Не думаю, что современным младшеклассникам, в отличии от нас, бывших советских детей, это будет интересно : вряд ли они хотя бы смутно понимают, кто такой Ленин.. .
P.S. Психика точно не возмутится : моя дочь в восьмилетнем возрасте с восторгом прыгала вокруг мумий египетских фараонов в Лувре и всё норовила потрогать.. .
P.S.-2 . Бывшие не москвичи, уже полтора года живём в Москве, до мавзолея так и не дошли .
Прочие дела домашние
Не москвичи, обязательно ли вы сводите своего ребёнка к Ленину, побывав на Красной площаде?
Мы тут водили племянников, все показали, все объяснили, кто где лежит и чем прославился.. . Когда стали уже уходить мальчик наш так возмущенно поинтересовался, невзначай, а где тут самый главный лежит? Гитлер-то где?
А чего москвичи, никак не могут отвечать на ваши вопросы?
Kat T
Вообщем-то можно, просто я подумал, что посещение Красной площади для вас не считается чем-то особенным, впрочем и вопрос к москвичам о посещении мавзолея я уже задавал. Картина вырисовалась. что москвичи сами-то ни разу там не были.
Как здорово, что никто не ведет. Тогда я пойду, а то там очереди всегда были огро-о-омные.
Там же сейчас ремонт или что, не пускают никого. Но я своих не поведу - я к режиму Ленина отношусь отрицательно да и что хорошего на мумию смотреть.
Это он меня сводит.
Нет, спасибки.
мы хоть и москвичи, но как-то нет желания показывать ребенку труп
Я сама его не видела хоть не раз мимо проходила. Чрго то вот даже в голову не приходило пойти на труп поглазеть :-)
Нет) ) Я сама тысячу раз была в Москве, и ни разу не видела Ленина)))
ой, даже не знаю. я в свои почти 24 года не видела эту уже куклу, положенную вместо трупа, и видеть не хочется. не из-за эстетических соображений, а просто не интересно абсолютно.
может, когда с детьми буду в москоу-сити, свожу их, чисто для галочки. но и то не факт. если только сами попросятся, тогда уж точно поведу
Нет. Да они уже и не знают кто это, а вот мертвого могут испугаться.
нет, зачем детей пугать)
ей достаточно памятник увидеть с ним, я объяснила кто он такой был и тд
У меня никогда не было такого желания.
к ленину точно нет, в большой и третьяковку- да
Неужели мавзолей еще кто-то посещает?..
Kat T
Конечно, я например, и Новодевичье кладбище всё исколесил.
нет, хотя меня в детстве водили!)) ) это было обязательно, раньше...
Ни мои родители никогда не водили меня в Мавзолей, ни я своих детей. Генетическая память избавит еще несколько поколений моих родных от такого желания.
это же надо понятия иметь о истории, о стране. а откуда там, вон ответы почитай
Нет. На Красной площади были, к Ленину не водила.
Ужас какой... нет, конечно.
Найду другие достопримечательности.