Иголкой или другим острым предметом ковырять не нужно. Попробуйте зацепить пинцетом. Если пинцетом не получается, то отмочите эту область пальца в солёной воде. Соль и вода заставляют кожу сжаться, выдвигая занозу из раны, и потом Вы сможете пинцетом её зацепить. Или другой
метод: сделать густую пасту из пищевой соды и воды и нанести её на место занозы. Накрыть бинтом и оставить примерно на час. Заноза немного выйдет, и её можно будет захватить пинцетом.
Прочие дела домашние
не могу вытащить из пальца занозу, оставить там или квырять мясо дальше?
залей ранку йодом.. . возможно, заноза и сама выйдет
Да сходите в травмпункт
Подержите палец в горячем растворе пищевой соды, а потом попробуйте выдавить занозу. Может выйти.
оставьте. вылезет сама вместе с погибшими лейкоцитами
Смотря какая заноза! У меня кусочек стекла 9 месяцев сидел! И чем я его только не вытаскивала!)
Да зачем ковырять-то и тем более ждать нагноения? ! Привяжите к пальцу лист столетника или алоэ, можно компрессик с мазью Вишневского. Оставляете это дело на ночь, а к утру ваша заноза сама выйдет, ну или в крайнем случае, окажется достаточно близко и вы легко ее вынете!
зачем мучать себя.. залепите пластырем.. бактерицидным.. если нарвет-выдавите вместе с гноем.. а я бы замотала в листочек сирени.. попробуйте.. сами почувствуете результат...
я никогда не ковыряю, не могу это делать.. . если вытащить не получается, то прикладываю левомеколь и заклеиваю пластырем, эта мазь сама все вытянит и загноения не будет.
Либо ковырять, либо идти к хирургу. Он быстро вытащит. Оставлять опасно.
я бы оставила, если не болит
нарвет и выйдет сама
Оставлять ни в коем случае нельзя. Загноение будет.
алоэ палец мажьте усиленно или в теплом содовом растворе подержите, она начнет вытягиваться, вот тогда и подцепите )
обработайте йодом, через какое-то время попробуйте вынуть пинцетом или иголкой
руби сразу весь
ну если вы её видите, и она не глубоко сидит, то вытаскивайте, потом обработаете, забинтуете. а если как бы и не мешает, то оставьте, организм сам её вытолкнет спустя время
Аккуратно пинцетом попробуй.
Нужно достать, чтобы не гнила
Квырять мясо дальше!
забей и оставь, надоест и сама выйдет