Прочие дела домашние

Вы согласны с мнением психологов о том,

что, если в браке (особенно долгом) жена всегда старается выглядить шикарно, стараясь привлечь внимание других, значит у нее с мужем проблемы. И тем самым она начинает охоту на нового кандидаты в мужья? А, если жена одевается так, чтобы не особо привлекать на себя внимание, то у нее все впорядке с мужем и она счастлива в семейной жизни.
Мне, кажется автор вкладывает какой -то особый смысл в слово "шикарно"..Если ей такое высказал психолог, то с этим психологом я не согласна. .
Я, наверное, имею здесь самый уважаемый срок счастливого брака-43 года.. Одеваюсь так, как нравится мужу (наши вкусы сходятся) . Не считаю правильным высказывание, что муж должен вас добиваться каждый день. Устанет, уверяю вас. Он один раз уже добился, женился, теперь старайтесь облегчить ему жизнь, зачем еще эти заморочки. Женщина должна выглядеть достойно, ухожена, опрятна. Необязательно шикарно, ни в коем случае не вызывающе. Это все как-то не вяжется со спокойной жизнью обоих...
Анна Елисеева
Лучший ответ
Наталья До-До Татьяна, снимаю шляпу перед вашим сроком брака :-))))) А я вот думаю, с возрастом и когда люди живут вместе долго -они уже превращаются в близнецов. Не замечала? Одни привычки, один уклад жизни, общий образ жизни....А молодые пусть тут вопросы задают и изучают мнения психологов. Жизнь все расставляет по местам сама - без психологии. С наступающим 8марта! всего хорошего.
согласна
Вот для меня открытие. Значит, психологи прав, однозначно. Я точно не стараюсь никогда привлечь к себе внимание. Интуитивно как то. Для меня главное в одежде и стиле - удобство, комфорт для себя. Украшений тоже минимум. Мы с мужем 30 лет в браке живем. А вот точно знаю, без психологов, когда женщина расфуфиривается чрезмерно, привлекает к себе внимание настойчиво, однозначно ищет партнера. Иногда это выглядит даже нелепо и смешно.
Наверное, мнение гламурных шлюх не может служить эталоном.... так же как и западных болтунов (пси-
хотерапевтов, прилепят же погоняло, не выговоришь без стакана)....
Приблизительно так. . но не совсем. Похвастаться перед подружками- свойство неотьемлемое женщины.
Nurbek\ Akmaral
По моим наблюдениям похоже на правду.
Лия Вальшина
Согласна, если в данном случае под "шикарно" подразумевается вызывающе или что-то похожее, т. е. когда внешний вид женщины не говорит о том, что она ухаживает за собой и хорошо выглядит рядом с любимым мужчиной, а скорее стремится показать себя всем и привлечь внимание других, чтобы ее оценили еще и другие мужчины.
**
***moka ***
Это то какие психологи Вам сказали? Женщина всегда должна выгледить хорошо и не опускаться... .
Прежде всего должна любить сама себя! Это сейчас мне мой психолог сказал (дочь )
не согласна, я может для мужа одеваюсь! ))) Если буду замарашкой, убежит нафиг!
Моему браку почти 30 лет... Стараюсь одеваться так, чтобы мой внешний вид нравился мужу и выглядел достойно для посторонних И конечно же, в соответствии с возрастом, комплекцией. .
Понравлюсь ли я посторонним мужчинам - не интересует вообще.

Ходить замарашкой, чучуней ...глупо. Себя не уважать и не уважать своего мужа. Но и разрисовываться боевым макияжем - смешно и нелепо... это сразу дает повод любому постороннему считать, что муж вас не удовлетворяет ни по каким параметрам и на вас охота открыта... и вам открыта))
Наталья До-До Ну вот я также считаю и ответила также почти. И возраст у нас примерно один и в браке мы 30 лет. Без психологов и так все интуитивно делаем. А вот порой встречаются такие размалеванные чудища (иначе не скажешь)- сразу видно - ищет! Особенно изумляет, когда это типа Сзади пионерка- спереди пенсионерка. Бывает, фигурка хорошая, молодая, думаешь идет. А впереди посмотришь- шпаклевки полкило на лице и все так безвкусно. :-)))) Даже хочется смеяться. Может, с головой не дружат? От какого же отчаяния надо так себя вести?
Нет, не согласна. Если женщина себя любит, она будет всегда красива и ухожена. В первую очередь для себя самой, во вторую - для мужа, а в третью - для всех остальных мужчин и завистливых бабенок))) )

А вот если она себя не любит... то все может быть.. .
Ruta 4Ervona
нифига не согласна) у меня первый вариант, и я это делаю для себя и для мужа)) )
Яна Ерецкая
Нет, женщина, что в браке, что одна должна выглядить шикарно, это ее обязанность.
Согласна. Зачем выглядеть шикарно, если достаточно ухаживать за собой в меру?
К.
Катерина ....
Не правда...
Что за чушь?
думаю что близко к этому. Вот например, на кавказе женщины к среднему возрасту часто перестают вообще за собой следить, зато там браки самые крепкие в России- один раз и навсегда. И я считаю, что это правильно.
Сауле Бакирова Кавказ - неудачный пример. Другие культурной традиции. Там большие семьи, другой уклад семейных отношений. Везде люди. И неизвестно, что хуже - иметь возможность развестись и вести после этого нормальную жизнь, или тянуть свою кабалу, молча в тряпочку. Процент разводов не отражает реального положения дел в семьях.
Жена всегда должна выгледить хорошо ухаживать за сабой! ! чтоб муж гордился с воей женой что она у него красивая, и муж тоже должен быть красивым и счастливым! ! А если жена не ухаживает за собой она просто потеряет интерес своего мужа!
не знаю, по-моему, очень спорный вопрос. может, девушка хочет нравиться мужу даже после нескольких лет брака, и не может себе позволить, чтобы он ее видел в маске, бигудях и застиранном халате. всякое может быть.
Ася Шарахова
"шикарно" не означает вызывавающе, согласитесь.
От женщины зависит. Кричащие китайские наряды, подчеркивающие недостатки фигуры, это в любом случае клиника.
Все условно. Сколько мышей-замухрышек, и что - у всех у них автоматом все нормально в браке (?) Бред
Елена Царева
согласна. но по разному бывает, ведь даже замужняя женщина хочет выглядеть на все сто
не согласна, хорошо выглядеть надо всегда, а то "мымрочку", в которую с годами можно превратится, любимый муж поменяет на разрисованную красотку
Наталья До-До Может и променяет, ради разнообразия, но однозначно, вернется домой к своей любимой и единственной.
Если говорить в общем -да, ну нельзя брать под это так сказать правило всех. В каждой ситуации или семье есть причины таких дейсвий, в общем надо разбираться-психология сложная штука