Прочие дела домашние

почему сейчас перестали ходить к соседу за солью, луком, маслом подсолнечным?

Потому что сейчас магазины работат практически круглосутосчно, и магазинов этих море.
Сама не пойду просить, и такой визит соседки меня тоже удивил бы. Чего сравнивать, как было раньше. Раньше магазины до 19 часов работали.
Зинаида Довженко
Лучший ответ
Могу зайти, если очень надо, у меня с соседями хорошие отношения.
А нет их, соседей... Все отстой! Живут как черепахи. Я своим сказала, что ИНОГДА нужно мыть общую дверь и в тамбуре лампочки вкручивать.. Теперь они со мной не разговаривают (не бедствуют- 2 женщины без детей, у одной пенсия, вторая в пенсионном фонде работает) . За солью лучше в супермаркет через дорогу схожу, он круглосуточный.
Мариям Баялиева А во 2-й квартире я давала масло. так обидно было, что сама блины без него пекла, только купили бутылку и соседка нарисовалась...Я деньги считала тогда.
Прошли те беспечные коммунальные времена, когда человек человеку друг и дверь на лестницу не запиралась. Сейчас каждый ставит вторую железную дверь и твердо знает, что войти к нему можно только по постановлению суда. А уж соли и спичек запасено до следующей инфляции, деноминации, монетизации...
мы никогда не просили. Да и у нас особо тоже никто ничего не просил.
Это Вы перестали? У меня как-то с соседями таких проблем не возникает. И за солью ходим и домашними пирожками друг друга угощаем и т. д
Настёнка Жук
потому что не проблема все это купить рядом с домом..)) ) какая разница куда выйти за этим - к соседям или в ближайший магазин.. .
потому что не факт, что соседи дома или не отдыхают в то время, когда это понадобилось - редко дома бываем, поздно вечером возвращаемся...))
Махабатка )))
стараюсь, чтобы у меня все было дома
Алёна Петрова
Иногда ходим! Не все - но ходим!))))))))))))))))))))))))
Потому что магазин рядом с домом)
Да и соседи "несоседские", мало кто как раньше дружат.
мы вообще никогда не ходили, всё есть, а если нет то магазин в двух шагах, чего людей беспокоить... а к нам соседи изредка заходят.. морковку там, или муки попросить, дом заселен очень давно и традиции не потеряны)
Так наливать жде надо сорокоградусную!
Меньше знаешь, дольше живёшь.
Ирина Нос
Сейчас за дрелью ходят! ;))
потому что сейчас магазины круглосуточно работают, это уже получится "побираться"
дык закончилось все
Наталия Вовк
У нас не перестали.
Xxxxxx Xxxxxx
Хотел жену с утра "любить"...
Вдруг, в дверь, стучат соседи.
Открыть им? Или не открыть? -
Я наливаюсь цветом меди.
Зачем стучат в такую рань?
Чего не спится? "Соли? - Нате... "
А в голове такая брань.. .
Но я корректно: "Вы, ж - некстати! "
Желание ушло.. . Завыть
Мне захотелось, как от боли.
Хотел жену свою "любить"...
Да помешала ложка соли.
Настёнка Жук Что-то мне поговорка вспомнилась, что плохому танцору всегда что-то мешает
Аида Маменова суперстих:))
правда перестали! необъяснимо. может считают что продукты дорогие....
сейчас магазинов на каждом углу. и километровых очередей нет, как раньше
Ольга Попова
мы ходим друг к другу
соседка-сестра мужа
И правильно.
Народ дикий стал, жадный, завистливый, кругом одни враги у них, хороший-добрый человек сейчас редкость.
Gulkamar Jumageldiyewa
потому что полно круглосуточных магазинов.
сейчас не успеваешь познакомиться с соседями, как их сменяют другие... да и люди теперь другие... жалко что так все происходит
Видно жить стали лучше, у всех всё есть :))
*G
*** Gera***
потому что магазин на каждом шагу, по шустрому сгоняла и все есть..
Все дома есть.
соседи видимо не те)