Прочие дела домашние
Как сказать ребенку что деда мороза не существует.
Ну и зачем портить ребенку детство? Рано или поздно он сам все поймет)
Daria Novogran
ему 15.
На ушко...
Начните так... Надо взять в руки ремень и сказать - Вася, я хочу с тобой серьёзно поговорить...
Мне в 5 лет сказали. Я нормально пережил.
Словесно, или языком жестов.
А зачем говорить? Разве он вам мешает?
Есть такая фамилия Мороз, и она существует. Неужели среди фамилий Мороз не может быть какого-нибудь деда? Может. Потому, дед Мороз где-то существует, и получает пенсию.
Зачем? Чем дольше он верит в Сказку, тем добрее вырастит
Сам узнает, не надо говорить. Это ощущение сказки и волшебства, незабываемые эмоции из детства, которые греть будут во взрослом возрасте.
Внуку 11 лет. Перед Новым годом одеваем младшую сестренку, готовимся к приходу деда Мороза... Он скептически улыбается, типа ну да.. нет деда Мороза. Я ему наплела какую-то сказку, у парня в глазах появилось недоверие и решил посмотреть, проверить настоящий ли дед Мороз придет... Даже стих какой-то вспомнил:)) В сказку хочется верить, пусть она живет с детьми подольше. А почему не приходит дед Мороз... ну придумайте что-нибудь... типа снега нет-сани не едут...
как не существует???? А што же ко мне приходит уже более сорока лет????
Можно сказать, что он не пережил пандемию)
Просто скажи ей, что ДЕД МОРОЗ в усмерть напился и поэтому подарков от него не жди
Марина Гальченко
И стишок в доказательство.
Здравствуй Дедушка Мороз,
борода из ваты.
ты подарки на принёс,
педераст горбатый?
" -Я подарков не купил-
денег не хватило,
Водке подняли цену-
я и всё пропил..
Не нальъёте ли ли стаканчик,
чтоб это всё забыл?
Здравствуй Дедушка Мороз,
борода из ваты.
ты подарки на принёс,
педераст горбатый?
" -Я подарков не купил-
денег не хватило,
Водке подняли цену-
я и всё пропил..
Не нальъёте ли ли стаканчик,
чтоб это всё забыл?
Как не существует? P.s:Миша 35 лет
не нужно ничего говорить, он сам придет к этому
а че вам на подарки жалко тратиться?
Принеси ему его голову
Так и сказать. Вы из ребенка сказочника хотите вырастить? ) Я сторонник того, что дети обычные люди только маленькие и общаться с ними надо на равных, а не дурачков включать.
а вы уверены, что в этом возрасте он не знает? И почему вообще понадобилась потребность рассказать?
Зачем портить детство ребёнку?
Для этого нужно открыть рот
Думаю сам должен догадаться
Дед Мороз занимает важную позицию – он защищает детство. Вера в Деда Мороза, как и в любого другого волшебника, несет большую воспитательную нагрузку: если ты в течение года хорошо себя вел, то тебя ждет заслуженная награда. Каждый добрый волшебник покоряет своей мудростью, ведь он всегда поступает правильно и справедливо. Мне кажется, что любой волшебник – это очень мудрый педагог, который способен вступить в контакт с ребенком и найти ключ к его сердцу: что-то спросить, уточнить, отметить его способности, достижения и, когда нужно, похвалить.