Прочие дела домашние

Вы согласны с мнением психологов, что водители , которые гоняются по дорогам со скоростью, превышающей 120 км/ч ,

подлежат обязательной проверке у психиатра? Что это Эта любовь к скорости является одним из признаков лёгкого( до поры до времени) психического расстройства! Один молодой человек , сидящий сейчас в тюрьме за скорость, повлекшей две смерти, сказал " Я очень люблю скорость, и когда разгоняю авто, то что то отключается в моём сознании и для меня не существует рядом никого, я даже забываю о тех, Кто сейчас рядом со мной в машине" Ваше мнение на эту тему?
согласна... и не потомучто выступаю очень часто в качестве пешехода... .
садиться за руль... это не просто здорово.... скорость... кайф.... и все прочее... это в первую очередь ответственность за тех людей, которые находятся с тобой рядом....
Алёна Красотка
Лучший ответ
любовь к скорости - одно из проявлений адреналинозависимого состояния. . которое, конечно, является патологией и требует вмещательства психиатров. . если проявляется в гонках по улицам.. . ЛЮБИШЬ адреналин? ? прыгай с парашютом! ! гоняй на горных лыжах. . на кайте. . короче - не ставь под угрозу жизнь окружающих.. . сейчас столько возможностей для удовлетворения твоих прихотей...
Aizada Muhiddin
Нет. Я не согласен Я живу в Германии, и, если дорожная обстановка это позволяет, очень обожаю ездить 150-160.. Просто-напросто надо быть внимательным и не лихачить, а ...просто летать, сохраняя мозги ясными.. . :-)

Тем более.... Ездил кто-нибудь когда-то 200 км/ч? Это ведь совсем другое чувство! Чувство полета.. . Главное при этом - не забывать смотреть за другими машинами, а не лавировать между ними, соблюдая ПДД...
Заберите моего мужа в психушку ему давно туда пора.
Яна Королева
~At'kusya~ Maratova Что-то ты агрессивно настроена!
Анжелика Антоненко Зачем в психушку? Отдайте уж кому-нибудь.
Правила Дорожного Движения написаны кровью участников ДТП.. . Кто это не понимает.. . Вообще пускать на дороги нельзя.. . Но Россия млин.. . Страна возможностей, если у тебя есть деньги.
по поводу езды по правилам ДД:
вот это действительно сейчас не модно. =) посмотрите на сегодняшнюю ситуацию на дорогах в мегаполисе и вы поймёте, что по правилам ездить малореально. особенно учитывая, что некоторые пункты в ПДД обусловлены размазанно и непонятно.
Chistruga Victoria
На хороших дорогах ( Autobahn ) такую скорость иметь совершенно нормально. Ездят и со скоростью 150 км в час. В Германии на аутобанах ограничения скорости нет. Но все строго соблюдают правила движения, пересечений нет и аварий не бывает. У нас на Interstate положено ездить со скоростью 70 миль в час ( примерно 112 км в час) . Если дороги хорошие, машина хорошая и все соблюдают правила, то ездить можно быстро.
Н=
Настюшшшка =))
Неизвестно Неизвестно Впервые слышу, что на автобанах нет аварий. Да, они редки, но одна авария там, где машины едут со скоростью 150 км\ч равна по разрушительной силе десятку наших с 60 км\ч.
Да, согласна! По типу вождения машины определяется психотип человека. Я знаю, что водители подрезающие другие машины, нервные, которые бибикают всем и вся, улетают быстрей-быстрей с перекрестка и т. д.
Короче они ХРЕНОВЫЕ МУЖИКИ в полном смысле этого слова...
Если машина хорошая и дорога позволяет, отчего же не ехать с такой скоростью? Многие так ездят, главное - в населенных пунктах скорость сбрасывать. А ощущение от скорости - действительно кайф.
задайте этот вопрос в авто моте.
Клинические случаи могут быть где угодно и на основе чего угодно. Не думаю, что имеет смысл привязывать обычные человеческие слабости к психическим расстройствам. Хотя.. . Может, я просто ищу себе оправдание. Потому что тоже ОБОЖАЮ скорость. Моё сознание не отключается, как описано в твоём вопросе, но именно вот это "ощущение полёта", о котором тут многие написали.. . меня оно тоже подкупает. Это состояние собственной расслабленности на фоне мощи мотора.. . это неописуемо :) При этом в идеале, когда за рулём не я (неопытная, неумелая водилка) , а опытный, уверенный, умеющий правильно оценить ситуацию водитель. Тогда и не страшно, и отрыв сумасшедший :) 120? Да ладно.. . Можно и побыстрее.. . :)

P.S. Разумеется, ко всему нужно подходить с умом. Никто не говорит о гонках по городу. Но когда под колёсами пустой МКАД.. . Почему нет? ! :)
Долбо... б! Если ты ведешь машину и у тебя там еще кто то находится ( особенно дети ) , то надо быть поаккуратнее!
Анжелика Антоненко А еще помнить, что дети могут находиться не только в твоей машине, но и во встречной
Конечно, психика не в порядке. Это как наркотик --затягивает.
Мария Шурмина
Есть какой-то термин в психологии, что-то типа ненавящивый суицид. Когда люди подсознательно желают себе смерти, об этом рассказывали в передаче - Истории большого города. Многие любят скорость, но нужно знать место и время
Елена Комкова
Люби Закон, а не скорость.
Olesya Sushkova
Не согласна! Возможны жизненные ситуации, которые заставляют повышать скорость движения автомобиля. И, конечно же, лучше, чтобы это было где-нибудь на трассе, вне населенного пункта. С моей точки зрения такое мнение психологов позволяет им расширить круг клиентов.
Любой водитель должен проверяться психиатром. И иметь медицинскую справку из психодиспансера. Другое дело, что в диспансерах не делается этого. А просто выдается справочка, что гражданин или гражданка не состоит на учете.
Мария Попова
Анжелика Антоненко Ниночка, я когда брала справку из психо, то там даже проводили тесты. Но, учитывая количество людей, ждущих своей очереди, очень детальный тест, конечно, нет возможности проводить с каждым. Да и глаз у них все таки наметанный.
Вот мне понятно при чем тут психологи и психиатры! Кто именно-то утверждает?
Tanya Orlova
какой русский не любит быстрой езды?
скорость приравнивают к алкоголю и наркотикам, большой выброс адреналина и это не лечится