Прочие дела домашние

Вот - мои ) Деда Мороза из папье-маше подарил моей маме в ее 10 классе одноклассник, 1957 год. Снегурки к нему нет
Пластмассовый Дед Мороз - не помню, откуда. А Снегурку к нему подбирали на блошином рынке в Новоподрезково. Они советских времен, конец 70х - начало 80х гг
И есть отдельная Снегурка - обычная фарфоровая кукла в синем бархатном одеянии и кокошнике. Но к ней нет Деда Мороза ) Надо заняться - взять другую фарфоровую куклу, какую не жалко, подходящую по размеру. И создать из нее Деда)
И на работе - ватный Дед Мороз, тоже 50-60е гг прошлого века. Я его самолично нашла на мусорке, почистила, подклеила, подкрасила ) а потом они неожиданно модными стали)
А вы дед мороза и снегурочку(для особо креативных - игрушки!!)) под ёлку ставите?
Для тех кто ставит, они у вас современные или ещё того века?)) Моему дед морозу лет 60 -70 уже, если не больше( он ещё из папье маше). Нежно его люблю и обязательно ставлю.

Недавно полемизировали с мужем на тему: как называется "Дед-мороз", который ставится под ёлку? Что это по сути? Кукла? Игрушка? Фигура? Статуя?))))))) Статуэтка? Изваяние)))))
НУ а как же ? Деду Морозу лет 20 -25 ,но бъвают и такие вот дедушки ,Снегурка чуть помоложе ,а вот звезда ,еще с неоновъми лампочками ,еще СССРовская
снегурочки нет. деды морозы разных видов под всеми елочками есть. все современные. и у каждого есть друг. на даче плюшевый олень, дома какой то смешной люшевый снеговичок в юбочке.
а как же, конечно
снегурочки нет, а вот деду морозу лет 40
это второй дед мороз в нашей семье, первый был раза в два выше и шире
а вот для другой елочки Дед мороза нет

Ставим. Один дед 60 лет, второй-37. Немолоды, но нежно любимы) Тот который 60 лет был в плохом состоянии, я его реставрировала, теперь он прям как молодой)
Не ставлю. У меня Санта висит на елке, а под ней стоит снеговик.
Ёлку не ставим, только ветки.
Дед Мороз и Снегурка как раз к ним подходят, им по 35 лет

старенький пластиковый большой Деда Мороз из Совка есть но уже не ставим,так как ёлку не наряжаем большую,маленькая на столе только её достаточно.
У меня тоже старый дед.
В этом году стоит-дед мороз и снегурочка из Китая, еще парочка -поделки из школы
Ставлю. Снегурка из моего детства, ей лет 55, а вот дед мороз от бабушки. Деда надо бы подкрасить...Ещё один Дед мороз на лоджии стоит- этот маминой коллеги, она отдала, когда в 97-м уехала в другую страну.
Ставлю, современнын. Старинные очегь нравились, но мама выкинула
танцующий и поющий, но снегурочка в далекой деревне, поэтому он один стоит с петухом, хомяком, и маленькой светящейся ёлочкой (под основной ёлкой.