Прочие дела домашние

Обязательно ли рассказывать ребенку о Деде Морозе.. убеждать, что он СУЩЕСТВУЕТ, что он - НАСТОЯЩИЙ? (+)

Зачем?
Al'fiya Sh@mil'evn@
я думаю что стоит всё таки это столько эмоций. Когда я был маленький я знал что все на улице это не настоящие, а вот когда в новогоднюю ночь кто то звонил в дверь и под дверью стоял пакет с подарками я был счастлив. А потом я понял что был договор с соседями. Но не был расстроен потому что всё было ОФИГЕННО!
Ксения Андросенко
Лучший ответ
чем больше у ребенка в детстве сказок, тем лучше Придет время, он сам поймет, где правда
ОК
Ольга Крам
Разубеждать не нужно.. . :)Вырастет сам поймёт.. . :)
Я бы не хотела так делать, помню, как в 10 лет меня обломала правдой бабуся, сказав, что Дед и Снегурочка - переодетые, подарки покупают родители, а они только отдают, да еще и берут немалые деньги за визит. Но муж говорит - стоит.
Я считаю что нельзя врать детям и забивать всякой чушью ему голову . мне и брату никогда про деда мороза сказки не рассказывали, и племянника мы растили также да и своим детям дедом морозом голову забивать не буду
Akmarjan Kakimbek
моя дочь до двенадцати лет свято верила в ДЕДА МОРОЗА и мы как могли поддерживали эту илюзию ДЕТСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ СКАЗОЧНЫМ это самые лучшие годы и база на будущее ...позитив ...воспоминания ...это то чем будет жить ребенок дальше ...когда моей дочери было тринадцать лет мы поехали в ЛАПЛАНДИЮ и там дед морз был пьян и его костюм выдал его тоесть моя дочь почти со слезами на глазах поняла всю суть дела ...НО ее воспоминания о детстве включая один из самых красочных праздников НОВЫЙ ГОД питают ее позитивом всегда ...мне тридцать шеть лет и я свято верю что желания в новогоднюю ночь загаданные всегда исполняются И ОНИ ИСПОЛНЯЮТСЯ ...
Пусть у ребенка будет по настоящему счастливое детство. Потом будет, что вспомнить.
Анюта Анютка
Моя дочь в 4 года в саду на утреннике поняла что это пьяненький дядя.
Ну зачем же убеждать, просто скажите что он есть! Если вы убедте что есть дед мороз, то потом ребенка может постичвь разочарование и ему не понравится что его обманули! Я когда была маленькой, мне вообще было по фене, есть дед мороз или нет, меня никто не убеждал в его сусществовании
Мария Сичевая
Думаю, что не надо его убеждать, что он настоящий. т. к придет время он все выяснит и обвинит Вас в том, что Вы его обманывали.
Да!!!! Это ведь сказка и в ней должны побывать все, без исключения.. . Я имею ввиду детей.. . Не обделяйте своего ребёнка маленьким кусочком счастья...
Зачем обманывать!!!
да это же сказка! это так прекрассно
Katusha Esipova