Прочие дела домашние
Про многодетность и отсутствие денег вопрос?
Каково Ваше отношение уважаемые к так называемым "мамашам" которые штампуют одного за другим на свет будущих потенциальных клиентов зон и притонов.? В чем виноваты эти дети? Только в том, что их на свет произвела в пьяном угаре мамка, обретя на страшное детство? И вторая категория мамаш -"...у меня восемь детей, муж инвалид не работает. Я сама подрабатываю уборщицей. Денег практически не на что не хватает, т. е. их просто нет. Помогите нам, кто чем может!Мы так с мужем любим детей, что я уже жду девятого..."
вы извините, конечно, но в последнее время замечаю, что люди очень рады обсудить и попытаться решить ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ вместо того, чтобы заниматься своими. Причем за советом и решением проблем которые они обсуждают, к ним никто конкретно не обращался. Вот у вас есть ребенок, воспитывайте, любите его, дарите ему свою любовь и тепло, а чужим детям отдавайте ненужные вещи, одежду и т. д. Это лучше чем бесполезное осуждение людей.
Мариям Губасарян
Полностью с вами согласна!
Ольга П
Абсолютно верно!
Арина Берик
В категории ответы примерно 90% процентов в той или иной сфере затрагивает именно Чужие проблемы. А вещи ненужные я отдаю в детские дома. Кстати там именно те дети....от конвеерных мам.
ну брось ты может быть и достойными членами общества станут... а сынки богатых родителей и в откровенный криминал могут опустится... всё зависит от воспитания и генетической предрасположенности
Многодетные бывают разными. Знаю очень много семей (сама 3х детная, все уже взрослые и нормальные люди (учатся, работают, не пьют и проч. дрянью не увлекаются). Большинство родителей, это нормальные и очень ответственные люди, но к сожалению есть и такие, как вы описываете. Никаких оправданий для их безответственного поведения быть не может. Пытаться их перевоспитать не возможно, т. к. по сути они паразиты и дети в таких семьях вырастают подобием родителей (иногда даже и хуже). Может было бы лучше для детей вырасти в интернатах. Там хотя бы в школу ходить заставляют.
плохое отношение. я считаю, что их грубо говоря (извните) надо стерилизовать, ведь кем потом станут эти дети? ворами, пьяницами, убийцами? Дети - виноваты лишь в том, что у них такие родители.
Но против второй категории я тоже кое-что имею. Если денег нет, и муж не работает, то она опять же не сможет обеспечить всех детей, для заведения ребенка нужно иметь финансовый базис, причем прочный.
В общем я против обеих категории.
я бы не бралась судить людей, конечно мамашки разные бывают, но дети их не всегда вырастают в отстойных людей, бывает и наоборот, такие дети, назло всем преградам, становятся достойными людьми.
Безответственные люди, а олюбви к детям вообще промолчу. Ребенка родить, дело не хитрое, а вот дать образование, жилплощадью обеспечить, с армией вопрос решить..
Я против такой "любви" к детям. Если не можешь их обеспечить нормальным проживанием, то и нечего рожать.
Просто не ответсвенно на это все смотрят. Как так можно, вообще не представляю. Вот у нас поженились молодожены по 19 лет, муж учебу еще не окончил и в армию надо. Жена сидит дома и уже беременна, причем осознонно шли на это. Родители очень бедные, если только картошкой помогут, т. к. живут в деревне. Вот куда они поторопились? Мы с мужем поженились после 3 курса, родила после пяти лет брака, пока зараплата одного из нас не было в состоянии содержать троих. А второго я пока не рожу при большом желании, т. к. нет собственного жилья. А не могу из-за любви к детям штамповать, а потом они пусть живут как хотят. Для меня ребенок и воспитание очень большая ответсвенность. А таким людям просто удивляюсь.
Арина Берик
Полностью разделяю Ваше мнение. Хотя вон наверху есть и другие мнения - не лезьте в чужую жизнь....
Зоя, не бери всех огульно. В моем кругу общения среднее количество детей не менее 4 на семью. И никто из них не будет, как вы говорите "клиентом зон и притонов". В этих клиентах не меньше, как бы и не больше отпрысков вполне обеспеченных семейств. То о чем вы говорите емеет место, но не является рядовым явлением. Просто дело в низком культурном и нравственном уровне определенной части населения, и привычке жить за чужой счет.