Прочие дела домашние

съемная квартира. Вопрос!!!

Вопрос!

снимаем квартиру. соседка требует чтоб я мыла площадку.. у нас договор с хозяйкой квартиры-я на 6м мес беременности-мыть не собираюсь. соседка выносит дверь-говорит со мной на повышенном тоне. хозяйка говорит не обращать внимания.. кто прав?

мне нервничать вообщето не рекомендуется... как проучить стерву?
Елена Долгих
Если есть договор найма, смело вызывайте милицию и скорую. В милиции напишите заявление, а скорой скажете что Вам плохо на нервной почве. А соседке скажете что все расходы, понесённые Вами на восстановление нервов она понесёт сама. Через суд. Поверьте, это очень эффективно на таких куриц действует. И ещё, в коммунальных платежах есть такая услуга как "Содержание и ремонт жилой площади" - это значит, что квартиросъёмщик оплачивает услуги по уборке подъезда.
Кристина Карпинская
Лучший ответ
ну вообще 6 месяцев это не такой уж и большой срок - чтобы 2 раза шваброй для вида не махнуть.
Анна Л
Правильно. Не мой. И в квартире тоже не мой. Пусть хозяйка моет. А соседке разве трудно за тобой том числе площадку помыть? Ты ж недееспособная.
Елена Кожемяко
а на каком основании ты должа мыть и тем более в приказном порядке? другое дело если сама захотела, то, пожалуйста.... послать конкретно, НА КУЙ.... примерный текст.... внимательно выслушиваешь, киваешь головой, угу, уг, угу.... а потом так же спокойно, ПОШЛА НА КУЙ это воооон там и показываешь рукой в то напрявление куда твоя душа пожелает....
Не обижайтесь, но места общего пользования все-таки принято мыть. Попросите мужа помочь. А соседке так и скажите, что Вы беременны.
Вообще то мыть лестницу жильцы не обязаны. За это мы платим в ЖКХ. Но вот например почему то у нас уборщицы в подъезде вообще не предусмотрены. Моем сами. На площадке три квартиры. Но мою только я и пожилые старики. Третья квартира молодого парня, которому хоть говори, хоть нет-бесполезно. Он нас не посылает, но и не слушает. Так и живем. Честно говоря, мыла и беременная. И тоже были всякие там угрозы, гипертонусы. Но я мыла. И дома полы мыла до последнего дня. Ну а так это ваше дело, мыть или нет. И ничего вы с соседкой не сделаете. Даже не пожалуетесь участковому. Потому что наверняка квартиру снимаете без договора.
я на 36 недели мыла и ничего
Maruhina Zinaida
пусть муж помоет
от него не убудет а чисто станет
Anna Ivanova
Муж на что? пусть он пару ласковых соседке скажет типа моя жена не в том положении чтобы мыть! и пусть 300 руб в месяц платит ей за уборку!

Я когда была на 7м месяце - меня заставляли идти на субботник (точнее пытались) , я 150 руб дала дворнику и за меня все убрали
Хотя мне"палец в рот не клади"но из-за таких пустяков и спорить не стала бы! Тряпку на швабру не выжимая кинуть не долго и махануть эту площадку, это первое решение вопроса, а второе-пусть муж помоет (мой бы так и сделал)
Мыть Вы не обязаны. Это раз. Вынос двери и повышенный тон можно рассматривать как хулиганство. Это два. Заявление в милицию и все будет в порядке.
А что трудно помыть, или отмазка на 6 месяце беременности и на 9 моют и ничего, в квартире тоже не убирай все сталкивайте на беременность
Диана ...
Поговори нормально, не поймёт игнорируй. И не подавайся на провокации.
да просто не реагируйте. выгоните и все.
Возьми ведро набери воды - придет соседка окати!!!