Я не припомню, чтоб этот ряженый персонаж уделял мне внимание в детстве на елках.
Может читал в глазах неверие?
Прочие дела домашние
А есть тут те, кому родители нанимали Деда Мороза и Снегурочку? Расскажите про ощущения?
Снегурочку нанимал (но не для ребенка -тсссс)
Мне - приглашали. Я даже ждал с утра. В принципе, Дедушка исполнял мои желания. А рассказать стихи - для меня проблем не было. Помню, однажды Дедушка даже разрешил мне потрогать его волшебный Посох (только не надо пошлостей, я имею в виду именно Посох). И показал, на какую кнопочку нажимать, чтобы Посох засветился. Он подарил мне огромные прозрачные детские настольные часы. Чтобы было видно, как часовой механизм работает. Я до сих пор ему благодарен. Ибо с тех пор - мелкие неприятности в механических часах умею устранять сам.
один раз в 5 лет. ребята с папиной работы подрабатывали. мне он жутко не понравился. на фотках мама даже подписала "Не хочу деда мороза". это я так говорила. больше всего меня возмутило, что этот дед мороз сказал, что ёлочку такую красивую под потолок - это дескать он мне принёс. хотя я сама видела, что папа за 10 дней до нового года ей купил, принёс домой и она у нас стояла на балконе, обмотанная веревками. а потом мы всей семьей ее наряжали :)
Да, к нам приходил домой Дед Мороз)) Мне было 5, сестре - 3. Когда он с ней заговорил и попросил прочитать стишок, она так испугалась, что расплакалась навзрыд)) Пришлось мне за двоих отдуваться: рассказывать и свой стих, и тот, что сестра учила. Я с ней перед этим долго репетировала и успела запомнить.)))
Сестра успокоилась только тогда. когда ей подарок подарили)
Мы сыну младшему заказывали. Ему 4 года было тогда. Не испугался, обалдел, правда, но стишок рассказал и получил в подарок мягкую игрушку - черепашку Леонардо.
На следующий год не получилось заказать деда Мороза со Снегуркой, сказали, что приходил, когда он на занятиях был. Начал было реветь, почему не дождался его, успокоили, что деток много, к другим надо.)
Кстати, помнит до сих пор, ему уже 27 лет.)
Ну вот приходил недавно д Мороз со Снегурочкой от МЧС (проверяли извещатели) , было смешно и даже приятно, проявили креатив .
В младшем возрасте ребенка - ходили с работы .
- Ждала, готовилась, искренне радовалась .
Дети верят в Деда Мороза максимум до 4-5 лет.. Когда он приходит большинство испытывают ужас! и мало что помнят..
У меня дядя всегда был Дедом Морозом, приходил под Новый Год в шубе, шапке, рукавицах, с бородой, посохом и мешком и дарил подарки:) Но лет в 7-8 я его таки раскусила, это и был возраст, когда я перестала верить в Деда Мороза))
Да, пришёл к нам домой, я от страха, а было мне года 3,под кровать залезла, меня оттуда еле вытащили и только тогда, когда этот дед мороз ушёл.
Приходили ко мне тоже Мороз со Снегурочкой, чувство детского счастья я точно испытывала.
Мама, работающая воспитателем, приглашала коллег в образах этих персонажей.
Было здорово увидеть Деда Мороза и снегурочку у себя дома, и после прочтения стишка они мне подарили конструктор ( почти лего), и я весь вечер собирал из него что-то и хвастался, перед дедом морозом. В принципе было весело)
В садик нанимали. А персонально мало кому, мажорам разве что.
Ощущения такие, что боишься забыть строчки из стишка.