Прочие дела домашние
Существует ли Санта Клаус и Дед Мороз. Если существует, расскажите историю которая это подтвердит :) буду рада)
Когда я была маленькой, то всегда хотела увидеть, кто же подкладывает под ёлку подарки? И всегда старалась не уснуть. И однажды это у меня получилось. Я не уснула и услышала, как в темной комнате скрипнула дверь в комнату и появился чей-то силуэт. Я боялась широко открывать глаза и делала вид, что я сплю: а вдруг ОН увидел бы, что я подглядываю и я осталась бы без подарка? Я сильно зажмурилась и услышала шаги. А потом шаги стихли и я поняла, что я осталась одна в комнате. Я тихонько включила свет и подошла к ёлке: там лежала коробка, перевязанная бантом. Это был ПОДАРОК, который мне принес под ёлку ОН. Кто это был, я так и не поняла, потому что лежала с закрытыми глазами. Да и какая разница, кто его принес: Дед Мороз, Санта-Клаус или мама с папой. Главное, это был сюрприз!

посмотрите довольно новый финский фильм - онлайн он точно есть сама смотрела - Рождественская история
в оригинале Йоулутарина
про то как обычный финский мальчик-сирота стал Санта-Клаусом
всё предельно реалистично - нужда голод деревянные игрушки в подарок детям на Рождество...
в оригинале Йоулутарина
Санта существует, а Деда Мороза выдумали в СССР на основе покойного языческого персонажа, который отдал концы вместе с крещением РУси.
Не существует ) Да, я КЭП))