Прочие дела домашние

вы согласны с мнением стилиста- чем старше женщина, тем короче должна быть стрижка?

Согласна.
Женщины в возрасте с длинными, тем более распущенными волосами мне напоминают стареющих русалок.. бррр...
Валентина Ахметжанова
Лучший ответ
Нет, НЕ согласна!
Каждый имеет то, что ЕМУ надо,
а не какому то стилисту!
Елена Мишина Не каждый объективно к себе относится, особенно, если ухудшилось с возрастом зрение....Скорее, срабатывает желание делать наконец-то так, как Я хочу, а не как мне лучше со стороны.
Далеко не каждая пожилая женщина вообще знает, что такое стиль. Не так воспитывалась в СССР.
Если честно, то да. Короткие стрижки в большинстве случаев, конечно же, делают даму моложе.
Стрижки вообщето советуют ссылаясь не на возраст, а форму лица, глаз, ну и тд,,!!
Не согласна. А вот ДЛИННЫХ РАСПУЩЕННЫХ волос --быть не должно
Нет, не согласна! В Америке наоборот считают
Не согласна, все зависит от самой женщины, если у нее хорошие волосы и она за ними ухаживает, делает прическу, то это очень красиво! А вот когда делают стрижку короткую, да еще химию (типа сделать вид, что волос больше) да все это покрасят в белый или красный цвет, вот это полный аут!!
не согласна) ) стилист гонит
если исходить из этой логики, бабулям нужно стричья налысо. )))))))
нет, далеко не всегда
все зависит от типажа. . у свекрови например этот принцип срабатывает. . с короткой стрижкой она смотриться отлично.. . явно лучьше чем если бы она носила пучек.. . или косу. . а мама моя носит волосы средней длины.. . и это ее не молодит, волосы уже не такие сильные и красивые как раньше, так что может лучьше ей было бы и подстрич...
Нет, не согласна. Но одно бесспорно - с годами прическа должна приобретть элегантность. Распущенные длинные волосы к 50 годам так же неуместны как "бабулин пучек" лет скажем в 15...
Геля Клинская
Совершенно не согласна....
Нет. удя по всему, у нас и в Союзе был стилист, и каждая женщина после 40 сриглась коротко и одинаково, а потом это красили. И тогда прав Задорнов, что у нас после 40 все женщины одного возраста, причем не самого молодого.
Лучше средней длины, а так- очень индивидуально
*** Shahnoz
Нет! Но соглашусь что короткие стрижки молодят! Если у женщины от природы хороший волос, то пусть носит :)
Tolkunai Jumakadyrovna
Елена Мишина а если три волосинки, то пусть они будут длинными? Как у мужика, который лысину скрывает, зачесывая две прядки от одного уха к другому? С возрастом волос становится меньше, их качество и состояние ухудшается....
не согласна
Олеся Ро
В принципе да!
думаю врятли дело не в возрасте а что кому идет если следовать логике то бабушки все под Хакомаду будут стричься))))))))))
Нет, мне вот и в молодости длинные волосы не "шли", а сейчас стригусь так, что бы было удобно за ними ухаживать.
В чем то они правы, женщина с косой как то не очень смотрится
Юлия Анискевич-Лыско Да женщина с косой в руке-не очень смотрится!
Нет...
нет не согласна, если ее 80 она должна быть лысои, так что ли...
Я об этом слышала, но считаю что это бред. Т. к не каждой женщине идёт стрижка, а в пожилом возрасте женщина может выглядеть и с длинными волосами очень мило, например; Марина Влади, С. Лорен, М. Плесецкая и т. д.
Арай Азикина
Ну, это кому что идет. Я знаю чудесную 80-летнюю женщину с длинными волосами, правда, всегда уложенными в красивый пучок. И не представляю её с короткой стрижкой. И 45-летние женщины с длинными распущенными волосами нормально смотрятся. Правда, ухоженные женщины. Так что все зависит от нас, милые дамы:)
Не согласна. Но порой так происходит. Просто видимо взрослой женщине некогда следить за своими волосами, вот и обстригают многие.
А если честно, пожилая женщина с динными волосами смотрится как то некрасиво...
Лилия Раянова
стилиста повесить
у женщины нет возраста
она всегда молодая, если сама этого хочет
Что вы все про стрижки, да про стрижки? Вы наверное подстричься хотите?
нет не согласен!
Elenk@ Елена
Чем старше женщина, тем более тщательно она должна ухаживать за волосами. Но в большинстве своем женщинам от 50 идут больше волосы средней длинны, или стрижки. Ну уж когда бабуля совсем старенькая и не в состоянии нормально за собой следить, то тут либо короткая стрижка, либо пучок на весь день.
вот вот, на самом деле гон какой то. это собственное решение, какие волосы носить, ну и конечно, смотря какие волосы вообще.
Категорично утверждать не берусь, но тут даже не в красоте дело. Моя мама всю жизнь проходила с длинными волосами, делала прически. Теперь я каждую неделю слышу от нее "Я наверное подстригусь, как т. Валя, т. Люба и т. д. Голова очень устает и болит от всяких там заколок, резиночек, шпилек... " Хотя длинные волосы ей очень идут и никоим образом не старят, а наоборот. Но здесь уже идет речь о здоровье...