Прочие дела домашние
Вы согласны с мнением психологов, что водители , которые гоняются по дорогам со скоростью, превышающей 120 км/ч ,
подлежат обязательной проверке у психиатра? Что это Эта любовь к скорости является одним из признаков лёгкого( до поры до времени) психического расстройства! Один молодой человек , сидящий сейчас в тюрьме за скорость, повлекшей две смерти, сказал " Я очень люблю скорость, и когда разгоняю авто, то что то отключается в моём сознании и для меня не существует рядом никого, я даже забываю о тех, Кто сейчас рядом со мной в машине" Ваше мнение на эту тему?
согласна... и не потомучто выступаю очень часто в качестве пешехода... .
садиться за руль... это не просто здорово.... скорость... кайф.... и все прочее... это в первую очередь ответственность за тех людей, которые находятся с тобой рядом....
любовь к скорости - одно из проявлений адреналинозависимого состояния. . которое, конечно, является патологией и требует вмещательства психиатров. . если проявляется в гонках по улицам.. . ЛЮБИШЬ адреналин? ? прыгай с парашютом! ! гоняй на горных лыжах. . на кайте. . короче - не ставь под угрозу жизнь окружающих.. . сейчас столько возможностей для удовлетворения твоих прихотей...
Нет. Я не согласен Я живу в Германии, и, если дорожная обстановка это позволяет, очень обожаю ездить 150-160.. Просто-напросто надо быть внимательным и не лихачить, а ...просто летать, сохраняя мозги ясными.. . :-)
Тем более.... Ездил кто-нибудь когда-то 200 км/ч? Это ведь совсем другое чувство! Чувство полета.. . Главное при этом - не забывать смотреть за другими машинами, а не лавировать между ними, соблюдая ПДД...
Заберите моего мужа в психушку ему давно туда пора.
~At'kusya~ Maratova
Что-то ты агрессивно настроена!
Анжелика Антоненко
Зачем в психушку? Отдайте уж кому-нибудь.
Правила Дорожного Движения написаны кровью участников ДТП.. . Кто это не понимает.. . Вообще пускать на дороги нельзя.. . Но Россия млин.. . Страна возможностей, если у тебя есть деньги.
по поводу езды по правилам ДД:
вот это действительно сейчас не модно. =) посмотрите на сегодняшнюю ситуацию на дорогах в мегаполисе и вы поймёте, что по правилам ездить малореально. особенно учитывая, что некоторые пункты в ПДД обусловлены размазанно и непонятно.
по поводу езды по правилам ДД:
На хороших дорогах ( Autobahn ) такую скорость иметь совершенно нормально. Ездят и со скоростью 150 км в час. В Германии на аутобанах ограничения скорости нет. Но все строго соблюдают правила движения, пересечений нет и аварий не бывает. У нас на Interstate положено ездить со скоростью 70 миль в час ( примерно 112 км в час) . Если дороги хорошие, машина хорошая и все соблюдают правила, то ездить можно быстро.
Неизвестно Неизвестно
Впервые слышу, что на автобанах нет аварий. Да, они редки, но одна авария там, где машины едут со скоростью 150 км\ч равна по разрушительной силе десятку наших с 60 км\ч.
Да, согласна! По типу вождения машины определяется психотип человека. Я знаю, что водители подрезающие другие машины, нервные, которые бибикают всем и вся, улетают быстрей-быстрей с перекрестка и т. д.
Короче они ХРЕНОВЫЕ МУЖИКИ в полном смысле этого слова...
Если машина хорошая и дорога позволяет, отчего же не ехать с такой скоростью? Многие так ездят, главное - в населенных пунктах скорость сбрасывать. А ощущение от скорости - действительно кайф.
задайте этот вопрос в авто моте.
Клинические случаи могут быть где угодно и на основе чего угодно. Не думаю, что имеет смысл привязывать обычные человеческие слабости к психическим расстройствам. Хотя.. . Может, я просто ищу себе оправдание. Потому что тоже ОБОЖАЮ скорость. Моё сознание не отключается, как описано в твоём вопросе, но именно вот это "ощущение полёта", о котором тут многие написали.. . меня оно тоже подкупает. Это состояние собственной расслабленности на фоне мощи мотора.. . это неописуемо :) При этом в идеале, когда за рулём не я (неопытная, неумелая водилка) , а опытный, уверенный, умеющий правильно оценить ситуацию водитель. Тогда и не страшно, и отрыв сумасшедший :) 120? Да ладно.. . Можно и побыстрее.. . :)
P.S. Разумеется, ко всему нужно подходить с умом. Никто не говорит о гонках по городу. Но когда под колёсами пустой МКАД.. . Почему нет? ! :)
Долбо... б! Если ты ведешь машину и у тебя там еще кто то находится ( особенно дети ) , то надо быть поаккуратнее!
Анжелика Антоненко
А еще помнить, что дети могут находиться не только в твоей машине, но и во встречной
Конечно, психика не в порядке. Это как наркотик --затягивает.
Есть какой-то термин в психологии, что-то типа ненавящивый суицид. Когда люди подсознательно желают себе смерти, об этом рассказывали в передаче - Истории большого города. Многие любят скорость, но нужно знать место и время
Люби Закон, а не скорость.
Не согласна! Возможны жизненные ситуации, которые заставляют повышать скорость движения автомобиля. И, конечно же, лучше, чтобы это было где-нибудь на трассе, вне населенного пункта. С моей точки зрения такое мнение психологов позволяет им расширить круг клиентов.
Любой водитель должен проверяться психиатром. И иметь медицинскую справку из психодиспансера. Другое дело, что в диспансерах не делается этого. А просто выдается справочка, что гражданин или гражданка не состоит на учете.
Анжелика Антоненко
Ниночка, я когда брала справку из психо, то там даже проводили тесты. Но, учитывая количество людей, ждущих своей очереди, очень детальный тест, конечно, нет возможности проводить с каждым. Да и глаз у них все таки наметанный.
Вот мне понятно при чем тут психологи и психиатры! Кто именно-то утверждает?
какой русский не любит быстрой езды?
скорость приравнивают к алкоголю и наркотикам, большой выброс адреналина и это не лечится