В свое время рассталась с мужем, отправив его к любовнице. Если честно не жалею о своем поступке. А вчера разговаривала с подругой и она сказала что я дура, что нужно было бороться. Что теперь он говорит какая я хорошая и жалеет. Он впрочем и тогда не хотел уходить. Вот, говорит, перебесился и все было бы хорошо, если бы я потерпела.
У меня вопрос: как можно жить с человеком, который тебя предал? Как его любить? Постоянно ждать когда снова захочет другую? Это как? Зачем это нужно?
Объясните мне, дуре...))))
Прочие дела домашние
Измена и прощенние. Вн.
У Вас было 2 варианта, Вы выбор сделали. Я, наверно, так же бы поступила. Кто то прощает- это их выбор.
И доверия нет, и как в постель после этого всего ложиться с этим человеком.
Вот это мне представить сложно.
Не могу рассуждать потому что в моей жизни (с мужем) такой ситуации не было и очень хочется надеяться что не будет.
Не хочу такого разочарования в близком и любимом человеке.
Вот это мне представить сложно.
в 21 веке никому никакой пощады нельзя давать, рушить, рвать и метать - вот девиз современного хомосапиенса.
подруга права. я сейчас вижу своих разведенных подруг в 40 лет - ничего хорошего . одни хуи вокруг безпонтовые ..
Мало ли что он теперь говорит, думал бы башкой а не членом и жил бы по сей день с "такой хорошей" )
Я не считаю что с лядунами нужно мириться, прощать, закрывать глаза на очевидные вещи и т. д.
Человек сделал свой выбор в ту минуту, когда залез на другую бабу, смысл его держать рядом с собой.... просто чтобы не быть одной?
Если подруге нравится жить с лядунами, это ее выбор.... правда дура в этой ситуации она, а не вы )
Я не умею прощать предательство и не задаю себе вопросы
типа: "А ЕСЛИ Б? "
Я бы поддержала вас в вашем красивом поступке, если бы не одно но.... В задушевных беседах все мои разведенные знакомые говорили, что жалеют о разводе. Не надо было горячится и из-за случайной *зды рушить семью. Не стОит она того, а наказали сами себя. Поэтому я осторожна в вынесении вердиктов-гнать или терпеть. Наверное, надо смотреть по ситуации.
Хорошая у тебя подруга )
Ты поступила правильно
Не понимаю как можно к себе пускать мужчину после того как он свой х.... где то пихал... .
Хотя в ответах многие пишут, что нужно прощать или делать вид, что не знаешь
Но я бы тоже выгнала нафиг
каждый решает сам
сможет быть унитазом, куда справили нужду- пожалуйста
иногда такое терпят.. особенно с богатыми. .
лично меня никто, ничто и никогда не удержит с мужчиной, который нырнул в другую дырку
В этом вопросе все женщины делятся на 2 лагеря.
Кто-то, стиснет зубы, но стерпит, попытается забыть и забудет.
Кто-то, особо принципиальный выгонет взашей, но простить не сможет.
Тут палка о двух концах.
посижу, послушаю..
Да ВАШ поступок то правильный, а подруга какая то у вас неправильная=)))
с твоей стороны это был поступок подростка максималиста.. .
ну не все в мире черное или белое.. . и такая вот измена супругу моджет быть и предательством, а может и не быть.
тут просто нельзя именно так смотреть на измену - как на предательство родине)) .
У меня тоже есть подруга. Максималистка. Очень успешная семья. И вот, однажды, её мужа решала охомутать любовница одна. И чего только эта не делала. А бороться той было за что: муж этот занимает ого-го какое кресло.. . И поныне, когда уж с женой разведен и женат на любовнице, с которой родил еще пару детей.. . и поныне он поддерживает свою первую семью, уважает, любит.. . Не знаю, как любовница теприт такое отношение?. . Любовница, которая теперь жена? Наверное,. . просто она-то его как раз и не любит, а рассчет был. А первая жена чуть с собой не покончила, так переживала трагедию его измены. А там любовница старалась. Я думаю, если бы Аллка (жена) смогла бы не столь эгоцентрично в этой ситуации пробыть, то.. . сгульнул бы её муж и продолжалась бы их семья далее.. . еще лучше.
Потому что, совмсетно преодоленные трудности сближают и повышают степень взаимоуважения.
Именно мужа надо с пъедестала идеала снять уже, просто человеком его и представить. Почему грех прелюбодеяния в ваших глазах грешнее, чем к примеру, такой же смертный грех как чревоугодие? Почему этот поступок в ваших глазах хуже, чем те ошибки, которые вы себе позволяете?. .
я это.. . если что.. . психолог)) ) (детский, правда, но все ж.. )
простить можно, но жить с этим не возможно (я 2 года пыталась смириться - не смогла, сама на развод подала)
а мужики они все такие, уроды долбанные... .
они знаешь как думают, а ладно, дура, никуда не денется, делают что хотят. а потом когда теряют, начинают сопли наматывать... .
говорить правильно или нет, ты поступила не могу, за тебя по крайней мере
но если бы я лично узнала, то реально бы все вещи выкинула с окна, я не тряпка, чтоб об себя вытирать ноги... .
даже если бы я смогла простить, но блин, все равно при каждом бы скандале, это бы сувала как аргумент, и развод все равно был бы неизбежен....
человеческая суЧность такова... ушел-потерял-теперь жена хорошая..)) )
а жили бы вместе так и гулял бы,
так и шептал бы любовнцам, что жена холодная и несексуальная. .
правильно, что прогнала, туда и дорога,
здесь даже и рассуждать не о чем.
а жили бы вместе так и гулял бы,
правильно, что прогнала, туда и дорога,
здесь даже и рассуждать не о чем.
Вы поступили правильно, если из чувства самоуважения действовать.
да ну раз уж изменил теперь сиди со своей путаной дальше мучайся! а к бывшей жене не возвращайся
Я думаю, права ваша подруга, в этом вопросе нельзя все знать на верняка и тем более быть максималистом. Принципы принципами, а развод судьбоносный вопрос, и всегда есть шанс не рушить, а сохранить отношения. Все грешат и оступаются, ваш муж и вы на перепутье, и какой он сделает выбор, зависит от того, куда вы его толкнете. В этом вопросе, выбор за вами.
Лучше спросить у подруги или бывшего мужа, они должны знать ответ на эти вопросы. Особенно на вопрос Зачем.
Внимала я таким советам в прошлом браке, но долго у меня продолжаться это не может, ушла сама. Не можешь жить с человеком который хочет других женщин