Прочие дела домашние
Вопрос тем у кого есть дочери-подростки.
Со скольки лет по вашему они могут начать жить половой жизнью? Какой возраст лично вы считаете приемлемым? Важно ли для вас делают они это по любви или просто для удовольствия?
Ну, вообще мне кажется тут не должно быть временных или возрастных рамок! Каждая девушка, девочка, женщина индивидуальна! У каждой свой организм! Она сама поймет когда ей пора! Когда созреет физиологически и морально. Но до лет 16ти мне кажется лучше воздержаться от половых связей. Организм еще не созрел, а последствий может быть много. Но это не значит что нужно давить на нее, запирать дома и т. д. Достаточно просто поговорить по душам, объяснить что к чему да как. Почему нежелательно раньше и какие могут быть последствия. В общем, дать понять ребенку что вы ему не навязываете свои идеи, но желаете добра и переживаете за нее. А она уже сама решит что для нее верно. Это ведь ее жизнь! Как бы ни было тяжело это признавать, но она сама должна ее прожить! Вы можете лишь наставить, посоветовать, поддержать. Диктовать ей правила вы просто не имеете права. А это и есть самое трудное для родителей в силу своего возраста и опыта. Но это правильно. Вспомните себя в ее возрасте.
У вас какой-то нездоровый интерес к подростковому сексу.
Вот для таких и нужна полиция нравов.
Светлана Нестерова
Мне не интересен подростковый секс, мне интересны мнения людей на этот счёт. Есть разница.
каждая мать скажет, чем позже тем лучше, здесь и спрашивать нечего . точно полсе окончания 11 класса.
Svetlana K.
А вы слышали про гормональные нарушения на фоне которых образуются опухоли? Причем, гормональный сбой может быть и потому что организм уже созрел и требует своего, но не получает! И это может быть и раньше 11 класса. У меня на фоне этого образовалась сначала одна опухоль. Думала ну шишка и шишка.. лимфоузел воспалился. Рос. Встретила своего любимого (впоследствии мужа), рост прекратился. Забеременела, пошла на обследование- оказалось это опухоль,образовавшаяся на фоне гормонального сбоя еще когда я была девственницей! Ее удалили на 5ом мес беременности. Но она пустила корни. Успела таки. Это не значит что нужно кидаться в объятия первому встречному и поперечному лишь бы быть здоровой. Но если время пришло, девушка сама понимает когда!У подруги мама плачет, а она ее успокаивает - Мам, ну че ты плачешь?! Я ж не беременна! (Она мусульманка.Тоже девственница была.) А мать ей - Да лучше б ты беременна была чем такое. Дело в том,что когда у нее начал расти живот - первое что подумали и врачи
Однозначно, после совершеннолетия, зачем так рано превращаться в женщину, иметь проблемы, пить таблетки, чтобы не забеременеть, или еще что-нибуть? Да, еще вот один ньюанс, когда девушка спит с парнем, зачем ему жениться? У него и так все хорошо, еще ответственность на себя брать за семью. Так что я за секс в браке, а то разбаловали мужчин, парней, а потом спрашивают, почему мы живем с парнем уже 5 лет, а он не хочет жениться?
Натали Клеопатра
а если секс в браке окажется ужасным,вдруг у новоиспеченного мужа садистские замашки в постели или того хуже у него работает через раз?
Svetlana K.
Сейчас время не то! А почему вы решили что гражданский брак это плохо?! А быть может это проверка чувств? Бывает так что люди проживут вместе лет пять, уже чувствуют острую необходимость друг в друге..понимают что вроде как, а почему бы и нет?!Почему бы и не расписаться?!Но за такой срок они уже наверняка своими силами справляются с жизненными обстоятельствами и могут позволить себе свадьбу такую как им хочется и без помощи родителей к примеру.Они уже начинают понимать что это тот самый человек!Вот я живу с ним пять-шесть лет и меня все устраивает. Я вроде как и не представляю себе другой жены или другого мужа.Да и ребеночка что-то хочется..пора бы...идут и регистрируют свои отношения!И получаются достаточно крепкие семьи!А бывает так что любовь бурная,чувства..сразу свадьба,все дела..а через полгода она уже у мамы ночует...еще через полгода и вовсе разводятся!Не оправдали своих надежд и ожиданий люди!Мне кажется,что в первом случае даже если не срастется...паспорт чистенький!
надо не запрещать, а объяснять и развивать с детства культуру во всем у своего ребенка, тогда маловероятны ранние половые связи...
с 17-18 лет, не раньше
моя дочь пока растет но я ее предупрежу что в 16 лет еще рано а в 20 нормально!
С 18. ну может быть с 16 если по большой любви.
.. я думаю всё нормально Она (он) просто бесспокоится о своем чаде)
и насчёт вопроса. . думаю не раньше 14
а то гармональный фон нарушится) хотя бывает разное
и насчёт вопроса. . думаю не раньше 14
Елена Мох(Гришанчук)
Ага, почитайте его остальные вопросы))
Марина Трофимова
Есть статья за развращение несовершеннолетних, в 14 девушка не готова к этому, а совершается это, т.е. секс, только по ее глупости, потом она об этом сильно пожалеет, а мужчина, парень, когда предлагает ей секс в 14 лет должен помнить, что у него есть сестра или будет когда-то дочь, и врядли он будет рад, если с его детьми и сестрами так будут поступать другие мужчины.