Прочие дела домашние

покрасился белый купальник!

очень красивый, с маленьким черным ободком, и этот черный ободок сделал весь купальник серым блин! что делать?? ? очень нравится!! ! выкинуть - не пишите, до этого и сама додумаюсь!
Walentina Walentina
А скорее всего вы ничего уже не сделаете.. . Если будете отбеливать, то и черный ободок опять полиняет.. .
Так что покупайте новый.
Акмарал Жапарова
Лучший ответ
Может, еще раз постирать руками в прохладной воде.
может тогда разрисовать? в инете поищите способы. А не получится, хоть руку набьете, надоевшие футболки обновлять, например
Если не писать выкинуть, то носите как есть. Ничего уже не сделать если полинял. Будете отбеливать черный цвет отбелится и станет серым и не факт что купальник побелеет. Такие вещи надо стирать в ручную с холодной водой по быстрому, не замачивая. Поздно пить Баржоми когда почки отвалились. Сочувствую.
Инна Липовая
Есть шанс исправить ситуацию: замочите купальник в растворе нашатыря. Температура должна быть максимально разрешенной для данной вещи. Результат во многом зависит от качества ткани и красителя, но мне удалось спасти таким образом несколько перекрасившихся вещей, хотя несколько после такой стирки все же выкинула, поскольку стало хуже!)))
Флера Хасанова
Попробуйте смешать 1/2 ст. л. крупной поваренной соли, 1 ст. л. крахмала,
1 ст. л. мыльной стружки и 1 ст. л. крепкого раствора лимонной кислоты. Эту кашицу нанести на пятно с изнаночной стороны и оставить на 12 ч, затем хорошо прополоскать и высушить .Если не помогло тогда смело можно выкидывать.
А пусть это будет Ноу-Хау! А кто не понимает - тот лопух придорожный !