Прочие дела домашние

вот говорят, что в измене виноваты двое... а я заметила, что это далеко ни так... (вн.)

тот кто изменяет, как правило очень мелочен во всем... полон комплексов... и его внутренний мир пуст... он просто привык брать, а не отдавать... и рядом с ним находящегося человека он делает несчастным... я не права?
Любовь Юферова
Вы правы и не правы! Но я считаю - прежде, чем изменять, нужно разобраться внутри пары! Ну а если кого-то что-то не устраивает честнее - расстаться! А измена-это подло и очень больно! Может быть я и не права!?
Виктория Roza
Лучший ответ
бывает и хуже - оба такие
предполагаю, по тону сообщения, что не Вы изменили, а Вам....
Анна Нагорная
Любовь Юферова ух как!!!:)ответ не правильный...садитесь ДВА:)))))))))))
Не обязательно. Просто иногда с человеком жить комфортно, но чего-то не хватает, так вот чтобы его не насиловать на этот предмет - идут налево по-тихому.. . тут главное - конфиденс...
не права ты не права.... в измене как раз оба виноваты!! !
если одному из двоих захотелось изменить, значит он не может эту потребность со вторым разделить, тот либо глух, либо слеп.... либо безразличен.
Все зависит от человека.. . Одному изменить -раз плюнуть. Он это и за грех-то особенный не считает (это и кмужчинам относится и к женщинам) . Убеждалась не один раз - если человек не относимтся серьезно к верности, измен не миновать...
Ольга Луб
Вы правы в том, что именно так себя позиционируете. Всё верно. Вы молодец, что не кидаетесь в крайности)
а тот, кому изменили обычно обидчев и хочет все проблемы списать на ближнего, такие люди готовы выслеживать, вызванивать и унижаться. Такие люди не имеют ни своего внутреннего мира, ни личного пространства, они хотят сделать любимого человека своей собственностью, они сумашедшие и параноидальные и разрушают даже самые сильные чувства.
Окsана Именно так!!!
Любовь Юферова а у меня другая статистика...вот это все проделывает тот у кого "рыльце в пушку"...потому что ужас как боится ходить в дураках:)
не права
ИМХО - вопрос непростой и разносторонний, о том, виноваты оба или один в измене. Кучу книжек можно написать по этому поводу. Если вкратце - Вы, безусловно правы, чаше всего изменяет тот, кто привык брать от окружаюших и не считаться с ними. В принципе, он себя видит центраом Вселенной а других за людей не считает, так что с его точки зрения это и не измена вовсе, просто он живет как хочет.
С другой стороны правы те, кто говорят, что в измене виноваты оба. Второй человек позволяет себя использовать, позволяет с собой не считаться, вот в этом и заключается его вина.
Сауле Жунусова
Альфия Халикова вы считаете, что люди, которые имеют СВОЁ личное мнение, пространство и мир-мелочны? ведь даже иногда общение с иными людьми, которое ты скрываешь от своей половины, может считаться изменой! нельзя становиться отражением другого, нельзя положить свою жизнь у ног одного человека, нельзя потакать истерикам и параноикам, нельзя даже к самомо родному лезть в душу так глубоко, как поп церковный и разводить на исповедь! не будьте такими и ваша жизнь станет вашей, а не погоней за чужой.
Бывает, что мужчину соблазняет красивая и сексуальная женщина и он не может устоять перед этим. И не важно, самодостаточный этот мужчина или нет. Вот мы ругаем этих мужчин, но ведь сами женщины их же и соблазняют.
Tatiana Kozorez
Права ..
лучше подумать о причинах измены, что толкнуло кого-то на измену, вот тогда и задуматься кто более несчастный человек, тот кто изменяет или кому изменяет....
Возможно, но не всегда так бывает. Думаю, если бы причина измен была точно определена, её научились бы " лечить".
Виноваты не двое, а трое: тот, кому изменяют (либо создал такие условия в семье, либо просто позволяет это делать) ; тот, кто изменяет (отсутствие любви, слабость, распущенность и т. д. ) и тот, с кем изменяют (зачастую провоцируют на измену, пытаясь таким образом или просто развлечься или разбить семью) . У всех разные ситуации и степень вины разная.
А разве у находящегося рядом с ним человека нет выбора? Если его не устраевает такое положение почему он рядам, почему терпит и не уходит...
а я считаю, что виноваты все таки двое) Значит тому, кто изменяет, чего то не хватает в партнере и он заполяет пустоту.. . А бывает, что просто человек такой супер гипер активный! Не может он с одним и тем же партнером долго быть!)) ) Значит виноват тот, кто знаел такую его особенность и все равно находится рядом!)))
а вы думаете, что человек начинает изменять когда все хорошо?? ? когда появляется измена - значит в отношениях не вылеченная царапина - а это проблема именно ДВОИХ, а не кого-то из пары....
не права! не у всех так.
Ирина Хомко
Изменивший не всегда мелочен и полон комплексов. Не от счастья и полной чаши уходят "налево".А на счет "кто виновен"....Выновны оба.... Один, что не признался, а второй-что вовремя этого незаметил. ИМХО
В чем то правы, но бывают измены от невнимания.
насчёт комплексов-согласна, ну а в остальном-поспорила, всё равно виноваты двое