Прочие дела домашние

Вопрос к свекровям. В случае конфликта в семье сына чью сторону Вы принимаете?

В большинстве случаев я принимаю сторону его жены. А Вы?
Dinara Orynbasarova
Я всегда на стороне невестки, у нее мама рано умерла, мне ее очень жалко. Всегда защищаю.
Лилия Хайрутдинова
Лучший ответ
Dinara Orynbasarova У моей невестки вообще мрак - умерли оба родителя. Поэтому я ей за маму. Хоть и зовет она меня "тетя Таня", я не обижаюсь. Это не суть важно
сложный вопрос.... вообще если у них конфликт, они мне об этом не скажут) ) Да и всегда считала и считаю, что в конфликте не может быть виновата одна сторона! ! Для меня важно, чтобы они мирно жили!!
Я не свекровь, можно я за нее отвечу ) Она всегда принимает мою сторону. Ее слова: во-первых, я знаю своего сына, а во-вторых, кто ж на твою защиту встанет, как не такая же женщина, жена и мать.
Nataliya Malyarova
на сторону невестки встаю.. . сын то всегда простит если зря обижу, а вот невестка то вряд ли.... да у меня невестка всегда права)))))
А я сохраняю нейтралитет. Если дети помирятся, на меня обидится тот, чью сторону я не приняла. Если не помирятся, то потом не будут обвинять, что поступили так по моему совету. Даже когда сын разводился, я сказала его жене - мне очень жаль, что у вас так происходит, но не буду уговаривать ни того, ни другого сохранить семью. Решение принимайте сами. Сын для меня всегда сын, но и ты, невестка, что бы не произошло, всегда можешь рассчитывать на нас с мужем - для нас ты всегда будешь нашей. Пусть дети живут своей жизнью, делают свои ошибки . Посоветовать я могу - как подшить брюки или сварить суп или какую таблетку дать внукам при температуре. , а что касается воспитания их детей или их отношений - не сую свой нос туда.
Елена Уфимцева
Dinara Orynbasarova А я, когда случились у них трудные времена, полностью встала на ее сторону. С сыном даже не разговаривала по поводу конфликта. А ее одели с ног до головы, чтобы была красивая, постоянно с ней общалась, поддерживала. Все утряслось, наладилось...

Мне позднее ее знакомые передали часть ее разговора с приятельницами: "У меня лучшая подруга - моя свекровь."
А развод - это жутко, особенно, если есть внуки. У меня их двое.
Татьяна, пока бог миловал... Но если представить, буду полоскать мозги сыновьям, чтобы не потерять контакта с внуками...
Imanbaeva.gulnur84
Dinara Orynbasarova Вот и я о том же. Сыновья найдут себе кого-нибудь. И еще не факт, что новая будет лучше. А вот если прежняя его жена выйдет замуж, как с внуками быть? Апокалипсис по сравнению с этим раем покажется.
про свекровь не знаю, но теща всегда за меня,, даже если я сам знаю, что не прав
Dinara Orynbasarova Моя мама тоже очень трепетно относится к моему мужу. Очень много помогала ему и во время его учебы в институте и во время работы на заводе.
Марина ** Предательница!
моя свекровь принимает мою сторону - сторону невестки))
Лариса Чайка