Разговаривали с сестрой и она сказала: "Если человек хочет что-то изменить, надо бросать нелюбимую работу - не ждать случая. Пока человек пашет на дядю на нелюбимой работе, не видит света, а строит планы о своем бизнесе или другой работе - ничего не будет. Надо уходить резко, не ждать манны с неба и у моря погоды, не тянуть".
Моя подруга была в гостях и с нею поспорила: "Нельзя уходить резко, надо сначала подготовить новую почву". На что сестра ответила: "Так и жизнь пройдет на подготовление почвы. Сколько случаев, когда выжидали и так и не решились поменять нелюбимую работу и пр.. Мучаются, клянут и терпят дальше. Или сейчас, или никогда!".
Вы с нею согласны? Или все-таки нет? Я пока воздержусь от ответа.
Прочие дела домашние
Вы согласны с мнением моей сестры?
У меня так и было. Однажды так "припекло", что я среди дня написала заявление. Когда потом уговаривали, отвечала:
- Я не отношусь к категории людей, которые шантажируют уходом. Если написала заявление, значит, всё обдумала.
До этого три года мучилась, тоже думала, что надо плацдарм подготовить, да как без моей зарплаты жить будем. А потом подумала: а как мы без неё жили, когда я в декрете была? И время свободное появилось, чтобы не на первую попавшуюся вакансию бежать, а обдумать, выбрать, что мне больше подходит. Потом думала: и зачем я три года терпела? Сколько нервов зря потратила, на работу шла, как на каторгу, с работы приходила злая, усталая. Поэтому согласна, надо "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!"
Если у сёстры есть такой личный опыт, значит она права. если одни слова- это демагогия
Согласна. Мой случай.
Я все-таки думаю, что нельзя уходить в никуда, надо искать через знакомых или ждать подходящего случая. И вообще если человек захочет поменять работу, то он это сделает.
в этом есть свой резон
Видимо, сестра имеет возможность посидеть на шее мужа, который пашет на нелюбимой работе, чтобы обеспечить семью.
болтать каждый может. она крутая бизнес леди сама? Если нет, то это у нее словесный понос, написанный на чужие слова.
Смотря какая ситуация, если есть финансовая независимость, то конечно не надо сидеть на нелюбимой работе
У меня были оба варианта. Так вот когда ушла резко в никуда это было самое болезненное время для меня. Пол года без работы... как страшный сон.
Согласна полностью. Тянуть годами можно и почву подготавливать. А если резко, то выбора не останется. Это и в работе и в личной жизни и вообще по жизни))
лучше найти золотую середину, не стоит резко срываться, потому что деньги закончатся, а где потом брать? надо подготовить варианты, но и затягивать не стоит
как искать другую работу если работаешь каждый день? только во время отпуска?
обе рабыни системы, ни одна ни вторая из этой системы не выйдет
Анастасия Сидоренко
а вы бы что сказали в этой ситуации?
А сестра твоя именно так и поступила? И многого добилась?
А то учить других и просто языком молоть сейчас желающих - вагон и маленькая тележка.
Люди разные, если одного, который не умеет плавать бросить в воду- он выплывит, а другой утонет. Т. е. бросаясь в воду не умея плавать нужно понимать, что есть риск утонуть.
Сестра твоя права
Да, правильно.
Скажу о личному опыту что манна с неба поможет скорее разрушить свою жизнь и потерять работу, убив в вас все, что только можно в процессе стресса из-за того, а нейти её, нужно рассчитывать на себя. на людей и понимать, что сейчас тяжёлое время и хорошей работы очень мало, а отбор кандидатов везде практически, как у идиотов. Никто не сморит на навыки соискателя, все на авось принял - не принял. Играют в гадалку не понимая по-настоящему ничего о тех, кто приходит к ним искать работу. Потому что люди друг о друге не думают и большинство вообще работает на отвяжись. Потому нужно преодолевать на работе эти трудности и плацебо, а не бежать от них - лучше быть уволенным в попытке победить в конфликте, чем поджав хвостик убегать в увольнение. Желаю удачи. Не держитесь за это авось слишком сильно и стройте на работе отношения сами.
Что бы она не говорила, всё равно нужно с начало делать, а только потом вы получите выводы.
Будешь работать гденибудь касиршой в пятёрочке и тп. А потом решиш что лучше.