Прочие дела домашние

как заставить зарабатывать сына 21 лет, который несмотря на трудоспособность свою нигде не хочет работать?

Перестать выдавать ему наличные деньги. Он от того и сидит, что вы его поощряете свободными и легкими деньгами..
В Режume Пофuг ***
Лучший ответ
Так сами его так воспитали. Ограничить во всем! Еда и ноль покупок, ноль денег- если нужны, пусть работает.
Перестать поить, кормить и одевать
Пинка под зад, лишить всех прелестей жизни.
Вчера только на работе сотрудница жаловалась, что сыну 17 лет, а требует многого. мЫ ПОсоветовали пойти ему на летних каникулах подработать, тем же курьером, и т. д. На что она ответила-мне его жалко и он не хочет.
Тю... как же тогда он, в будущем муж и папа будет обеспечивать семью?
В моей юности даже вопрос не стоял, сами рвались на каникулах подработать. Распутили изначально детей, кучу нежности.
Правильно говорили наши предки: До 5 лет детей воспитывать нужно ласково, а после 5-кнутом.
объявить ему экономическую блокаду.... помогает очень... я зятю объявляла....
Попробовать не кормить? А почему не хочет?
вновь ввести статью за тунеядство .
родителям перестать умиляться на масенького дитятю
Я знаю несколько таких. Их НИЧЕМ не заставить. Так и сидят сорокалетние дяди на шее родителей.
Выписать его в деревянный домик без воды, научится и воду носить и дрова колоть) и на еду заработает. Либо забомжует)
Keny †
Перестать его обеспечивать. Задача родителей - воспитать и дать образование, а дальше - самостоятельная жизнь.
Решить карманых денег