Прочие дела домашние

Семьяне,не могу держать это в себе.Опытные женщины посоветуйте,как быть дальше в такой ситуации

Мы с мужем и двумя детками(младшему 4 месяца)недавно переехали в новую квартиру.Вчера приехали свекровь со свекром,свекр сразу же положил 3000 тыс на подоконник,свекровь тысячу сразу забрала,так как «нам тоже нужны деньги»её фраза,потом походила по квартире посмотрела все,поахала и когда мы их провели денег на подоконнике не было,муж позвонил и спросил»не забрали ли вы случайно»она»забрала,нам они нужнее!Замечу,что мы никогда!копейки не попросили Вторая ситуация спрашивает о младшеньком,ползает?я :нет,ему же всего 4,ну хоть сидит,я нет.она нам с мужем»я бы на вашем месте насторожилась» Ночь не спала от обиды,боли внутри,горечи….
В другой раз когда свекор вам даст деньги, Вы их убирайте сразу в карманчик и всё)))
И меньше внимания на свекровь обращайте. "Собаки лают, а караван идет! "))
Юлия Калина
Лучший ответ
А зачем себя накручивать?
Анна Цайс
Да ладно, хоть вашего не упёрла - своё забрала.) ) У меня первая свекрища ключи от квартиры имела и детские вещи у моего ребёнка тырила для киндера своей дочки. Когда с её сыном развелись, я уехала комнату полгода снимала. По возвращении обнаружилось, что у меня даже нижнее бельё потаскали и игрушки ребёнка забрали вместе с мешком. А ты о такой мелочи плачешь.
да, ладно вам, обзавидовалась ваша свекровь - выкиньте изголовы
Ирина Стрилец
как и раньше! просто не ждать ничего от такого человека! лишь бы в вашу жизнь не вмешивалась)))))
Anel' Myrzahmetovа
хм... нам вообще за всю жизнь ни копейки ни пряника не дали и мы не жужжим! взрослые мы и сами можем работать и зарабатывать а не у стариков брать, даже в подарок, на х надо! это раз. а про детей- мимо ушей.
Хосподя... из-за такой то ерунды расстраиваться. Хотя... поначалу и таракан чудовищем кажется.
Может проверял бдительность своей жены свекор... понял ..бдит..
Ольга Устюжина
ну что тут сделаешь?
ничего.
просто не обращать внимания на сентенции её - и Ваши нервы целее будут, и мужа, и её.
М:
Маришка :)
Зачем вы вообще ДУМАЕТЕ о ней?? ?
Поберегите нервы и здоровье.
Ольга Бежко
То, что вы описали как жуткую обиду - это вообще ничто применительно к свекрови. Можно сказать, у вас золотая свекровь, если это все ее забубоны:)) ) Большинство свекровей куда страшнее.
Linara ...
Жень не расстраивайтесь вы так.
у вас сейчас другие заботы. обустраивать свое гнездышко
а свекровь она была и будет критиком. вы ж живете с ее сыном.

никак не общаться. просто не ходите к ней в гости и не звоните
Марина Дубовик
Насчет денег, это просто они сами друг с другом не согласовали - плюнь на это, насчет таких вот советов по поводу малыша- конечно обидно, она-то уже все забыла - как сын рос - наверное думает, что он у нее в 4 мес уже на горшке сидел и сам кушал.... постарайтесь пропускать мимо ушей, - если начать возражать - еще хуже будет
никак. она вам по сути никто, не хотите с ней общаться и не надо. мужу скажите, что не хотели бы общаться его мамой и попросите его не напрягать вас по этому поводу. то, что она его мать, не дает ей право оскорблять вас чем бы то ни было.
деньги надо было брать в руки сразу, а не на подоконнике оставлять
после драки кулаками не машут.. .

свекровь надо простить за алчность и жадность
и свечу за её душу поставить - а то её Бог накажет

ВЫ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ
а она у своего сына и внуков отняла
а не у вас

Молитесь за неё, а со свёкором теперь говорите с глазу на глаз
и деньги пусть не на подоконник кладёт. а вам на счёт!

По поводу её вопросов - расскажите мужу, потому что похоже, у бабушки деменция начинается, она уже не помнит ничего о малышах

А на её вопрос в следующий раз говорите: Сидит, ещё как сидит! Сидит и крестиком вышивает.. .
У вас нет иглы с широким ушком?
Не обращай внимания, правильно тебе тут советуют. Пусть это останется на её совести. А ребёнка защищай! А то так и будет на нервы капать! У меня такая же ситуация. Всё недостатки ищут в моих детях (своих же внуках!) А то что недостатки моих детей были и в их детях, мои свёкр и свекровь, почему то не помнят! Обидно, вместо того, чтобы с внуками общаться, они их вечно разглядывают, что-то в них плохое видят. Но зато моих мальчишек мои родители очень любят!!!
Ну а что тут сделаешь -то? Главное, чтоб у вашего мужа с возрастом жадность не появилась такая же. Гены, знаете ли...
Мне кажется, свекровь твоя с большим "приветом", ну и будь умнее ее, не воспринимай всерьез. Бороться бесполезно, она все-таки мать твоего мужа. Относись снисходительно, как к больному человеку, так будет проще для тебя, и береги свои нервы.
Аида Сагынова
По поводу первой части истории, очень похожа на мою. Муж сразу сказал, что деньги нам ваши не нужны. И не берем никогда. Но Вам, Евгения, придется еще не раз удивляться поступкам свекрови, наберитесь терпения и не реагируйте так сильно. А по поводу малыша, то он же еще очень маленький, чтобы развеять сомнения, лучше поговорите со своим участковым педиатром.
Юлия ,,,,,,,,,,,,,,,,
Да уж, бывают женщины, которые рождены, чтоб стать свекровью. Не переживайте, подумайте о том, что вам и вашим деткам Ваши нервы дороже, чем шизофрения какой-то "бабушки".
во первых муж тоже должен быть в курсе происшедшего. во вторых нужно с ним все это и обговорить подробно, рассказать про ваши чувства и обиду. в третьих я бы со свекровью вела себя сдержанно, коррекктно, вежливо и по возможности прекратила бы общение.
мда попадуться же такие свекрови, мне кажется она специально это сделала, только вот вопрос-зачем??? Лучше всего я думаю не обращать внимания на ее "выкрутасы" понимаю что это сложно, н ваше здоровье дороже, да и не стоит она того чтоб из за нее ночи не спать
У меня такая же ситуация - я уже плюнула на них, просто не обращаю внимания. Зачем на них свои силы тратить, лучше уж на малыша побольше.. . Хотя, конечно, не приятно.. . А мои дети (двое) , несмотря на все их предсказания и настороженности, отлично развиваются, старшая - отличница в школе!
Юлия Люкшина
Женечка, не переживай!! ! Терпеть сама не могу таких родителей! Главное не обращай вообще никакого внимания ни на их действия ни на слова! Пусть говорят и делают, что хотят. Глупость нужно игнорировать.. . Пусть себе настроение портит, и держись от нее подальше, поменьше про свою семью ей рассказывай! Может когда поймет, что тебе на нее насрать и отвянет! Удачи и огромного терпения!!!!
зашторься, моя свекровь тоже постоянно лезет, раньше переживала, а сейчас сквозь пальцы все пропускаю
Да, ситуация... Сочувствую.
Вот сука, у нас точно такая же ситуация была, просто потом помогать нам стали втихаря
знаеш, люди разные бывают, но главное в вашей ситуации, что бы муж вас поддерживал. если он с вами, то остальное уже не столь важно.