Прочие дела домашние
Женщинам: Если бы ваш муж нормально зарабатывал, вы бы всё равно работали? Или дома бы сидели?
мое желание работать и желание иметь детей не зависит от размера зарплаты мужа.
Уволилась, когда у нас прекратились проблемы с деньгами.
На полставочки уже и не хочется, а заколки (и многое другое) я и так купить смогу, совершенно не страдая от комплексов в этом плане.
Он муж мой, мы семья, один за всех, и все за одного.
У кого по другому, можно и пережив пенсию горбатиться.
Не, ну вдруг на колготки не хватит) )
Кстати, кто действительно работает, в Ответах не сидит.
Не, ну вдруг на колготки не хватит) )
Я бы для себя работала несколько часов.
Мы уже не работаем и никто не хочет) ) от семьи никто не устает) ) детей трое мелких.. еще одного хотим..
Татьяна Сотникова-Винник
а мы живём втроем в одной комнате, да ещё у каждого характер....Так что приходится "отдыхать", и денюжку зарабатывать..
Ирина Гармаева
Мы уже " старые" , наработались)) лет 10 назад я имела другое мнение))
Все равно бы работала, я люблю свою работу. Дочь у меня одна, а у жизни сослагательного наклонения нет и не будет.
детей у нас двое, больше не надо, даже при большой зарплате. была бы у нас своя квартира, я бы с удовольствием сидела дома, но т. к. живем с мамой, я работаю, потому что постоянно с ней дома невозможно находится.
Детей и мужа пока нет, но я считаю, что мать, чьи интересы ограничиваются домом - не может ничего дать детям и быстро надоест мужу. А знаете, сколько женщин вьётся вокруг хорошо зарабатывающих? )
Я не ходила в детский сад, мой брат на 15 лет младше - тоже. Только с появлением брата мама в 40 лет стала чуть меньше работать - со мной она первый диплом защитила, второе образование и всегда работала так или иначе.
Есть масса возможностей заработать деньги, не сидя в офисах. есть масса возможностей реализации, успевая подавать пример детям и проводить с ними время. Лучше мама будет 2 часа в день, но она будет разговаривать, интересоваться жизнью детей, рассказывать о своей жизни, читать вместе книжки, сходить в кино и театр, чем она будет 20 часов в сутки и орать на них, чтобы не запачкали ковёр.
Татьяна Сотникова-Винник
вот это здорово, полностью разделяю вашу точку зрения.
Личсно для меня единственная возможность не работать и сидеть дома с детьми - это до их 2-летнего возраста.
А вот фиг его знает) )
Может меня и бы и растащило и сидела бы я дома)
Но скучно дома.
Куда-нибудь бы всё равно в общество нырнула.
Но скучно дома.
все равно бы работала
одного точно, может быть быть двух
если бы да кабы .сижу давным давно, зарабатывает давным давно, детей двое.
Татьяна Сотникова-Винник
а вот я больных лечу, с того света их вытаскиваю - это я на кого работаю?
ну, может я и не работала-бы, но дома точно не сидела. мне сейчас ой как не хватает времени почаще в спортзале бывать. да и вообще куча всего интересного в мире.. . (хотя, без мужа мне было-бы очень скучно. он-же на работе (((
а детей хватит.
Он и так хорошо зарабатывает. Хомячка мог себе завести и без меня :-) Потом я лично предерживаюсь мнения что денег много не бывает. А дома сидеть можно даже с мужем который гроши зарабатыет: есть каротху, сидеть в ответах, нукуда не ездить. знаю много домохозяек которые так и живут. Просто им ничего не надо, важнее сидеть дома чем покупать хорошие вещи, путешествовать, детей баловать. Все в наших руках: -)
Какие вопросики вы интресные вы задаете, я аж проснулась на работе: -)
Татьяна Сотникова-Винник
а то)))) Хоть кто-то оценил)))
А мне ваши ответы нравятся))) Видно мыслящего человека))
без если, можно?
зарабатывает, сижу дома, ребенок один и больше не планирую.
Татьяна Сотникова-Винник
а чем вы дома занимаетесь, если не секрет?
Зарабатывает достаточно. Но я работаю. До льготной пенсии осталось немного. У нас трое детей.
двое детей у нас, 6 лет сижу дома, подумываю о работе.
Я сидела дома, пока дети не выросли - старшая пошла в школу, младший в дс. Возможности сидеть дома есть. Но не хочу. Правда, работа такая, что есть возможность и летом и зимой брать отпуск и за свой счет - опять же ради детей.
Мой муж нормально зарабатывает, у нас семья слегка ненормальная) ) Пятеро детей у нас. Так что мой заработок совсем не лишний) ) Да не только в этом дело.. . всегда страшно было стать такой клушкой.. . приложением к дому и к детям. Поэтому всегда работала, училась.. . другой жизни не мыслю для себя!
Вот.. . были бы доходы посолиднее - нас было бы побольше. А так.. . родить уже никого не смогу, а кандидаты в усыновители мы бесперспективные...
Я не представляю как это так можно дома сидеть и не работать. Не понимаю. Так что работала бы. А детей, ну.. . штуки 2-3.
много это сколько? . вообще, много, во всем мире зарабатывают единицы, у всех остальных маленькие зарплаты. поэтому, да лучше работать обоим
учиться надо... в универ!
вот пошла и поразилась до ужаса... тетки по 30-36 лет.. а тупые до ужаса вести себя не умеют . потому сколько бы муж не зарабатывал жена должна быть грамотной ухоженной . а для этого надо учится и работать!
а у кого это Здесь муш мало зарабатывает? ?
здесь машины у всех не менее трех лимонов..)) )
но все работают... так для удовольствия...
Татьяна Сотникова-Винник
у меня ))) А работаю я в том числе и для удовольствия! У меня работа - высокооплачиваемое хобби))) Отдыхаю от семьи)))
однозначно, работала бы!
работала бы. двоих. не больше.
как понять нормально?)) ) у каждого своё понимание нормальных денег)) ) нет я бы всё равно работала.. чо дома сидеть.. на работе хоть какое то общение.. и у меня муж не из таких мужей которые не спрашивают зачем тебе 10 босоножки) я привыкла надеется только на себя и не спрашивать разрешение что то купить)
Татьяна Сотникова-Винник
нормально - это чтоб вам хватало.
Дома бы сидела. Детей троих бы родила.
Если бы у меня был муж, который вдобавок ОЧЕНЬ хорошо зарабатывал, то родила бы троих-четверых и ни одного дня не вышла бы на работу! Занималась бы детьми - их образованием, развитием (всякие кружки-секции...) . Выучила бы, женила - и начала бы, как европейские пенсионеры, путешествовать. И при этом помогать детям с внуками
я как Эльмир Мун. буду работать, при любой зп.
не давно, мужа повысили и зп значительно увеличилась, в принципе мне можно и не выходить с декрета, но не смогу дома сидеть. ну, конечно, можно не просто сидеть, а заниматься чем нибудь интересным. но мне хочется самой деньги зарабатывать. на штучки всякие, подарки родственникам, любимому. я и люблю свою работу.
да и вообще это ж моя будущая пенсия)))
я бы занималась домом и детьми. это очень важная работа в стране, только общество это не понимает. не только состоятельные семьи должны себе это позволять.. . дети выросли, теперь понимаю, как я им мало время уделяла...
Очень хотелось не работать, но вот в кризис муж без работы остался, жили только на мою з/п, а что бы делали, сиди я дома? Поэтому при любой з/п работать буду.
много денег не бывает)) ) если б у меня был личный стабильный доход.... то не работала) детей 2 есть-хорош пожалуй
Зарабатывает. Работаю. Трое детей. А вообще-то у нас так. Мужа деньги- это общие. Мои-это мои. Даже не представляю, как сказать мужу, дай денег что-то новенькие духи захотелось?? ? Правда- машину- конечно он помог...
А я все-равно работаю. Когда дома сижу - это просто кошмар. Некуда энергию девать.. . Так что работаю гидом)
я не хочу зависеть материально от мужа, сейчас не работаю, но зарабатываю)))))).. . работать на дядю больше не хочу- не благодарное это дело (( не вижу необходимости за 5 коп убивать свою жизнь с 9 до 6 в офисе, поэтому убиваю свою жизнь дома) ) была бы возможность детей бы не заводила вообще, жила бы только для себя..
дома сидела бы. с детьми.. .