Прочие дела домашние

Иду сегодня к подружке на 1ю годовщину свадьбы, муж говорит, что это тупо отмечать такие праздники.

Просто ваши друзья счастливы и для них это праздник, вот они и приглашают вас, - своих любимых друзей, что бы поделиться этой радостью.
Д.
Даша ..)
Лучший ответ
Ну и пусть не ходит. Ты его за рога-то не тяни. Всегда найдётся кто за столом за тобой поухаживает.
И совсем не тупо. Мы с мужем, уже на протяжении 20 лет, ежегодно отмечаем день нашей свадьбы. Единственное, гостей звали только на круглую дату; а так, отмечаем своей семьей ( я, муж и сын).
Ирина Ягутян
Муж прав
Лилия Бухарова
Это значит, что муж у вас настоящий МУЖИК! И я его понимаю.)))))
Mareos Xrestos
По большому счету муж прав.. . Так можно замучиться застольями, ведь в жизни МНОГО праздников, личных и не очень. Если посмотреть на обычаи, а ведь они не на пустом месте возникли, отмечают круглые, большие даты, юбилеи. Там есть за что чтить и за что благодарить, дарить подарки. Тут что? Прям подвиг Геракла, прожили один год.. . Ну не глупо ли? Это ваш личный маленький праздник, можно сделать незабываемый день для вас двоих, уж каким способом, вам решать. Но афишировать и праздновать с гостями - дурной тон.
Наталья С*****
Катерина Фомичева вот он прям вашими словами и сказал,только из гостей пригласили только нас.так как мы свидетелями были.тем более сегодня суббота.можно и отдохнуть,а он все работает и работает
Ну.. . мне тоже кажется это глупым.. . какой смысл отмечать совместное проживание???? Это ж не срок в тюрьме, где каждый новый год - это приближение к свободе. Это всего лишь совместное ведение хозяйства.
Аида
Все праздники и хороши и глупы одновременно. Хороши тем, что встречаетесь и общаетесь, плохи тем, что переедаете.
А я считаю, что это чисто семейный праздник. Мы его отмечаем только семьей - я, муж и дети. Вот юбилейную дату, 10 лет например, еще могу понять, чтобы застолье организовать.
Почему тупо? Люди прожили вместе какой-то промежуток времени, что в наше время частенько долго не задерживается... Радоватся надо и поздравлять... Жизнь то короткая.. И первая годовщина-это уже событие..
Им вдвоем наверное скучно, вот и веселят себя как могут. Это праздник для двоих!
а вы его спросите сам то поди день взятия бастилии, или день конституции скока раз отмечал?
Катерина Фомичева у него один праздник НОВЫЙ ГОД
Первая годовщина очень важный праздник и если семья хочет поделиться своей радостью с друзьями это отлично! Можно не праздновать 2-ю, 3-ю, и т. д но первая это как новая ступень для пары... у нас во всяком случае с мужем было так) Скорей всего муж своё отрицание идти именно туда выразил такими словами... а что именно ему не нравится -спрашивать и выяснять вам. Может причина в том что у него футбол в этот день))))