Прочие дела домашние

Почему в России считается нормальным когда жена не работает и не собирается?

Потому что это наполовину Азия. А азиатские женщины живут за счет мужчин. такое интересное несовпадение двух культур. Желания азиатской женщины, а возможности европейской :-)
Елена Андреева
Лучший ответ
это далеко не для всех нормально. Здоровый человек сидит дома ничего не хочет кроме как сидеть дома---уже странно
как раз наоборот
° • Нukторuя • °
А вы лично видите в этом что-то ненормальное? Это внутренне дело семьи, кто чем будет заниматься. Работы по дому и с детьми тоже хватает и эта работа стоит дорого, только вот женам не оплачивается.
Так что ненормально другое-всем навязывать свой взгляд на вещи и лезть туда, где разбираться должны двое.
Каждый чел сАм в ответе за свою жизнь!)) сам и ответит пред собой и ешо коё-где...))
Юлия Баканова
У хорошего мужа жена не работает.
Точка.
Инна Зинченко
нормальным считается, что все делают так, как им нравится. Нормальность, ващпе, понятие относительное
Инна Инна
Спорное утверждения. Моя племянница в Германии с мужем разошлась, потому что он хотел, чтобы она дома сидела, а она хочет учиться и работать. А в России очень немногие женщины не работают.
это придумали мужики, чтобы разводить баб))))))))))))))))))
Aislu Baimukacheva
это молодайки насмотрелись сериалов современных-теперь вот так они о себе возомнили! ! а что они умеют? ! сплетничать и осуждать тех кто работает?!
Galina Serebryakova
А жена и не обязана работать.... а муж для чего?? -женщина выходит замуж чтобы муж обеспечивал ее жизнь.... И это вполне НОРМАЛЬНО.
Ирина
В каждой семье по-разному, и не обязательно в Российской. Если муж обеспечивает и не хочет, чтобы жена работала, она и не работает. Домохозяйки, кстати, очень приличные деньги получают, работая в чужих семьях. А на свою семью работать не надо, что ли? Так что не работающие женщины тоже работают и экономят деньги мужа на домработнице.
Потому что мужчины стали зарабатывать меньше женщин и не могут содержать семью. . ( не все такие)
Мне кажется, что такая ситуация не только в России.. .
Да и вообще, нынче реалии жизни таковы, что женщины все чаще бегут на работу, потому что семью надо содержать (и мужу в этом помогать) .
Как-то среди моих знакомых и знакомых знакомых домоседок-домохозяек вообще нет (только если не в декрете)!
*валерия*) Малорик Да мне и в декрете приходится работать.
Это в какой России считается?
*валерия*) Малорик Действительно! Это у мусульман и других религиях нормально. Чё-то я работаю, хоть и временно НЕ хочу.
Потому что надо дома успевать что-то сделать и детьми заниматься. Кстати, это не только в России и называется это домохозяйка и это тоже РАБОТА.
Алия Шафикова
Зачем ставить акцент на России. По-моему любящий муж никогда сам не подтолкнет свою любимую к работе. Это же не оговаривается при росписи, что супруга после первой брачной ночи должна бежать на работу. В конце концов это ее личное желание... !
А не можешь обеспечить не бери в жены.
Мы не из России и мой муж тоже считает что то что я не работаю и пока как то не собираюсь, нормальным. Мне нравится заниматься домом и собой, а ему уют, вкусная разнообразная еда и красивая жена.
Makpal Masadykova
Ольга Семёнова но семейным бюджетом распоряжаетесь вместе или только он?напр выдает деньги на продукты и все.
Ну они же женщины, им можно делать поблажки, они не ленятся, они домохозяйки. Это сарказм, если что.
патамушта ета намальна!!!
Eli Bleyd
У всех по разному и по ситуации. Я ушла с работы ещё в ноябре 2012 и вернусь туда только следующим летом ибо надо заниматься сыном, бабушек и других родственников не привлекаем да и не хотят они, а няня этап пройденный, мало того платить 30-40 тыщ в месяц так ещё и качество работы не всегда хорошее, за такие деньги нам проще чтобы я посидела дома, а навыки не потеряю к работе и желание тоже (проверенно 2х летним перерывом).
Если полноценно заниматься хозяйством по дому, это тяжелее чем работать, это по моему опыту
Елена Серик
Потому что жена-хранительница очага....
Лиля Ищенко
Я этого тоже не понимаю, прям бесят бабы нахлебницы гордящиеся своим положение.... жена не обязана обеспечивать семью, но и полностью зависеть от мужа тоже не правильно, на мой взгляд.
Аня Аня