должен быть человек, который бы руководил его движением, если поле зрения ограничено) . Кроме того относительно главной дороги. По-идее, тот кто выезжает на главную дорогу, должен дать право движения, тому, кто движется по главной дороге. Но, здесь есть одно дополнение - есть правило, что ты должен уступить дорогу, но нет правила, что ты должен силой взять свое право. Поэтому, тот кто движется по главной, если видит опасность, должен пропустить выезжающего, чтобы предотвратить аварийную ситуацию.