Прочие дела домашние

Что вы думаете о фразе "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя"?

Я стараюсь смотреть на свои поступки глазами своих детей.. часто сдерживаю свои негативные эмоции в их присутствии-воспитываю себя))
Ольга Ляпина
Лучший ответ
все правильно... у меня трое правильных мужчин=44.34 и 18...
Воспитывать в принципе глупо, сущность перевесит
отчасти согласна, но не полностью)
Это чистая правда, убедилась на 100% в ее верности.
У меня куча примеров когда от некчемных родителей рождались талантливые, целеустремленные дети. Никтo их вообще не воспитывал если только примером: как жить нельзя. Надоели эти сопливые статусы.
Олеся Лопатина
я согласна с этой фразой
Абсолютно согласна. Глупо требовать от ребенка того, чего не можешь сделать сам
Мотя Плешко
согласна с ней. если родители дегенераты, то им не стоит удивляться, что их дети такие же
Не факт. Очень часто в неблагополучных семьях растут нормальные, добрые дети без вредных привычек. И наоборот. В нормальной семье дитё (выросшее уже) - моральный урод.
ЗЫ. У меня отец пил, матерился, руки распускал, но я-то хорошая:))
Юлия Викленко
Думаю, что это сказал мудрый человек. Детей достаточно просто любить.
конечно, во многом согласна
Моим уже 22 и 23. Поняла, что не я их воспитала, а они меня - всю жизнь строили. На нас, родителей, совершенно не похожи и оба такие разные...)))
ну наконец-то) -слова не девучки а бапки)))
Это отчасти правда. Дети берут пример с родителей.
Детей не только любить надо, но и постараться стать, не только мамой, но и другом.
Они ведь наша копия, поэтому, я думаю, основной пример, как жить в своей жизни. будут ориентироваться на своих родителей, хотим мы этого или не хотим.
Конечно, хочется, что бы дети были лучше, жили лучше, но семена хорошего и не очень хорошего, закладываются в семье.
Родители будьте добрыми, мудрыми, любите своих деток и обязательно себя!