Прочие дела домашние

Что делать, когда от постоянного отсутствия денег и невозможности их заработать достаточно просто теряешь человеческий

облик? В кафе не сходишть, ребенка в цирк Никулина не сводишь - жди дешевого цирка, туфли купить не можешь, ходишть в клеенке, в санаторий не можешь - хотя есть показания по хроническим заболеваниям. Сама себя ненавижу. Но везде предлагают те же нищенские 350 долларов в месяц.
Поменяйте приоритеты! Есть хорошая поговорка - по одёжке протягивай ножки!
Цирк и кафе - это ещё не вершина счастья!
Например, в Европе не принято чересчур увлекаться материальными ценностями. Одежда, питание и прочие расходы у них очень экономные. Обожают отовариваться на различных распродажах.
Даже в английской королевской родне случаются смешные казусы на почве экономии. Одна представительница богатой родни королевы в ресторане расплатилась какими-то вырезками из газет, дающими право на скидку. Вот не поленилась богачка их вырезать и копить! А потом с гордостью вручить их скисшему официанту! Об этом писали все СМИ!))
Vilena Dyakonova
Лучший ответ
когда мы нуждались, я научилась шить и вязать -одевала детей и себя, покупали только обувь. Научитесь печь, чтобы баловать себя и ребенка - все в ваших руках
Меняйте свое отношение к этому. Будете страдать, загонять свои проблемы внутрь - здоровье потеряете. Больше позитива и надежды на будущее. Старайтесь учиться чему-то новому по мере возможности, и все еще может измениться.
раз в год на день рождения ребенка, думаю, вполне можете его в цирк (любой! ) сводить. Кафе вообще мимо, можете и без него прекрасно прожить.
Шолпан Омарова
какое у вас образование?
Надия Уланова
Это испытание. Вот как раз без денег и надо выдержать, не сломаться. Доступ в интернет же у Вас есть, не плачьтесь в него, обсуждайте какие-то позитивные темы, как будто у вас все хорошо.
Анна Нефедова
вас по читать так все кто в кафе ходят, да ребенка в цирк на Никулина водят и т. д. и т. п. это человеки, а все остальные чмошники последние, мне кажется вы не теми критериями человеческий облик мерите.
Ilish Sh
человеческий облик от постоянных запоев теряют или от наркотиков, сама по себе нехватка денег к этому не имеет отношения
Райхан Каимова
Продолжать жить, больше половины человечества так живет.
машина есть?
если Да, то можно курьером.. . в нашем регионе от 35 000 тыщ... / водителем в такси от 40 тыщ.. .

может есть возможность сдавать лишнюю комнату?

работать не по специальности 2 через 2 ( и искать вторую работу)....
а можно не страдать о цирке Никулина. а погулять в парке. и не думать о кафе. а поесть мороженое на лавочке. а одежду можно в дисконтах покупать. и не клеенку раз в год. а кожу раз в три. а хотите пострадать. так подумайте какие кафе и одежду позволяют себе люди у кого миллионы в месяц. и страдайте в удовольствие
Если с христианской точки зрения- бог терпел и нам велел, или это наказани за "грехи отцов", ничего не поделаешь, нести свой крест.

Если с материалистической - это эволюция, отбор, не можешь достать средства - тебя и твой род вычеркивает природа из будущего уже сейчас. Но это пойдет на благо потомков, более смекалистых и удачливых, чем ты.

Вообще говоря, все другие точки зрения сводятся к этим двум.... мыло и веревка...
вы думаете, остальные ежедневно по циркам ходят? Или ужинают каждый вечер в кафе?
основная масса живёт от получки до получки. Не драматизируйте.
Лариса Сухова
А что курьеру и уборщице больше чем 350 платят? Это просто крик души от усталости и отчаяния? Пересмотрите свою жизнь, попробуйте уйти от стереотипов, сделать шаг туда, куда никогда не делали и не стали бы делать, разорвите кольцо.