Прочие дела домашние

Вопрос к атеистам....

А как вы стали ими? Воспитание, личный опыт или еще что-то? Сама я верю но без фанатизма и очень уважаю позицию любую. Просто интересно откуда силы черпаете и находите ответы на вопросы. Не те что тут задают а вечные.
Не созрели ещё. Припрёт и в чёрта поверят.
Светланка Волкова
Лучший ответ
А я и не становилась - как была так и есть. К чему самообман и пустые надежды? Как потопаешь - так и полопаешь... Никто ничего на блюдечке с голубой каёмочкой не принесёт.
Тапилина Алёна
верю в Бога, но не в церковь.
Стали - подразумевает, что был иным. А я всегда был реалистом и не приемлю слепой веры. Мне нужно, как тому Фоме, вложить перст в рану.) ) Да, Вы можете сказать, что я не видел электрический ток или ещё что-то в этом духе, но наличие таких вещей определяется приборами.
Кто-то думает иначе? Мне это не мешает. Я против навязывания убеждений.
Елена Кадымова
я родилась такая, никто к этому не приучал, особо не философствую, поэтому не думаю для чего я на этой земле существую, а силы - они или есть, или нет, но точно черпаю не из библии, и не в церкви
Елена Долохова
Смотря, что считать атеизмом. Я атеист по отношению к официальной религии. Ну, "верховный наш" владыка. Водкой паленой торговал в 90-х. Какой он слуга Бога?! Вот дьявола-да. Я верю в высший разум, высшую силу. Как вера джедаев. А по отношению к христианству- я атеист!
Наталия Мишина
рождаются все одинаковы, а вот дальше кто кого перетянет в свою сторону. Атеисты не зависимы, поэтому имеем много врагов со стороны верующих в сказку в светлое будущее))))
Это зарождается с таким опытом, так сказать, когда жизнь заставляет бороться с трудностями каждый день, поэтому многие и теряют веру. Я сам не атеист, но знаю.