Прочие дела домашние

Интересно Ваше мнение) Нужно ли Супругам отдыхать друг от друга?) ) День добрый)

Мы отдыхаем... .
Когда он уходит на работу, а я дома остаюсь.
Когда он на несколько дней едет с мужиками на рыбалку.
Но звоним, скучаем, я на календарь смотрю, дни считаю, когда вернется.
Оля Векентьева
Лучший ответ
Отпуск - нет. Разве что маме с детьми.
А так - иногда да. Можно иметь раздельный досуг.
обязательно нужно, только не очень долго.
Вот мне в этом плане повезло: я работаю сменами, сутки через трое. Замечательно отдыхаю от семьи)))) )
Хочу ещё свою отдельную комнату, чтобы было куда дома прятаться от любимого семейства!
А вот отпуск проводить - только вместе с супругом. Даже детей на половину отпуска можно отправить в лагерь или с бабушкой. А муж - только со мной вместе.
Sss Sss
Вот мы на днях едим с сыном отдохнуть к дочери в столицу, без ПАПЫ, но в отпуске мы будем вместе! Кроме того наш папа часто ездит в командировки, так что мы отдыхаем друг от друга!
Статистика разводов вскрывает проблему лишь отчасти. На каждый потерпевший крушение брак приходится множество таких, которые едва удерживаются на плаву. «Мы когда-то были счастливой семьей, но последние 12 лет кажутся мне ужасными, — говорит женщина, состоящая в браке более 30 лет. — Моего мужа не интересуют мои переживания. Он так обходится с моими чувствами, что стал для меня врагом» . Похожие жалобы высказывает один мужчина, женатый почти 25 лет: «Жена сказала, что больше меня не любит. Она говорит, что если мы будем жить просто как соседи и отдыхать отдельно друг от друга, то она еще как-то сможет терпеть сложившуюся ситуацию» .
Некоторые, оказавшись в таком плену, разрывают брачные узы. Но для многих о разводе не может быть и речи. Почему? По словам д-ра Керэн Кайзер, такие факторы, как дети, мнение окружающих, финансы, друзья, родственники и религия, могут удерживать людей в браке даже при отсутствии любви. «Не разводясь официально, — говорит она, — такие супруги остаются вместе, хотя их уже давно развели чувства» .
Должна ли пара, чьи отношения друг к другу охладели, обрекать себя на безрадостную жизнь? Есть ли альтернативы разводу, помимо жизни с человеком, которого не любишь? Опыт показывает, что многие браки, находящиеся на грани распада, можно спасти — не только от распада, но и от страданий, связанных с отсутствием любви.
Чем больше такое желание возникает, тем скорее отношения могут закончится.
Мне да. правда отпуск лучше вместе он и так много в разъездах так что не мозолит мне глаза. Лично мне нужно чтоб я скучала по кому то. Если человек постоянно рядом то меня он начинает раздразать. Как раз тот случай когда ведет к тому что бесит как кусает яблоко или глотает воду :) Но это потому что я вышла замуж после 30 состоявшейся женщиной и мне нужно мое персональное пространство. Это если с молодых соплей вместе, то как привык разрешния пописать спрошивать так до седых волос и будешь :-) Ну это я утрирую но доля правды есть :-)
Мне скучно отдыхать без мужа.
Я за совместное времяпровождение. Мне на много интересней и спокойней, когда рядом муж.
отдыхать надо, но не во время отпуска желательно
Мы вот 32 года живем и для нас отдых друг от друга нужен, но не большой, дня на три-четыре. Иногда бывает такое и так соскучишься, оценишь, как тебе тяжело без мужа. Ну а отпуск проводить отдельно для нас это неприемлемо.
он мне ещё не так надоел....))))))))) )
мы и так отдыхаем друг от друга за рабочие дни...)))))
Мое мнение - нет.
Все, конечно, относительно.... Вот муж два месяца не работал, дома сидел, я думала завою от того что постоянно вместе, хотя не ругались, жили тихо-мирно, но... хоть какой-то отдых нужен друг от друга. Но отпук раздельно - нет, я такого не понимаю. Единственный вариант, когда один из супругов едет на море с детьми, а второй в это время не имеет возможности вырваться с работы.
Иногда это просто необходимо для некоторых пар)) ) лично нам не нужно, я мужа и так всю неделю не вижу...
Супругам главное не работать в одной и той же организации, тогда и отдыхать друг от друга не придется )))
Иннеса Куцелай
все люди разные. лично мне не нужно. я без него не могу
Отдыхать нужно не друг от друга… а от ВСЕХ других … друг с другом....
Elena Hampe
Можно, если в рамках приличия.
Stot 2004
100 процентов
отдыхать можно по разному )))
ну иногда полезно для остроты ощущений)))
нет мне без него всегда скучно
Добрый. Как по мне человек от человека устает. Нужно хотя бы иногда разделяться! Раз в месяц хотя бы на один день считаю даже полезным)