Прочие дела домашние
А в вашей семье при ссорах на чью сторону встает свекровь?
Свекровь всегда за меня.
Она живёт отдельно и не знает нашу жизнь)))
Мы не ставим её в известность о своих ссорах.
На мою) ) Женщина женщину всегда понимает. Но при этом она не забывает говорить: Ты меня тоже пойми-он же мой сынок.
-Против этого не попрёшь.
Мы не общаемся со свекровью.

Когда мне исполнилось 15 лет, моя добрая матушка сказала мне: Сынок, видимо у тебя скоро появятся девочки.. . прошу тебя - не знакомь меня с ними и вообще не рассказывай ничего ни о них, ни о твоих с ними отношениях. Разве, что произойдёт что-то совсем уж критическое. Но в-остальных случаях - ты уже большой, так, что это твоё дело что у тебя, с кем и как.
Бывало всякое. Но мама, практически, никогда не вмешивалась в мою жизнь и уж точно не вставала ни на чью сторону в конфликтах, даже, если и, случайно, была о них осведомлена.
Если мальчик достаточно большой, чтобы заводить себе девочку, то он, так же, достаточно большой, чтобы его от этой девочки и её родни (всякое бывает) не защищать. Так учила меня моя добрая матушка.
Екатерина Суетина
Бывают же мудрые женщины!
Это Вашей маме

Она о них не знает, ее сторона далеко за пределами наших отношений.
При ней не ссоримся, да и без нее почти что тоже.
она ваще не лезет, никаким макаром.... хватает же терпения
На мою.
нейтральна.. . мы не посвящаем ее в наши ссоры...
А это зависит от того где СВЁКР!
Она не в курсе когда мы рвём и мечем)))
свекровь сама на своей поскольку большинство ссор у нас с ней!
А свои личные конфликты с мужем разрешаем вдовоём не вынося ссор из избы. Если ссора при свекрови то она сама её и затеяла, а значит я и муж будем на одной стороне, а она на другой!
Звоню ей жаловаться, когда так достал что сил уже нет, она всегда поддержит и поймет! Она мне вторая мама!
помню, мы до свадьбы жили с мамой мужа. и как-то поссорились с ним немного. она вроде как невзначай мне заявила, чтоб я её сынулю не обижала.... я так подумала, что и сама не па помойке родилась! я рано без мамы осталась, папа мой советует только если спрашиваю сама (знает, что своя голова есть). и свекровь поняла, что без спроса соваться не надо, да и ссоры у нас нечасто, сами ругаемся-сами миримся)))))))))))
На мою
а мы не докладываем, что ссоримся.. . :)...сами разбираемся..
На свою