Прочие дела домашние

Ваш ребенок знает Деда Мороза в красной шубе или синей? На тройке лошадей или на оленях?

Как то незаметно так произошла подмена образа..
С синей шубы на красную, с тройки лошадей на оленей..

Какие еще замены Вы заметили? (не только касаемо ДМ, а вообще)

Доброе утро)
Наташа Газина
НАШ Дед Мороз может передвигаться и на тройке лошадей, и на поезде (он же и машинист), и на самолёте, и на ковре-самолёте, и на космической ракете, и на оленях, и на собачьей упряжке...
А Санта только на оленях.

Очень раздражает, когда у нормального Деда Мороза в нормальной шубе вдруг на голове оказывается колпак, как у Санты, и ремень, вместо кушака.
Светлана Константинова
Лучший ответ
Наш -закусывает селёдкой под Шубой....
В детском саду и школе как раз учат отличать Деда Мороза от Санта-Клауса
Это у вас в голове подмена произошла. А у детей с этим как раз все в порядке.
Они без труда отличают признаки Святого Николая от Деда Мороза, и знают, откуда взялся их гибрид - Санта-Клаус
Поддерживаю Галину, наш дед, он наш, таким и останется - в шубе, с длинной бородой.
Эмм. Моя старшая наверное дольше на свете живет чем ты. =)
Сдаётся мне, что мои дети северных оленей близко не видели.
А шуба она и раньше была разная и синяя, и красная, и белая.
А импортный дед с характерным брюхом и в куртке, а не в шубе.
Да и наш не слащавый дедушка, а грозный Карачун, особо не забалуешься, Снегурочка ему для уравновешивания дана, девочка должна быть переводчиком между грозным дедушкой и детишками. Не, мои дети к СантаКлаусам не приучены
я о таких нюансах и не задумывался
Ainur B
В синей и с оленями - Санта.
Мой сын не верит в сказки
На Деда Мороза тянет, оленя лучше.
Е. Алеся
В красной шубе и на тройке лошадей. Исконно русский Дед Мороз!!!