Прочие дела домашние
Муж живёт умом сестры Как бы вы поступили, если бы ваш муж во всём слушал свою старшую сестру?
Психологическая зависимость от сестры. Не может ей возразить, не хватает духу. Может быть ему и самому это не очень нравится, но ничего с собой поделать не может. Тут надо знать этого мужчину, его характер. Кому-то можно промыть мозги, кому-то нет. Не выпивает он случайно?
Катерина Саламаха
Он не пьёт, только по праздникам и то немного. Просто, она его воспитывала в детстве, пока мама работала и от мужа-деспота, их отца бегала, за него вмё решпли, вот и вырос подкаблучник., только не у менч, к сожалению! С виду -мужик-мужик, гордый, деловой, сам всё решает при мне, пока сестра не позвонит. Так он ей даже говорит о том сколько у него зарплата и куда он потратил, и что собирается делать в дальнейшем. Я об этом узнаю последняя.
Я бы за такого и замуж не вышла....
Катерина Саламаха
Да кто ж его знал, что он такой?
Золовка - змеиная головка.
Не зря народом сказано.
Деньги от своих доходов он тоже отдает старшей сестре?
Катерина Саламаха
Бывает и такое! Он не может ей отказать, хотя сами сидим в кредитах.
Здорово. Детей ей на шею и пусть воспитывает.
Катерина Саламаха
Да, она и так берёт нашу дочь на каникулы, воспитывает, но не бескорысно, мы ей деньги высылаем, сколько скажет.
У меня была замечательная . мудрейшая и справедливейшая тётя . Папа был младше её на 15 лет. К ней прислушивались не только мы, но и все окружающие её люди.
Катерина Саламаха
Мой муж тоже на 15 лет младше своей сестры, и я тоже думала, что она мудрая и справедливая, только она почему то распоряжается его деньгами, наследством, ей он ни в чём не может отказать.
У меня смешнее было! Бывший муж жил умом и рекомендациями своей МЛАДшей сестры ( моложе на 4 года) и мамочки . Развод
Катерина Саламаха
Да, печалька!
Значит Вам надо перенять манеры и рассуждения сестры, хоть немного, потом посмотрите, как оно .
Катерина Саламаха
В том то и дело, что я ему говорю то же, что и она, но меня он не слышит, а по её советам действует. Я уже через неё на него влиять начала, просила, что б она ему сказала то то и то то. Пока дело не коснулось наследства, тут мы с ней стали враги, т. к. она отжала у братца дом материн.
Не сестру, он родителей слушает, ему 45 лет, прожили 6, и ушёл к ним по их желанию дурдом....
Замуж не вышла бы
в конце концов мне бы это надоело...
и давно он такой?
Катерина Саламаха
Да, давно! Как начали к ней в гости в отпуск ездить, так она и стала распоряжаться его деньгами, его действиями,.
Живите вместе "умом" сестры, муж и жена одна сатана!))
Катерина Саламаха
Я бы рада вместе с ним жить её умом! Но, Ум сестры работает на благо её детей и внуков, а не на благо брата и его семью!
Nu tak on ze i ranshe,vidimo,prislushivalsja k ee sovetam,pochemu eto vas seichas udivljaet? Voobstse-to horosho,kogda est, s kem posovetovatsja.
А можно по подробнее
Катерина Саламаха
Подробнее: 10 лет назад, когда мы познакомились с мужем, он лет 5 не видел сестру, т. к. она живёт на юге, мы на севере. Мы стали к ней и его маме ездить в отпуск каждый год на месяц-два. Там, башляли деньгами им то на одно, то на другое. Он не может ей отказать, даст, сколько скажет, типа матери помочь забор поставить, крышу перекрыть, ремонт и т. п. Но мать жиаёт с дедом в др. деревне. А в нё доме дочь его сестры, т. е. племянница моего мужа, ей 35 лет. (мужу 40,сестре 55)
Катерина Саламаха
Так что всё это по сути делалось для неё.А этот дом мать завещала моему мужу, но мы там не собирались жить пока, да и мать жива, ей 76лет. Потом выяснилось, что сестра уговорила мать полдома подарить внучке, мол, ей жить негде. А мой лох всё туда деньги отправлял, они там строились, переделали весь дом, потом говорят, что вам дом всё равно не нужен, у вас квартира есть, короче, отжали домик, бабуся дарственную на её дочь оформила.
Катерина Саламаха
Так мой муж и не сопротивляется, всегда в отпуск туда ездит, кормит там всех родственников. Я тоже раньше туда ездила, но решила, что хватит на них работать, надо за границу ездить отдыхать, а не в огороде у них пахать. Так сестрица моему высказывает, типа, нахер вам деньги тратить по заграницам, вам же дом покупать надо! Нормально? Его дом отжала для дочки, а ему всю жизнь на севере пахать, чтоб на дом заработать без отпусков и без тепла!
Катерина Саламаха
Так он ещё ей звонит, отчитывается, сколько у него зарплата и куда он потратил. При том, что мне он деньги не отдаёт, покупает то что считает нужным, отправляет маме и сестре, помогает её другой дочке, у которой 3 детей, которую сюда к нам привёз на север, которая в свою очередь отжала квартиру у 3го мужа (в 30 то лет). Он больше заботится о семье своей сестры, её детях, внуках, а о нас с дочкой и не думает .А здесь что заработаешь, то и проешь и в отпуска прокатаешь, скопить не получается. Дешевле за границу в отпуск слетать, чем в их деревне "отдыхать".
Совет просите? Ловите. Искренне.
А мне мужика жалко. Если любите его, а не его деньги, глядите лучше в оба, чтобы он не сделал глупость какую с собой. Бог с ними. Как будет, так и будет. Вот, когда отпустите ситуацию, так и станет лучше всем. Может, выиграете в лотерею:) Берегите мужика, если любите. Ему сейчас хуже всех вас. Ну любит он их. Ну, такой вот. Душа добрая. Кто-то же должен его пожалеть, а не себя. Детей своих тоже против него настроили? Не нужно. Возможно, им повезёт в жизни и дом не понадобится. Сам понимает. Душа у него ведь не каменная, гляди, сердечный приступ схватит. Всё может быть. Очень даже может быть.
Катерина Саламаха
Спаибо за совет! Да он сам кого хочешь до инфаркта доведёт! Я пробовала отпустить ситуацию, так ещё хуже, совсем о семье не думает, только о своих долгах и кредитах, которые сделал в отпуске у сестры и на свои эл. игрушки, планшеты, телефоны, телеки последних моделей, И что дальше, будет лучше?
Вообще наследником должен быть мужчина, а сестре пусть муж строит дом. И если сестра хочет отжать дом, то конечно такая сестра ему не товарищ в этом.
Вот эту идею и понемногу внедряйте мужу в голову, говорите об этом каждый день жужжите ему все мозги пока до него это не дойдет. В конце концов это должен понять именно он!
Катерина Саламаха
У сестры дом давно построен, она для дочери своей теперь там с мамкиного дома строит, а брата за борт. Он это понял уже, но против неё сказать ничего не может, т. к. она властная женщина, он только блеет, как баран, со всем соглашается, она на его родственные чувства давит. А на меня орёт, когда я ему об этом говорю.
Меньше рассказывайте ей о своих семейных делах. Учитесь жить на опережение. С начало сделайте, а потом ему скажите. Хотя в ваше случае похоже ни авторитета, ни любви к вам у него нет. Все сестре отдано. Научитесь себя уважать.
Катерина Саламаха
Он ей сам всё рассказывает, даже, сколько получил и куда потратил, делится своими планами, действует по её указке, конечно с выгодой для неё самой. Я всегда с ним на эту тему ругаюсь, объясняю, но он меня не слышит. Как себя уважать? Как сделать, чтоб он думал о своей семье, а не о семте и её взрослых детях и внуках?
Он бы не стал моим мужем.
Да, это обидно, когда кто-то другой имеет ключ к манипулированию мужем. Подружиться с сестрой и действовать через нее в своих интересах - единственный выход.
Катерина Саламаха
Я так и делала, пока не стал вопрос о наследстве, она хочет отжать у него дом матери, мотивируя тем, что он сам заработает себе на дом