Прочие дела домашние
Вопрос о съемной квартире и "возврате" ее хозяину.
Снимаем с конца сентября. Скоро будем съезжать. И вот я не знаю, как правильно поступить-первый раз в съемном жилье и, наверное, тут свои правила. Стоит ли мыть окна и шторы, когда выселяешься? Особенно интересно про шторы. И с окнами один нюанс есть-они пластиковые, и сказала нам хозяйка не садиться на подоконник. Окна высокие, и я не представляю, как их мыть, если нельзя вставать на подоконник, у себя дома вставала. А если просто какой-нибудь шваброй или намотав тряпку на палку, то как-то сомнительно качество такого исполнения. Как быть, что делать и чего не делать? ! Хозяйка хорошая, расстраивать не хочется. Но и благие намерения как бы не обернулись злом.
позвони да спроси, чтоб реально не натварить делов
Во делать нечего!
Главное вещички свои вывезите, а там хозяйка сама разберется!
А вы с сентября не мыли ни разу, что-ли? Окна можно помыть не вставая на подоконник, вообще странный вопрос от женщины.. . Шторы постирать надо, естественно.
Наташа Быстрых
Нет, они чистые были. И какие окна мыть поздней осенью, когда постяонные дожди?! А может, их зимой еще надо было мыть?!
Некрасиво когда после жильцов приходится мыть и убирать неделями вымойте сами окна ничего страшного в том что вы будете стоять на тремя не лоб стуле не будет сначала после себя ни разу не оставляла
я б не стала ничего мыть и стирать, в гостинице вы же не стираете белье и не моете сантехнику? Это наем помещения. Надо просто сделать уборку, протереть полы, если они грязные. Остальное - она должна делать сама, т. к. получает за это деньги. Срач оставлять, конечно, не надо, просто убраться, и все, а окна, шторы и проч. вещи - сама с этим справится.
ПППФффф))) Я бы не стала ничего мыть, порядок навела бы, пыль смахнула и все. А там пусть новые жильцы чистоту наводят.
я ничего не мыла, но вроде и не зас*рала.. .
главное деньги вовремя выплатите
мы пожили в 5 снимаемых квартирах, окна мыли только в одной - потому что нам ее сдали с чистыми окнами. а так только свой хлам выкидывали и полы мыли.
Ничего не делайте. Только хозяйку предупредите, что съезжаете. Она придёт и всё скажет.
надраивать ни к чему! просто прибраться, что бы после вас кучи мусора не валялись и всё!
Ничего не надо мыть. Обычно моют, когда въезжают. Ну так маленько, пол помыть, мусор выбросить.
Мы тока чуток прибирались и все, уже третья съемная квартира по счету. Но ничего не надраивали и не стирали.