Прочие дела домашние
как быть. если муж всегда слушает мнение своих сестер и мамы, а не мое,
Может, он просто маменький сыночек и любит, чтобы его всегда поддерживали, даже если он не прав и им нравится вот так просто с ним соглашаться. Тогда вам просто нелегко "поставить" его с облаков на место на грешной земле. Если он вам что-то предлагает и вы не согласны, то мужчины все не любят, когда им прямо в лоб говорят что-то неодобрительное. Будьте дипломатичнее, не говорите сразу " нет", вначале порассуждайте, начните : " думаю, что ты наверное и прав, но вот вдруг ...и высказывайте понемножку все что вам не нравится, переубеждайте ненавязчиво его и если вы будете вот так рассуждать, то вряд ли он попежит все рассказывать своим домочадцам. А потом вдруг прямо скажите :" Да что я тебе говорю, твои тебя ведь одобрят"
Живите отдельно от кумушек. шея-то всегда головой вертит :-).
Разве не так по Корану положено? Меньше на это внимания обращайте и держите мужа за поясом своим.
Да действительно, с тобой что то надо делать, что это ты всегда против мужа))))
сочувствую, нелегко вам приходится
Надо быть умнее, не зря же говорят, что ночная кукушка дневную перекукует. Надо его чаще хвалить, восхищаться и тихонько подталкивать к нужным поступкам. Ругаться не надо, надо приводить примеры и объяснять свои желания и поступки. Если умные советы, то должен думать... а если нет, то стоит ли тогда это всего....
ваш муж -сопля
Такие маменькины сынки не исправимы. Или принимайте его таким, ну или попробуйте погооврить со свекровью, чтобы она не оказывала на него такое влияние, или чтобы она сказала ему придерживаться вашего мнения. Если у вас с ней хорошие отношения, конечно.