На мой взгляд, изменивший. Потому что если его не устраивает что-то в партнере, то есть два варианта:
1, Постараться воздействовать на партнера, улучшить отношения.
2, Сначала разойтись с партнером, а потом уже спать с кем хочешь.
Но очень часто люди идут по более простому пути. Ничего не стараясь исправить в жизни они просто ныряют в чужую постель. А потом сваливают свою вину на другого, типа "Это она меня довела до того, что я стал кобелем. Я вот не хотел, но она заставила, довела. " Конечно, разве легко признаться, что ты сам подлый? Проще свалить на других.
Прочие дела домашние
В измене виноват изменивший или человек,которому изменили???
Разумеется, вы не виноваты. При любом раскладе.
Ну чаще всего изменивший... если кобель хронический, то при чем здесь второй?...
Виноваты оба. Поживешь-поймешь (надеюсь).
Думаю оба. Один потому что не смог стать для другого второй половинкой в полном смысле слова, второй - что не смог найти компромисс.
Оба - это известная истина.
Причины измены бывают разные. И в этом нет однозначности.
Изменивший
наверное всё таки изменивший, но не без участия коророму изменили
А я думаю в зависимости от ситуации может и он и она.
Виновата судьба. Проверка на прочность
затрудняюсь ответить мне кажется на этот выапрос нельзя ответить
виноваты оба, измена не бывает без причин
наверно изменивший
изменивший бесспорно виноват... но вот доля его измены лежит все таки на его второй половине... считается, что нет измены без повода... (хотя есть! по пьяни!!)