Прочие дела домашние

в случае конфликта между мужем и родственниками жены(родная сестра и мама) - чью сторону надо принять..семьи или мужа?

Того, кто слабее!
Алина Попова
Лучший ответ
Елена Каснаускас в моей семье таких нет...кошка и та..ого го...
а я бы вооще самоустранилась)) сами начали--вот пусть и скандалят, если охота)
Елена Каснаускас а если мама моя звонит мне и на мозг "давит"..а я держусь..потом срываюсь на муже
Елена Каснаускас самое интересное во всем этом..дорогой решил Карамзина почитать и Гиляровского..и это после детективов..я в шоке..вот сижу..закачиваю аудикниги!!!))
ничью
сваливать надо от родственников-не важно чьих.
чем дальше тем роднее
Елена Каснаускас согласна полностью, но к сожалению пока невозможно((
А я думала, что муж - это и есть семья. А у вас мама с сестрой что-ли семья? тогда и живите с ними, а не с мужем.
Елена Каснаускас а мы и живем в квартире с мамой...
...мне сложно что-то посоветовать, и совсем не потому, что у меня нет мужа.. . а потому, что мне, видимо, повезло с родственниками - поэтому такая ситуация вряд ли возможна.. .

но если что-то подобное случилось бы - я однозначно была бы рядом с мужем.. . потому, что рядом со мной никогда не будет случайный человек!
И уж если Он стал моим мужем - значит Он для меня близкий, родной и дорогой мне человек, поэтому я буду Рядом с Ним и в Радости, и в Горести.. . а этот конфликт и есть пример хоть и не горести, но жизненной неурядицы.. . Поэтому, только - рядом с Ним.. . :)
а мои родственники поняли бы меня правильно, потому что они и так всегда понимают меня :)))
кто прав ту и принять, а вообще лучше держаться паралельно, муж тоже не гавно
нужно держать нейтралитет
Надо воздержаться, держать паузу, так сказать
Тамара Tamara
Как говорил мой свекр моей свекрови: "Не встревай, они сами разберутся! "
Интесно поставлен вопрос)))))))))))) ) Ваша семья там где Ваш муж! А там семья Вашей мамы. Возможно вся проблема в этом и заключается, что Вы поняли свое местов этой жизни.
А в чужом конфликте лучше держать нейтралитет.
Есть еще и третий вариант, принять лично свою сторону. Потому что тот, кто между двух огней - всегда не прав оказывается....
Я думаю мужа, вы же обещали ему :"...и в горе, и в радости... "
(Мой юнный друг) ты с кем делиш грусть-печаль, что сердце и душа подсказывает так и ...
А. К.
Елена Каснаускас ого..у меня новый взрослый друг))) мило...
душа боиться ошибиться..как всегда мучаюсь сомнениями))
лично мое мнение, что семью не выбирает, лишь подтверждает то, что не всегда семья истинно является теми людьми кто хочет нашего счастья и благополучия. иногда, или даже очень не редко, именно члены семьи манипулируют друг другом для достижения каких-то своих эгоистических благ. и такое бывает. в идеале- члены семьи поддерживают друг друга и радуются счастью своих близких, даже когда это счастье происходит в отделившейся своей семье. но очень часто именно родители -братья-сестры пытаются учить семейную пару уму разуму, критикуя все действия и поступки и напрочь забывая, что сами были глупы и невежественны в семейном быту. поэтому мой совет- своя семья превыше всего. и в первую очередь ваша семья теперь - это муж и дети. мама и сестра теперь просто очень близкие подруги, но у каждой подруги должно быть свое семейное счастье. если же все-таки муж только на втором или третьем месте- значит вы все еще просто дочка своих родителей и для самостоятельной жизни совсем не готовы.
Елена Каснаускас мама очень обижается..когда я говорю про семью..она начинает возмущаться со словами..а я не твоя семья..я так просто..значит кормила-растила семья..а теперь никто((
мама человек властный..с ней жить сложно..сестра давно живет отдельно и тихо радуется этому..а мы..с мамой..
мужа и только мужа, конечно, если считаешь, что он прав
Конечно же мужа. Надо сохранять свою семью. А близкие поймут и простят!
Елена Каснаускас а мы живем с моей мамой...как быть? делить холодильник и молчать?
семья (своя а не родственики) это свято